Надежда Из Сибири

Всем известно, что Лермонтова тоже убили на дуэли. А какая гора стала свидетелем этой дуэли.

Ответы · страница 2
Александр Гончаров

Пирамида Машук Надежда Из Сибири,и кстати - всё было предопределено.

Надежда Из Сибири

Да, у нас все у всех препопределено.

Александр Гончаров

И каждый о своём поставлен в известность?

Александр Гончаров

А как насчёт волеизъявления?

Надежда Из Сибири

Над этим думаю.Но не знаю как лучше изложить.

Николай Верниковский

Машук. был в доме- музее в Пятигорске. отдыхал в Кисловодске....

Николай Верниковский

тогда оставить 10 см. в пучки связать и домой на балкон. такой проблемы у нас нет. до осени на даче...

Надежда Из Сибири

Короче можно обрезать и не сушенный.

Николай Верниковский

а что делать. сохнуть будет на балконе до морозов

Николай Верниковский

на воздухе надо

Виктор Семёнов

Нарвался. Странно, со своим характером дожил. Машук, наверное.

Виктор Семёнов

Мне до него... Не нужен. Пушкин - да! Современная речь - его.

Надежда Из Сибири

Все поэты наши хороши и поэтессы.

Виктор Семёнов

Высоцского на память много. Чуть Рождественского и ... этот, был. А лучше всего - Корней Чуковский.

Надежда Из Сибири

Мне больше Асадов нравится, чем Чуковский.

Надежда Из Сибири

Наверное,Мы давно уже не дети.

Дмитрий Яковенко

Машук!!😀Под Пятигорском!!😜😀☺️☺️

Дмитрий Яковенко

Я рядом живу!!☺️🌹😀

Надежда Из Сибири

Вот повезло. Наверное все знаете о нем.

Дмитрий Яковенко

Увы,был там только в детсве☺️🌹

Виталий Бугриев

В Пятигорске, гора Машук. Там еще четыре, знаете их названия?

Надежда Из Сибири

Нет.Они такие название Кавказские не выговоришь с непривычки

Виталий Бугриев

Ничего трудного. По сути это одна гора о пяти вершинах. БешТау - пятиглавая. Машук, Змейка, Железная, Развалка, что же здесь трудного?

Надежда Из Сибири

Нормально. А мне говорили не выговоришь. А сама я не смотрела.

Анатолий Лапшин

Которую обходят туристы при посещении Лермонтовских мест.

Анатолий Лапшин

Потому что умные. Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт. И Машук тоже.

Надежда Из Сибири

А туда и не надо взбираться.

Владимир Асиновский

Кажется Машук. Я во -время экскурсии был на могиле в 1967 году

Надежда Из Сибири

ну вы молодец. Думаю загадаю, пока все спят.

Лидия Гавриш

МЕСТО ДУЭЛИ ЛЕРМОНТОВА ПОДНОЖЬЕ МАШУКА ЗНАЧИТ ГОРА МАШУК

Лидия Гавриш

К НАМ ТОЖЕ ВЕЗУТНУ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КОНЕЧНО ЕСТЬ НО ЧЕСНОСТИ НЕТЗА ЧТО ВОЮЮТ ВОПРОС БДЛЬШОЙ Я ЖЕ ГОВОРЮ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ

Надежда Из Сибири

Но к вам везут ваших...а к нам ихних.

Лидия Гавриш

НУ Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ВИДНО ЖЕЛАНИЕ ТЕЖ КОГО ВЕЗУТ

Надежда Из Сибири

Да ну их пусть сами разбираются. Везде вранье.

Лидия Гавриш

ЭТО ТОЧНО НАДЮША УДАЧИ ТЕБЕ ДОРОГАЯ И ЗДОРОВЬЯ

Ол
Ольга

15 июля 1841 г.,поляна на северо -западном склоне горы Машук.

Ол
Ольга

Причем был шанс к примирению, но...увы ,он отказался ,жаль ,а так бы мы лицезрели бы еще ни один его шедевр (

Надежда Из Сибири

Да... сколько еще не дописанных .

