Со
София

Был вопрос"Хорошего мужа можно воспитать или отбить (увести из семьи)?" Получены такие данные - 37 человек согласны воспитать,отбить или увести из семьи - 20 человек,в принцип бумеранг или на чужом несчастье счастья не построить верят 4 человека и с юмором,руганью,нравоучениями и т.д.высказались 118 человек.всем Спасибо! ! !

Ответы
Виктор Лазарев

ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД
Проснулись? Или не ложились?!
Покушали? Опохмелились?!
И ещё живы, в самом деле,
Даже от плясок не вспотели?
И в голове такие смеси –
Как всё прошедшее тут взвесить?
Везде такой кошмарный вид,
Лишь только ёлочка горит.
Своими шишками мигает…
Или тех шишек не бывает?
Слегка напоминают лето
Под ёлкой вкусные конфеты.
Теперь и вспомнить трудновато –
Их сколько вешали когда-то?
А на полу ещё и сушки,
И всевозможные игрушки…
Когда коряво умывались,
Узрели – зеркала сломались:
Мы на себя в них непохожи,
Там чьи-то мерзостные рожи!
И вдруг звонок по телефону,
И кто-то голосом знакомым
Невнятно хочет вам внушить -
Всё это надо повторить!
Мы тут же с этим согласились
И в гости к ним вмиг припустились,
И в тапочках на босу ногу
Поспешно то́рили дорогу.
Никто из трезвых не поймёт,
Как нас довёл автопилот.
И как мы проявили прыть –
С собой спиртного прихватить?!
Потом опять в неадеквате
Мочили личико в салате,
А в туалет чтоб угодить,
Лишь запах смог туда сманить.
И вывод может быть толковый:
Не пей с похмелья, бестолковый!
Чтоб худа не было нутру,
Страшись похмелья поутру!
Кто скажет: - Так ведь не бывает…
Порой хитрее выпадает…
Российский весь честной народ
Встречает славно Новый год!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Твоя пленила красота навсегда и безвозвратно,
С тобою рядом находиться безумно мне приятно!
Прекрасней девушки чем ты нет на этом свете,
Ты лучший самый человек на этой всей планете!
Красавица, принцесса ты есть из чудесной сказки,
Ко всем относишься с любовью, добротой и лаской.
Прекрасней ты цветка любого, цветешь ты как весна,
Единственная на земле, такая ты одна!

Анатолий Шморгун

О селекции
Светлана Платицина Так бывает: кажется, что просто,
а на самом деле по-другому.
Знаешь, милый, не любой отросток
можно прививать к стволу любому.

Вот и мы с тобой из разных видов —
тополь и цветок чертополоха…
Я к тебе со тщанием привита,
только что-то приживаюсь плохо.

Со
София

А еще ,жену и быка не бери издалека☺️,стихи красивые,у меня такое было,трудно приживалась

Анатолий Шморгун

Превратила всё в шутку сначала,
Поняла - принялась укорять,
Головою красивой качала,
Стала слёзы платком вытирать.

И, зубами дразня, хохотала,
Неожиданно всё позабыв.
Вдруг припомнила всё - зарыдала,
Десять шпилек на стол уронив.

Подурнела, пошла, обернулась,
Воротилась, чего-то ждала,
Проклинала, спиной повернулась
И, должно быть, навеки, ушла...

Что ж, пора приниматься за дело,
За старинное дело своё. -
Неужели и жизнь отшумела,
Отшумела, как платье твоё?

Александр Блок

Со
София

Ну да,как то так.но Блока уже так не воспринимаю ,как раньше.

Галина Симонова

Ну очень интересно было почитать комменты! А что же совсем не рассматривался вопрос о том, что мужчина не покорное животное, взяли за рога, да и увели из семьи. А он сам ушел из семьи и его приняли? Тоже получается, что на чужом несчастье, счастья не построишь? А у них любовь?

Со
София

Кстати о мужчине, тут как раз несколько высказываний, что их увели и они очень счастливы

Галина Симонова

И я про то же 😜

Балбес

Смотря что имеете ввиду... Хороший муж... По-моему, хороший не тот, что дарит крутую тачку, побрякушки и даже не тот, который утром кофе в постель... Хороший тот, который в трудную минуту останется Вами и не сбежит из-за Вашей болезни(тьфу-тьфу) или другого несчастья...

Марина Попова

никогда не понимала - как можно "увести" чужого мужа? он что, баран, козел или бык? и главное - зачем такой нужен? если его смогли увести из семьи, то где гарантия, что его также не уведут у вас?

Со
София

Каждый за свое счастье стоит как умеет. Воспитанные люди именно так и отвечают.В глубинке по другому бывает.

Марина Попова

извините, но порядочность не влияет на место жительства, это либо есть, либо нет.

Константин Кривцов

уведенные это как телки на веревочке..хрен ли толку, если он о своем стойле помнит? лучше сразу бесхозного брать и приучать к себе, дому..

Со
София

Я так и сделала,у меня воспитанный ,где бы ни был,но домой к ночи явится

Константин Кривцов

я тоже дом знаю..но это не результат "обучения" а сам по себе такой

Со
София

Мой тоже,дорогу запомнил,не забудет☺️

Nadia Nagornay(Bibik)

не думаю,что сформировавшегося человека можно перевоспитать-поэтому не стоить тратить своё время и нервы,что выросло ,то выросло

Со
София

Ещё как можно!самый близкий человек вышла замуж за непьющего человека, он научился пить,а она потом проклинала себя,что потратила всю молодость на этого козла,как такое может быть?сама видела

Фархад Исмаилов

Хорошего мужа можно или воспитать, или получить уже воспитанного в его семье.
Но не отбить! Потму что хороший муж не "отбивается!"

