Максим Jw

🙂 хочу вас удивить. Ангел в переводе с греческого означает вестник. Отсюда евангелие - добрая весть 🙂 а о чём она, эта весть?

–3
Ответы
Юлия Понявина-Нечаева

вы навели меня на мысль о книге "Евангелие от палача" братьев Вайнеров...Я думала евангелие это как типа рассказ,история...а теперь передумать надо эту историю...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Иисус Христос говорил: и будет проповедано сие Евангелие. А слово греческое. А это - добрая весть о Царстве Бога или о небесном царстве 🙂

Юлия Понявина-Нечаева

Хотя что то мне подсказывает,Вайнеры не особо вдавались в этимологию этого слова... История конечно ни разу не о Царстве божием...В общем,не однозначно всё...в нашем несовершенном мире)))

Максим Jw

Они написали книгу Эра милосердия. По ней был снят фильм Место встречи изменить нельзя. Вкратце, согласно Библии, эта эра начнётся после Армагеддона 🙂

Юлия Понявина-Нечаева

я про другую книгу...же...Про Жеглова Шарапова и Черную кошку я помню...

Максим Jw

Да понятно 🙂

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Юл
Юлия

С греческого грех переводится - не попадание в цель. С иврита - не правильно выбранные возможности.

Максим Jw

Да. Но мы ведь не об этом 🙂
Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Юл
Юлия

😊

Остап Бендер

ни о чем. Это утопия монахов которые хотят с людей срубить денег. К Господу она отношения не имеет

Максим Jw

Здравствуйте. Возвращаясь к моему вопросу, хочу сказать, что Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Остап Бендер

Назовите дату. Я озвучу в телеграмм каналах

Максим Jw

О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Остап Бендер

причем тут библия вообще? Такой себе дешевый талмуд монахов чтобы с нас снять денег. Вы лично что сделали для победы Украины над россиянцами! Я вложил туда тысячи денег, я потерял дом а вы мне тут про библию будете рассказывать

Максим Jw

И зря вы это сделали. Надо было эвакуироваться. Украина пустили в расход США и НАТО против России. Все войны 20-21-ого веков одинаковы. И конец им придет в Армагеддоне.

Борис Алиев

Видимо о предстоящем появлении Иешуа бен Иосифа, то есть Иисуса Христа по-гречески.

Максим Jw

От Иосифа там только воспитание. Здравствуйте. А добрая весть - о Царстве Божием.
ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Борис Алиев

Может быть. Но я этим мало озабочен. Я далёк от религии, но уважаю право людей на веру.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Борис Алиев

Взаимно.

Влади Мир

О том что можно вернуться в богоподобие то есть в первый период без деградации.

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂 весть о Царстве Бога.

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Влади Мир

На полнодиапазонных планетах не бывает конца.

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Борис Алиев

Весть, видимо, о чудесном воскресении Иисуса Христа и о его жизни.

Борис Алиев

Именно то, что надо. Я могу у старшей дочки спросить. Она преподаёт в православном институте.

Максим Jw

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Борис Алиев

Интересное пророчество.

Максим Jw

Ещё бы 🙂 Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Борис Алиев

Вемя покажет.

Ольга Ивашиненко

Весть о спасении от греха через Иисуса Христа и о Царстве Божьем.

Максим Jw

Да, если коротко 🙂 а если развернуто, то добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Ольга Ивашиненко

мне и коротко достаточно не надо мне здесь лекции читать я конспектировать не собираюсь

Виктор Ш

Верующие знают, а неверующим ничего не нужно знать о Евангелиях.

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор.
Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Виктор Ш

Вы немного не поняли меня, или я вас.
Я имел в виду, что не стоит вступать в полемику с агрессивно неверующими. Особенно с теми, что ничего в Евангелиях не поняв начинают упражняться в критике.

Максим Jw

Это так 🙂

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Максим Jw

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Виктор Ш

Это в будущем.
И не директивным путем!

Максим Jw

Да 🙂

Алла Огрызько

Хочу Вас удивить, Библия это перевод сделанный греками с Торы

Алла Огрызько

Казаки - не национальность. Товарищи постоянно в набег ходили, баб себе отуда забирали. Дети красивыми были. А в книгах покопайтесь. Только дурах не меняет свое мнение.

Алла Огрызько

евреи разделились, одни остались с Торой, другие - мессианские евреи пошли за Ишуа, который проповедовал и ходил в шаббат в синагогу. И в Вашем городе есть как те, таки другие

Максим Jw

1.) Про казаков я не стал вдаваться в подробности. Вас они не касаются.
2.) Касаемо Библии и Торы, как её части, вы вряд ли сможете мне что-то новое рассказать. Хотя за это я буду вам признателен.
3.) Изначально мы говорили о Евангелии и главной его мысли 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Алла Огрызько

Не нужно Вам нигде копаться, не получится. Вы даже о собеседнике составляете мнение по своим тараканам и фантазиям.

