Николай И. М.

Согласно утверждениям психосоматики деструктивные (разрушающие) эмоции ослабляют иммунитет. Самые сильные эмоции из них: обида и страх. А с какими не можете справиться Вы?

Ответы · страница 2
)Пусть Будет Леся)

Но ведь какие то же есть, что повышают иммунитет?!))

Николай И. М.

Ну да.. это (в приоритете по силе): энтузиазм, сильный интерес, оргазм (но только в любви! Без любви это отложенная сильная деструктивная эмоция), радость, веселье и т.д... 😏

Ек
Екатерина

Наверно, это самые сильные эмоции. И присущи всем.

Николай И. М.

Неа.. не всем. Некоторые научились с ними справляться))

Светлана ***

Научная управлять эмоциями Чего и другим желаю

Светлана ***

Ошибка - научная а Вам спасибо

Светлана ***

Опять ошибка - научена 😄Тел свое пишет

Николай И. М.

Ну так надо .. помедленнее и.. смотреть, что отправляется))) Хотя у меня такое тоже часто случается..😀

Ду
Дульсинея

Со всеми могу, но от этого они не перестают быть

Галина Мазяркина

Со всем справляюсь сама, без чьей-то помощи.....

Лариса Ларина

вот эти две как раз и попортили много крови...

Николай И. М.

Ну .. так надо научиться (тренироваться) адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции..)

Николай И. М.

👍🍀👌 Если не читали, то поинтересуйтесь книгой Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"))

Лариса Ларина

Спасибо, эта книга прочитана мною лет 30 назад..."Если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте из него лимонад!"😊

Сергей Евдокимов

Откуда мне ЗНАТЬ?... Нет ни того, ни другого...

Cviyатыiy Гнэзд

со всеми кроме отсутствия бабла на булочку

Мария Крюкова

Пожалуй с обидой чаще справиться не могу))

Николай И. М.

А надо бы.. Очень надо научиться переключаться и забывать.. (почитай Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"). Потому что ОБИДА:
а) все остальные деструктивные эмоции (апатия, уныние, злоба, зависть и т.д.) порождает...
б) по исследованию сибирских учёных (по заказу японцев ещё в 1998 году - у них тогда был пик суицидов) показала:
1) максимальный всплеск в организме отрицательной (деструктивной, разрушающей) энергии;
2) максимальное ослабление иммунной системы;
3) снижение интеллекта до уровня 7-8 летнего возраста;
4) полное подчинение сознания внешней деструктивной информации.

Мария Крюкова

Я это прекрасно понимаю, но пока не всегда могу справиться с собой)

Ве
Вера_Вечная...

Взрывность эмоциональная - моя слабость

Николай И. М.

..а не пробовали посчитать.. хотя бы до 5-ти (нужно до 10-ти) прежде чем реагировать?😉

Ве
Вера_Вечная...

Пробую, учусь почти побеждаю, а с остальным уже тоже почти справилась

Ximera Mif

Эмоции и я не совместимы, только логика.

Николай И. М.

Скучно, наверно, жить: не посмеяться, ни поплакать?... 🤔

Татьяна Тищенко

СТРАХ ПРОХОДИТ.,А ОБИДА ДОЛГО ПОМНИТСЯ.

Николай И. М.

А надо бы научится прощать и научиться переключаться и забывать.. (почитайте Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"). Потому что ОБИДА:

Татьяна Тищенко

Читала Карнегии все по нему старалась делать...,но когда сильно обидели...это как кипятком ошпарили,быстро не проходит.

Николай И. М.

Спе-цы говорять, что обижают только два типа людей:
а) - энерговампиры, которые поглощают выброс Вашей энергии при такой эмоции. От них несложно защититься "энергозамком";
б) - люди, которые показывают Вам наличие в Вас того, с чем вам надо разобраться и освободиться. Это значительно сложнее преодолеть, но при определённой выдержке и последовательности тоже получается.

Татьяна Тищенко

СЛОЖНЕЕ ЭТИ ВАМПИРЫ...ОТ НИХ ННТ ЗАЩИТЫ...

Николай И. М.

Есть.. один из методов описал С.Н. Лазарев в своём многотомнике "Диагностика кармы". Я проверял этот метод - работает.))

Николай И. М.

В случае, если у Вас кто-то безосновательно хочет вызвать обиду, злость, страх, истерику и т.д. без угрозы здоровью или жизни - это явный признак биоэнергетического вампиризма.
Необходимо поставить "замок" на душу - скрестить руки на груди, так чтобы перекрестье было на солнечном сплетении - приблизительно вот так:
🖼
При этом надо глядеть в глаза вампиру и улыбаясь про себя повторить трижды: "Прости его, Отче, ибо не ведает, что творит!", повернуться и уйти. Если проход закрыть - повторять пока тот не отстанет.
Имейте ввиду: если Вы привычный донор для этого вампира, а энергия его на исходе и ему срочно надо подпитаться, "замок" может ввергнуть его в обморок. В этом случае вызывайте скорую.

