Татьяна

Бежим под ветром, зноем , снегом, градом,
Ругая ритмы бешеного века.
Вдруг остановимся, застигнутые взглядом,
Чужой беды, чужого человека.
Вонзится в сердце боль. Не продохнуть.
И слезы жгут глаза нам поневоле.
Мы снова продолжаем долгий путь.,
Неся в себе тот отголосок боли. Опять?

Ответы
Олег

Какое счастье — просто жить!!!
Есть в жизни «боли» и «печали»
Но есть возможность «победить»…
И мы не раз так поступали

Какое счастье — жизнь любить…
Проснуться с первыми лучами.
И каждым мигом дорожить
И ночи наполнять стихами…

Какое счастье — понимать
Что мы нужны на этом свете…
Детей и внуков «согревать»
С Друзьями «греться» в Интернете

Какое счастье — помогать
Делами, чувствами, мечтами…
Ошибки ближнего прощать…
Молиться Богу пред свечами.

Татьяна

Спасибо... Занята очень

Олег

🤝🌹

Татьяна

🔆☺️🎼

Геннадий Костарев

Когда-то друг пришёл,
гонимый горем,
а ты, куда-то по делам
спеша,
не разделил с ним
тяжкий сгусток Боли,
чем погасил огонь
в его глазах!
Лишилась смысла в сердце
безутешность!
Хоть многократно Землю
обойди,
не разорвать тоскою
неизбежность,
как от себя нам в горе
не уйти!
Не вытравить из прошлого
ошибок,
за всё придётся чем-нибудь
платить.
Мне жаль, что в прошлом
мыслью не был гибок,
чем мог вполне
кого-то
погубить.

Татьяна

Спасибо

Татьяна

Мило

Бала Гур

Чужую боль, чужое счастье и жену чужую. Мы всё заметим в ритме бешеного века. Но вот увидеть милую , свою, родную. В своей семье порой , не замечаем человека. А он совместную с тобой несёт заботу. Чужую боль не ищет он нигде по-сторонам. И нет другой в его душе работы. Делить все горести и радости с тобою, пополам.

Татьяна

Это так. Когда семья

Бала Гур

Дааа..Чтобы делить, надо делителя иметь....

Татьяна

Именно

Бала Гур

А человеку удобней что: делить чужое или поделиться своим ?

Татьяна

Всякое бывает

Бала Гур

Чужую боль, чужое счастье и жену чужую. Мы всё заметим в ритме бешеного века. Но вот увидеть милую , свою, родную. В своей семье порой , не замечаем человека. А он совместную с тобой несёт заботу. Чужую боль не ищет он нигде по-сторонам. И нет другой в его душе работы. Делить все горести и радости с тобою, пополам.

Евгений Коломийчук

Опять страдания ударили в грудь не продохнуть .тут вспомнился путь святых и сила света их них душь снела удар страданий .и кармы путь душа продолжила опять .поняв цель в жизни она обрела покой .продолжила изучать закон святых и настроения учителя .усилив свет души и мудрость сваю она приблизилась к святым .

Valentina Pakshina

Да! Такая суматошная наша жизнь! Не успел оглянуться, а ты уже на пенсии ни один десяток лет... Хороший стих! Очень понравился!🌹🌹🌹 А теперь для разрядки посмейтесь 🤝

Татьяна

спасибо

Michael Lvovich Kunin

А Вы чувствительная к чужой боли ,Иль только на словах? Вот вроде соболезнуем и даже иногда слеза скупая выступает!А ведь на самом деле -лишь слова ,Одни слова не боле!

Татьяна

Соггласна

Michael Lvovich Kunin

Сказав Да или Нет ,Порой решаешь свою судьбу!

Татьяна

И достаточно часто

Michael Lvovich Kunin

Начали за упокой .а продолжили за здравие ,, Так ,всегда бывает !

Татьяна

Вот и хорошо!

Владимир Ольшанский

"Человек бежит по жизни не жалея ног.Дом-работа,дом-работа,отбывая срок.Выходные-передышка,отпуск,как привал.Старость пенсия,одышка,а куда бежал?"...

Татьяна

да

Yura Smirnov

Татьяна, выбрось всю боль из стихов. они не украшают их и настроение других. один раз живем, и жить надо интересно и весело.

Татьяна

Хорошо

Иной Никто

болевые точки найдены. опять.😆 интересно, сколько ещё раз можно на это давить... похоже, бесконечно.😂

Леонид Попов

Доброго дня Танечка! часто приходят мне ваши вопросы. Это что судьба? Может вы та которую давно ищу

Татьяна

не думаю

Леонид Попов

Почему

Татьяна

Мне так кажется

Леонид Попов

Значит вы замужем.

Татьяна

нет. я вдова

-Я Мойша, -Не Еврей.

бежим по жизни сломя голову, работа отпуск, будни выходной. тут пенсия одышка -куда бежал?

Татьяна

да

Владимир С

И жутким холодом сковало кровь, от страха жить иль от предчувствия кончины?

Татьяна

Вы о чём?

Владимир С

Шутки.

Татьяна

Приятно с Вами пошутить!

Владимир С

Спасибо! И с Вами!

Татьяна

☀️☺️🎼

Скорпион Иванович

Таня, -"ритмы бешеного века"? Это как? "Вонзиться в сердце боль"-инфаркт?...😉

Татьяна

Допустим, как правильно приготовить жюльен с грибами?

Скорпион Иванович

Ну, Жульен и без грибов не против, если его подготовить!

Татьяна

Нет. То уже совсем другое. Тут тонкости важны

Скорпион Иванович

Так о них !

Татьяна

Вам интересно?

Станислав Филиппов

Высокий сирой, высокое развитие! Приятно прочитать такое. Так держать!

Татьяна

Спасибо!

Георгий Калинин

Свой путь пробегай отрешенно и прямо, не тратя здоровье на чуждые ямы!

Татьяна

Да я и выгляжу неплохо

Георгий Калинин

Вы прелесть во всех смыслах! Дети очень это чувствуют, их не обманешь...

Татьяна

Покраснела...

Георгий Калинин

На этой смущенной ноте - доброй ночи, Танечка!🌹🙋‍♂️

Татьяна

Спокойной ночи

Битпулль,Почти Что Душка

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😘

Татьяна

Привет, Наставник!

Битпулль,Почти Что Душка

привет...сОнца моя...😊

Татьяна

Наставник, я Вам рада

Битпулль,Почти Что Душка

🎤А если Таня мне по Скайпику пройдёт -я буду рад,я буду рад... А Окуджава на том свете всё поёт: "Охотный ряд,Охотный ряд..." 0хотный р я д ОхОтНыЙ ряд...

Татьяна

вечером Наставник!

Татьяна

🔆☺️🎼

Василий Фомин

О чом,вы милая моя?
В рифму всё сложили,
Я не понял или вы тупа.

Василий Фомин

Куда она с костылями.

Татьяна

?

Василий Фомин

" Ку- динь- дзя-дзя"

Татьяна

🤷‍♀️

Василий Фомин

Вот и пипец- я фанера над парижем.

Егор

А что делать.. Приходится.. Лучше умереть стоя..

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Ох,и насмотрелись я,работая в реанимации .....

Татьяна

Представляю