Kazbek Tuaev

Одна женщина о мужчинах сказала, как о туалетах: Если он хороший, то занят, а если свободный, то обгажен. Как вам нравится такое?

Со
София

Мне не нравится,вот заср.@ а..!что же у меня сыновья и внуки?

Сергей Лошкарев

Женщина может всегда иметь того мужчину о каком мечтала но для этого ей надо самой его слепить из того,что есть.

Со
София

Для начала нужно быть хотя бы умной

Сергей Лошкарев

что-ж поделать не всем нам такие умнички попадаются вот и страдают сами потом.

Татьяна ~

забавно "воспитать или отбить" будто взрослый мужчина несмышленыш какой-то и сам принимать решения не в силах

Со
София

А вы всегда счастливы,испытания вас обошли стороной?

Татьяна ~

я счастлива и довольна своей жизнью вне зависимости от того, какие испытания она мне преподносит, но речь не обо мне, а об обсуждении вопроса, который вами задан. счастлива ли семья, в которой жена "воспитала" или "отбила" мужа??? разве тут есть любовь? почему муж выступает вещью, которую можно "воспитать" или "отбить"??

Со
София

Но указано колличество людей, но не пол,отвечали не одни мужчины, но и женщины.узко вы мысли те.

Татьяна ~

разве? каков вопрос "Был вопрос"Хорошего мужа можно воспитать или отбить (увести из семьи)?" - таков и ответ.

Со
София

Но мнение высказали как мужья ,так и жены.В любви каждый за себя

Игорь Саныч

Настоящий мужчина как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда.
А бегать за овцами — это удел баранов

Со
София

Настоящих на всех не хватает

Анатолий Аршинский

замуж или жениться надо молодым и идти по жизни вместе только тогда и воспитютя оба в месте друго го не дано

Со
София

Именно так и сделали большинство ,но 20 человек?многие счастливые, потому что увели

Ира Бавтрукевич

Я не согласна,что значить -воспитать,отбить,увести мужчину.Для нормального мужика эти выводы не подходят.

Со
София

Там 20 человек и несколько из них мужчин были уведены,я пора жена не менее вас,они себя считают счастливыми

Ира Бавтрукевич

Я сказала своё мнение

Эй
Эйпи

Дайте угадаю..э.. хороший муж, это по всей видимости, дрессированный, послушный, хорошо зарабатывающий?

Со
София

Нет,не совсем.читала ответ психолога, там четко сказано,если не устраивает в постели,можно долго жить,но все равно разбегуться.каждый человек выводит свою формулу в

Эй
Эйпи

а вы приглядитесь к ситуации, в социуме ведь как в джунглях, свои плюшки. Женщины как хищницы. Учуют где такого, начинают клинья подбивать. А мужики ни сном ни духом. кто-то их приучил к тому что надо надо надо..

Со
София

Мы это пережили,сейчас желаний меньше,все сделано,построено и посажено .

Фёдор Бобровничий

что за бабы одно на умеме увести что мало холостых зависть последнее сумасбродство у соседей вкуснее

Фёдор Бобровничий

опять сдесь

Елена Бокова

Нет, в личке смотрите

Фёдор Бобровничий

написал уже

Со
София

Федя,разобрался?

Фёдор Бобровничий

всё нормально

Байсеит Утабаев

Нехорошо отбивать и уводить! Только если он сам этого захочет и она его отпустит..... Но это нонсен!

Со
София

В жизни чего только не бывает?

Байсеит Утабаев

лучше искать свое пусть на это уйдет много времени! моя мама говорила: если есть твоя половина то она обязательно себя проявит!!!!!!!!

Со
София

Правильно говорила

Байсеит Утабаев

спасибо! Удачи! и хорошего настроения!🤗

Василина Умеркаева

И никто не высказался, что над собой надо работать? И любить таким какой есть? Вот народ пошел....

Со
София

Но воспитывая,сам перевоспитаешься

Василина Умеркаева

Любимого не надо воспитывать,а не любимого терпеть

Со
София

Сейчас все хотят любить,терпеть не могут,отсюда и разводы

Василина Умеркаева

Терпеть? У меня одна жизнь (так же как и у него), почему мы должны терпеть друг друга?! Вы имеете в виду считаться с недостатками друг друга? У всех есть недостатки ,когда любишь человека смиряешься с ними.

Искандар Суюнов

отбить -может и прокатить если вы дама видная. но все аукнется и прилетит потом по полной.

Искандар Суюнов

вы описываете вроде Евангелие от Луки? ( это как бы описание жизни Иисуса Христа от его апостолов в число кот входит и Лука.

Со
София

Да,есть разные,от апостола Матфея, Петра, Иоанна. У апостола Луки более понятно и добрее. Они все сопровождали Иисуса Христа и были свидетелями его жизни.

Искандар Суюнов

там двое апостолов что написали Евангелие, не были с Христом. они были учениками и сподвижниками апостолов. ( а знаете ли что на соборе, по моему Никейском, комиссия из священников отбирал книги для Библии? из больше чем ста Евангелий было отобрано только 4. они и вошли в каноническую Библию. а большинство было отброшено и утеряно. поищите в сети- последнее пророчество Даниила? я был очень удивлен ему.

Со
София

Спасибо,как нибудь почитаю

Искандар Суюнов

оно небольшое и в нем пророчество про наши дни. кстати, Даниил вошел своими сочинениями в Библию. этот Библейский автор.