Ол
Ольга

Ах,эта любовь к женщинам !

Надежда Из Сибири

А если бы не был таким зловредным, все бы было нормально.

Ол
Ольга

Точно 👍 ☺️ 🌹 🌹 🌹

Alexey Che

Гора советчиков. " Куда блин целишся!" , "Чё? Глаза косые?"...

Надежда Из Сибири

А что не подсказали? Это гора Машук.

Алексей Куляшов

....... где-то у Кисловодска в детстве местные показывали....

Надежда Из Сибири

Карелия....Петрозаводск...1719 год......Марциальные воды.

Фархад Исмаилов

Машук, солнышко. Если только память мне не изменяет. 👄

Надежда Из Сибири

Ой, спасибочки. Да столько много. Все не съем, оставлю на завтрак.

Надежда Из Сибири

Ой, благодарю. Это мне больше нравиться особенно арбуз.

Надежда Из Сибири

Ну вот утро. Ой сколько арбузов. Благодарю.

Лю
Людмила

Гора Машук в Пятигорске. Я была там. Поставлен памятник.

Dmitriy Zalesniy

ВАЖНО ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ ГЕНИАЛЬНЫМ И ПО ГЛУПОСТИ ПОГИБ

Надежда Из Сибири

Сравнили, то время и это. Все делают деньги. Вон сколько бездарных певичек и певцов появилось. И это у кого есть деньги.

Dmitriy Zalesniy

Я ПЕЛ МИНОР БЕЗ ВЕСЕЛЬЯ И ГРУСТЬ И ГИБЕЛЬ ДРУЗЕЙ В БОЮ

Надежда Из Сибири

Да и сейчас для себя пойте, когда с друзьями собираетесь.

Надежда Из Сибири

Пусть даже редко. Не у всех сейчас есть время. Мы тоже редко. Но.....

Dmitriy Zalesniy

согласен не забывать хорошее прошлое и особенно своих блихких и родных ==ушедших в иной мир

Алексей Жилкин

Ну, и кому это надо. Грохнули и грохнули... заслужил!!!

В М

Я не только помню название горы, но и был на Машуке.

В М

Ехал в Бакы. В Минводах была пересадка.

Аркадий Паровозов

Наверно Элюбрус. "Эльбрус, как две девичьи груди..."

Надежда Из Сибири

Нет.. ну как наивными быть....ведь взрослые люди....верят всеми, что про нас болтают.

Аркадий Паровозов

так они же темные. живут у семя на материке безвылазно 200 лет. и ни кругозора, ни широты образования нет. ТУПЫЕ!!!!))))))))))

Надежда Из Сибири

Ага... как говорил Задорнов....

Аркадий Паровозов

Одна Псаки чего стоила "Американский флот подошел к берегам Белоруссии"))))))

Надежда Из Сибири

Ой, эта Псаки соответствует своей фамилии.

Ирина

недавно спрашивала.....в....сама знаешь где.......Машук

Надежда Из Сибири

На Кавказе.В Пятигорске, а что?

Надежда Из Сибири

И правильно. Сомневаться нужно, но не часто.

Ирина

Дык там написано было......Ну...сама знаешь что

Владмир

Может Вас еще интересует за что его Мартынов убил?

Надежда Из Сибири

Лермонтов же вообще был не подарок. Маленького роста , прыщавый, он постоянно задира своих однокашников. Особенно Мартынова. И 15 июля 1841 года в доме Верзилиных произошел скандал.

Владмир

Но Лермонтов благородно выстрелил в воздух, а Мартынов записал себя в историю как убийца Великого поэта после А.С.Пушкина.

Надежда Из Сибири

У меня такое впечатление, что он искал смерть. Сколько бы еще сделал, сколько написал бы. А романов не оконченных сколько. Но чего сейчас говорить. Мне здесь говорили, что был заказ.

Влад..

Видно в Сибири делать не чего,как дурь спрашивать.

Надежда Из Сибири

Влад, а вы пропустите, чем желчью изводиться.

Влад..

Я спокоен,просто удивляюсь на сколько нужно быть с приветом, чтобы задавать такие вопросы.