Максим Jw

Мнение о собеседнике я составляю по его словам. Ибо слова это тоже поступки.

Rita

"Все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо".

Максим Jw

Нет 🙂
А если шутки в сторону?

Rita

И охота Вам заморачиваться?

Максим Jw

Мне и не надо 🙂 я это знаю 🙂

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Максим Jw

Здравствуйте, Ледочка. Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Rita

К сожалению,это нельзя проверить,Вы говорите,что Царство Бога заменит человеческое правление,ну заменило,а что дальше? Пришел хаус.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы торопитесь с выводами 🙂 ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Zi
Zimina

А как-то связаны Евангелисты и Свидетели Иеговы?

Максим Jw

Здравствуйте. Людей связывает Священное писание 🙂
Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Zi
Zimina

Но места для встреч у них как я поняла разные..люди все же разделяются по группам..

Максим Jw

Место для встречи это Зал Царства 🙂 слово церковь в переводе с греческого означает собрание людей, а не храм или строение 🙂 мы и собираемся по группам или собраниям 🙂

Zi
Zimina

Понятно🙂

Евгений Игишев

Это общеизвестно ,но всякой вести _своё время ).

Евгений Игишев

Да тебе правду покажи _окачуришься даже не лезь !

Максим Jw

Чепуха...

Евгений Игишев

С Пресветлым Рождеством Христовым ).

Максим Jw

Любопытно, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Евгений Игишев

Да ,родной (.

Татьяна

Да хранит меня ангел хранитель и моих близких

Максим Jw

Поэтому вам и не достаёт знаний 🙂

Татьяна

У меня их слишком много, просто я не зациклен на зубрёжки Библии. Бог всегда со мной.

Максим Jw

Много знаний из детской Библии, которую вы читали давно? 🙂

Татьяна

Вообще очень много знаний из разных источников.

Максим Jw

А Библия является первоисточником знаний о Боге 🙂

Владимир Литяйкин N

О появлени посланника на грешную Землю

Максим Jw

Нет 🙂 об этом за 700 лет пророчествовал Исайя 🙂
Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец". А что такое царство божие?

Владимир Литяйкин N

Никто не знает- оттуда никто ни одной весточки ещё не приносил

Максим Jw

Оттуда это откуда? Уточните 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

что ангел прилетит и всех замочит....🤣

Максим Jw

Я вам о серьезном, а вы тут про ....

Татьяна Ковалева (Павлова)

а я шучу разве?

Максим Jw

Про ангела в лучшем случае шутка, а в худшем - дурочку включили...

Татьяна Ковалева (Павлова)

про ангела конечно шутка, а вы негативить начали... почему?

Максим Jw

Ваше словоблудие мне начинает надоедать. Всего наилучшего.

Языческий Кот

а люцифер - несущий свет.
и дальше что?

Максим Jw

Да. Но оно не относится к Сатане.

Языческий Кот

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы

Максим Jw

Ты на личности не переходи. А то я огорчу тебя до невозможности.
Извини за длинный ответ. Тема ёмкая.
Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Языческий Кот

эээ, а причем тут личности? не пугай меня , мне заранее смешно.
люцифер - это первоначально греческое. евреи тогда еще не родились...

Максим Jw

Ой, дурак 🙂

Языческий Кот

стандартный ответ верующего.

Максим Jw

Перечитай ещё раз внимательно мой развернутый ответ выше...

Дедушка Старенький

О якобы спасении неизвестно от чего.)))

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Марина Морозова

О Христе,Царстве Бога и спасении....

Татьяна Я За Россию

Иисус родился... зажглась звезда

Максим Jw

Нет 🙂 это нас так дурят маркетологи и СМИ 🙂 хотите увидеть доказательства?

Максим Jw

Хорошо. Во что верить - ваше дело. Зачастую, вера слепа.
Но вот суть Евангелия в том, что приблизилось Царство небесное или Царство во главе с Иисусом Христом. Как вы думаете, слово царство что означает?

Татьяна Я За Россию

Рай, где сам Господь прибывает

Максим Jw

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Максим Jw

Добрый день, Татьяна 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Ольга

Весть о том, что с Россией Бог !

Ольга

у куда бы деться..... знаток 😅

Максим Jw

Все человеческие войны прекратятся в Армагеддоне 🙂

Ольга

Поживем - увидим....

Максим Jw

Как познакомиться с замыслами Бога в отношении человечества? 🙂

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Как вы считаете?