Надежда Из Сибири

Всем известно, что Лермонтова тоже убили на дуэли. А какая гора стала свидетелем этой дуэли.

Ответы · страница 8
Александра Стан

Машук?

Иг
Игорь

Терек?

Надежда Из Сибири

Нет Терек это река. Машук.

Viktor Kiuru

машук

Viktor Kiuru

Я все знаю о Путине и его прихлебателях. Давно и внимательно слежу по всем источникам информации. Сам работал в журналистике,ощался поэтой теме. У Навального хорошие намерения.но его задвинут, народ в своей массе не поддержит его .все бояться . Но массовые протесты могут заставить чуть задуматься власти о своем будущем и она пойдет накакие-то уступки.

Надежда Из Сибири

Нет. Ничего власть не поймет. Но Навального сильно хвалить тоже не надо. Есть у него не которые высказывания экстримистичекие.

Надежда Из Сибири

И не будет. Наверное на родился еще.

Надежда Из Сибири

А я до этого часа, наверное не доживу.

Надежда Из Сибири

Так давайте жить сейчас!🥂

Сергей

Машук

Сергей

возможно мне повезло- Я служил в Кабарде

Надежда Из Сибири

Я плохо знаю Кавказ. Я всегда боялась туда ездить. В Грузии была у подружки, так меня почему-то одну никуда не пускали.

Сергей

Ну и зря - всё там нормально

Надежда Из Сибири

Да я тоже так думала, но им виднее. Что я с хозяивами спорить буду что ли. Сказали нет, значит нет. Но они везде меня поводили.

Любовь..любовь!

А я люблю Кавказ! Народ горячий, но гостеприимный.

Рахимжан Султанкулов

Машук

Рахимжан Султанкулов

Это сейчас. А раньше и хариус тоже. Морошку я забыл а клюквы у нас не было.

Надежда Из Сибири

Клюква это подальше. где болота. Морошка очень вкусная.

Рахимжан Султанкулов

Две ягоды брусника и клюква на дают плесени. Голубица через неделю мохом поростает, зато варенье из нее вкусное

Надежда Из Сибири

До моха доводить не нужно. А еще есть черника.

Рахимжан Султанкулов

В наших краях она урождалась раз в 4 года. Помню ее очень плохо. Хотя варенье было классное. второе после черной смородины

Владимир Жданов

машук

Владимир Жданов

да что рассказывать он задолбал мартынова поручика шуточками при дамах тот и вызвал на дуэль

Надежда Из Сибири

Да он не только Мартынова задолбал, Он вообще был скандальный, даму мог спокойно обидеть. Он же был маленького роста, противный

Владимир Жданов

да из семьи шизофреников-психопатов

Надежда Из Сибири

Вот сколько узнала о Лермонтове.

Надежда Из Сибири

Ну может не полную, но довольно обширно просветили.

Светлана Чуйкова

Машук

Светлана Чуйкова

А я и не надеюсь на вас. Я просто высказываю своё мнение. И всех приглашаю к нам, на Кавказ. Увидеть всё своими глазами. У нас долго ещё будет тепло и красиво.

Светлана Чуйкова

Это величие, красота.... Люблю осень.

Надежда Из Сибири

Да красота... мне тоже нравится, только без дождей.

Светлана Чуйкова

Обычно сентябрь сухой бывает и особенно красивый.

Надежда Из Сибири

Если нет дождей везде красиво осенью.

Вахрамеева Ирина

Машук

Вахрамеева Ирина

😊ура! я честно не подсматривала, просто написала, что на ум пришло

Надежда Из Сибири

Да все равно, Иринка, ты молодец.

Вахрамеева Ирина

я тоже из Сибири- Тюмени, а вы, если не секрет?

Вахрамеева Ирина

далеко от нас! у нас на два часа разница с Москвой, а у вас?

Вахрамеева Ирина

блин, да у вас уже второй час ночи, а спать когда?

Вахрамеева Ирина

хорошо вам, а мне пора, через пару часов в аэропорт, просыпать нельзя, удачи

Георгий Гузиев

Машук

Надежда Из Сибири

Да вы счастливый. Можете ездить туда.

Надежда Из Сибири

Ну ладно. Зато были.А я нет.

Георгий Гузиев

А что так?на юг надо ездить...........Для разнообразия

Надежда Из Сибири

В свое время ездила, но что-то туда не хватило ума съездить.А теперь .... заграница.

Георгий Гузиев

Это откуда?у меня внук за границей-500 км от меня.тоже не каждый год.............

Надежда Из Сибири

Только и приходиться вздыхать.

