Инопланетянка.

В данное время пенсионеры находясь на пенсии получают пенсию от налоговых вложений. А мы будущие пенсионеры, отчисляя свои деньги в накопительный пенсионный фонд деньги, сами себе будем оплачивать пенсию. Однако ловко. наше государство нас обмануло, мало того, что всю сознательную жизнь пашем обеспечивая думщиков и бюджетников, так еще и сами себе пенсию будем платить. или я что-то не так понимаю?

Ответы
Николай Мухарский

Небольшое уточнение: Пенсионеры которые получают пенсию, получают ее из наших отчислений в ПФР, а мы будем получать пенсию из отчислений тех кто будет работать после нас. Солидарная пенсионная система

Геннадий Зернов

Там где правит капитал о людях которые создают материальные ценности никто не заботится, там думают только о спекулянтах и паразитах которые ничего не производят и с жиру бесятся

Виктор Орлов

Эта сложная тема. У нас нет расклада доходов и расходов пенсионного фонда. И по этому мы слепы и ничего незнаем. Первый ваучерный куда то исчез. Так что одна темнота вокруг.

Владимир Забродин

а то что с нас брали отчисления в пенсионный фонд уже не считается? вот я однажды поинтересовался и оказалось что туда у меня 5 т.р. ежемесячно отчисляют акромя налога в 13%

Инопланетянка.

Офигеть...Дурят и не краснеют. Однако здорово нам голову заморочили.

Владимир Забродин

а когда не так было исчо и налог на бездетность был

Al
Ali

У Сталина есть высказывание про пенсии: "Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений@ а его объявили диктатором…

Михаил Гехт

Неправильно. Есть две части пенсии, только одна накопительная. Честно, говоря, с нынешними изменениями, надеяться на неѣ... Недальновидно

Алексей Сгибнев

Пенсионеры раньше профсоюз ,налоги всё платили и государство кинуло людей на 5 лет а многие и до 60 не доживают особенно рабочий класс .

Владимир Вельский

Молодые отчисляют на предков, когда состарятся на них тоже будут отчислять уже потомки. - чего не понятно то.

Инопланетянка.

Вон оно что. А кто вам отчислял?

Владимир Вельский

Предыдущее поколение.

С К.

Вы отчисляете на пенсии пенсионерам!!! Ваши дети будут отчислять вам на пенсии....

Ни
Николай

Чего там понимать? Начнём с того, что более 50%, просто, до пенсии, не доживут!

Да Я

Накопительную часть изъяло государство, она заморожены, уже третийгод

Инопланетянка.

Просто класс! Однако интересно мы живем, ни настоящего, ни будущего...

Да Я

Да, все сложно

Котэда

верно верно. Государсттву нужно помагать. Как? Только материально!

Да Я

Народ помогает уже тем, что работает и платит налоги, но мало, все мало

Котэда

а где и кто сказал, что хватит! То то и оно.

Да Я

Так никто и никогда и не скажет

Дмитрий Каракозиди

Пенсию все зарабатывают сами. Только сейчас это делают показательно.

..

Минимальную пенсию государство гарантирует. Или я что то не понимаю?

Сергей Владимирович

Всё правильно. Но кто ж за нас для нас всё делать и оплачивать будет?

Марго Беккер

Всё ещёё Хужей, с ВНЕДРЕНИЕМ Цифровой ХУЕТЕНИ..

Инопланетянка.

😲

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не говори ерунду. С 97года эти фонды работают

Инопланетянка.

А кто говорит ,что не работает.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Так что я млатил сам себе свою пенсию

Олег Соломка

НЕ ПЕНСИЮ, А ДОБАВКУ К ПЕНСИИ

Олег

А логику если включить?

Ов
Овер.

Ясное дело - не так...

Александр Боярский

Всё не так.