Верховный Инквизитор

Все болезни от нервов...будьте кратки)

Верховный Инквизитор

это не аргумент...следовательно будем пока верить официальной науке

Николай И. М.

Доктор хим. наук Нажип Валитов доказал, что информация распространяется мгновенно. Его доказательство проверяли трое академиком и не нашли ошибок. Академик Трофимчук четырежды проверил доказательство и тоже не нашел ошибок.
Из Ватикана Нажипову пришло письмо, где писалось, что доказательство проверено разбирающимися в этом учёными и оно доказывает существование Бога.
Доктор физ.мат. наук Владимир Ефремов будучи в клинической смерти 8 минут, ожил (хотя по науке мозг умирает через 1 мин. и 37 сек), и сказал, что потусторонний мире существует. Он много чего там увидел такого, что в реале даже представить не мог (хотя известно, что, по науке, сознание не может представить то, что человек не ощущал, не видел) и Там ему подсказали решение проблемы, над которой его лаборатория по ракетным двигателям билась уже два года.
Но эта инфа не признаётся официальной наукой и всячески замалчивается..
Почему?

Верховный Инквизитор

значит кому то не выгодно или чему то

Николай И. М.

Воот!... И значит официальная наука кое в чём не наука, а выдумка, а именитые учёные - вралИ.. если не допускают исследования этих феноменов, не говоря уже о таком, как второй аспект сущности вила человек - душЕ.

Верховный Инквизитор

в виду человеческого дикаризма и неадекватности человечество не готово к новому или даже к правде)

Ир
Ирина

справляюсь со всеми,только не сразу))

Толя Попов

с..........восторгом☝️😃вкусно-поевши

Николай И. М.

Восторг (радость, веселье) - это конструктивная эмоция. продолжайте на здоровье!👍🍀👋

Евгений Антонюк

а что-нидь про отчаяние утверждали?

Николай И. М.

Отчаяние.. это близкая к горю эмоция но слабее, а по силе (по данным исследований ряда в 1998 году) они в следующем порядке убывания: апатия, обида, страх, горе, скрытая враждебность, гнев, антагонизм, скука, консерватизм..

Евгений Антонюк

ну значит классики тупы в своем отчаянии

Николай И. М.

Возможно.. всё в это Мире возможно...

Ма
Мара

С ниготивом,так и хочется бороться!

Николай И. М.

Ну так борись - если хочется)))

Ма
Мара

Так,это естественно,я то буду,чего и другим желаю! И вам доброй ночи!!!

Ar
Arina

Ну да, русским языком, все от нервов

Николай И. М.

Если бы всё... не было бы проблем. Всё практически извне, а как адекватно реагировать никто не учит..

Лиза Фролова

со страхом бывает не справляюсь

Николай И. М.

Есть два вида страха:
а) перед реально угрожающей опасностью. Такой страх возникает, если нет тренировки и его обстоятельства впервые. Необходимо проигрывать такие ситуации мысленно и поведением (движениями) многократно, чтобы адекватная реакция проявлялась автоматически... Тогда в реальность сознание будет нацелено на результат и не.. успеет испугаться);
б) от пугающей неопределённости. Такой страх ложный и воспитывает в сознании панику, которая может подвести в реальной ситуации. Здесь необходимо помнить известную мудрость, что "всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!" и не поддаваться (переключать мысли на позитивные воспоминания или мечты..))

Милана

Самая страшная - это зависть....

Николай И. М.

Неа.. ОБИДА, потому что она:
а) все остальные порождает...
б) по исследованию сибирских учёных по заказу японцев ещё в 1998 году (у них тогда был пик суицидов) показала:
1) максимальный выброс отрицательной энергии;

Милана

Лично мне не присуща не обида, ни зависть.... Слава Богу! Я - сильный и самодостаточный человек! А вот вирус порой все-таки напрягает.....

Николай И. М.

Один из законов Мироздания:
- Чего боишься - от того и пострадаешь.
Потому что страх притягивает его причину.

Милана

Я не боюсь. Я на удаленке ни одно дня не была. Проработала всю весну и пол-лета... Я просто размышляю, что напрягает.. Хочу в октябре в Турцию, но не знаю, пока не открыли, и не понятно как-то.... Не могу планы на октябрьский отпуск построить...