Ольга Фатеева

Машук

Ольга Фатеева

а Вы видели картины Лермонтова?

Надежда Из Сибири

Я вам всем охотно верю. Вы давайте рассказывайте. Он еще и картины рисовал

Ольга Фатеева

не плохие пейзажи . а Вы знаете . что Магомаев очень не плохие скульптуры лепил

Надежда Из Сибири

Нет. А кто нам, что расскажет. Человек умер и забыли. Зато вместо талантов, теперь скачут полуголые девицы.

Надежда Из Сибири

Но красота это еще не умение петь.

Надежда Из Сибири

И смотреть на голый ( простите) зад.

Valeri Norsky

Машук

Valeri Norsky

Понять ы ещё. кто подставил майора Мартынова...

Надежда Из Сибири

Да его никто не подставлял. Вы же, наверное знаете, что Лермонтов ужасный зануда был. Ссорился со всеми, особенно с Мартыновым......они же вместе учились.

Valeri Norsky

Да не зануда... Просто, скорее, некий эскапист... Были бы уже тогда револьверы -- сыграл бы сам с собой в русскую рулетку, наверное...

Надежда Из Сибири

Но он не хотел в рулетку....смерти искал.После смерти отца ... у него вообще крыша поехала...

Valeri Norsky

Вот тут соглашусь с Вами полностью

Надежда Из Сибири

А то....Сколько бы еще написал. Умница,но каждому свое. Сколько еще не законченных романов.

Вячеслав Подольский

Машук

Вячеслав Подольский

Хотя есть ещё место в Кисловодске,тоже называется место дуэли Лермонтова.Может конечно это другое

Надежда Из Сибири

Знаю, только Машук. Там, говорят и избушка какая-то есть.

Вячеслав Подольский

Домик Лермонтова,он после дуэли туда доскакал.А на самой горе небыло..

Надежда Из Сибири

Говорят отвратительный тип был этот Лермонтов.

Вячеслав Подольский

Ну лично не знаком.А так у каждого свои тараканы

Бобер Тулупыч Саночкин

Машук

Надежда Из Сибири

Какие все счастливые.А я не была. Вот только, что рассказали здесь, да прочитала.

Бобер Тулупыч Саночкин

Там еще источник с лечебной водой сероводородный есть .

Надежда Из Сибири

Это, наверное как Мацеста. Но пить ее нельзя.

Бобер Тулупыч Саночкин

Но воду не пил. А МЕСТО ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ПРОВАЛ.

Бобер Тулупыч Саночкин

Ну наверное это место провалилось это у подножия Машук

Кот Макси

Машук

Mihail Allenov

Теперь уж поздно! У Машука
Ты вечный сон обрёл на век.
Ты выдержал: какую муку
Ты испытал, о, Человек!...(с)
Привет всем!..))

Кот Макси

Мррривет тебе, Заполярный!

Mihail Allenov

Ты чего в чат не глядишь?..)) Маринка приехала..)) Сашенька опять жа..))

Надежда Из Сибири

Ну вы По общайтесь, скучно будет зовите.

Андрей Опалев

Машук

Андрей Опалев

Довелось побывать там однажды))

Надежда Из Сибири

Счастливый народ, а я не была.

Андрей Опалев

Ну, значит в следующей жизни))))

Андрей Опалев

Тогда без "но" просто решите, что вы обязательно побываете там (дата) тогда-то. И разумеется пользуйтесь возникающими возможностями или удобными случаями. Или создавайте их сами. В последнем случая придется все хорошенько обдумать.

Константин

Машук

Константин

Не подвела память значит

Надежда Из Сибири

Нет. Хорошая у вас память.

Константин

Спссибо

Владимир Соколов

Машук

Надежда Из Сибири

Но сказали же. Все нормально.

Владимир Соколов

Спасибо за поддержку. Вы придали мне некоторую уверенность.

Надежда Из Сибири

Володя, да обращайтесь.Всегда пожалуйста.

Елена Поддубная

Машук

Елена Поддубная

А то... В советской школе учились

Надежда Из Сибири

Вот вы все такие молодцы.А я не учила и не была.

Елена Поддубная

Не страшно... Самообразование никто не отменял! Если человек интересуется поэзией Лермонтова, то общаться с ним -- удовольствие.

Александр Леонтьев

серая

Надежда Из Сибири

Может и серая, но ее зовут Машук.

Александр Леонтьев

вы не спросили ,как зовут гору.

Надежда Из Сибири

Вот опять придирки... бедная я бедная...то одним это не нравится... то другим то.

Борис

Машук

Борис

🌷 😘 👍

Борис

первый раз встречаю сибирячку