Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

21 декабря день рождения И В Сталина. Почему после войны и разрухе Сталин для народа ежегодно делал снижение цен на все товары для народа. Тогда ДУМЫ не было , которая вроде думает о народе. а сейчас ток постоянное не скончаемое ток тотальное повышение цен ПОЧЕМУ?????????????

Ответы
Николай Скороходов

продуктов питания вообще не было ... под немецкой оккупацией были вся Украина . Белоруссия , вся прибалтика , 17 областей России . в том числе хлеборобная Кубань .. с оставшейся территории забрали всю технику . трактора . автомобили и даже лошадей ...и по мере восстановления сельского хозяйства . возвращения сх техники . тяглового скота . шло насыщения продуктами питания страны ...до 1956 года была статистическая отчетность об умерших от голода ..

Николай Скороходов

и естественно снижение цен ..

Владимир Кузнецов

Потому что при Сталине,именно Сталин заботился о народе...А сейчас,о народе заботятся люди...Люди-это правители,депутати гостьдумы,олигархи,вОры,руководятелы,аферисты,коррупционеры,губернаторы и прочая мразь...При Сталине,людей не было...Был народ...Он людей,живо к стенке ставил...Тогда,был социализм...Сейчас-рабовладельческий стой,в перемешку с феодализмом...

Валентина Янак

НИЩЕЕ ГОСУДАРСТВО ЗАТО БОГАТЕЮТ ПЕВЦЫ У КОТОРЫХ НЕТ ГОЛОСА, СПОРТСМЕНЫ КОТОРЫХ СПИСАЛИ И ДЕТИ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ. ВЫ ВИДЕЛИ В ДЕПУТАТАХ РАБОЧИХ И СЕЛЯН НЕТ , ЭТО ЖЕ НИЩЕБРОДЫ . и ЕЩЕ В 7 МЕСЯЦЕВ РЕБЕНОК УЖЕ МИЛЛИОНЕР

Скорпион Иванович

Лёва, самый глупый и не корректный вопрос от дремучего человека. В каком состоянии прибывал народ после войны? Если это интересно- изучи экономику СССР в после военный период!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

что дремучий и самонадееный эт точно

Скорпион Иванович

... и поэтому займись самопросвещением, чтобы было с кем и о чём поговорить!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

с таким умным и просвещенным у которго только единственно правильно он делает я просто чтоб не ругаться не цензурно считаю далее с вами не общаться

Роза Хасанова

У нас все наоборот: наступает Новый год и сразу повышение цен: на вино-водочные изделия. на жилищнокомунальные услуги, свет, газ

Роза Хасанова

Единственное , что " радует людей" это увелечение МРОТ( эта та категория людей , которые машут веником)

Ал
Александр

"...Было дело и были подвалы, было дело и цены снижали. И текли куда надо каналы, и в конце куда надо впадали..." В. Высоцкий🙂

Тамара Бишовец

А зачем в Конституции 93 года закрепили д"ебутатов и законодательную функцию за ними?

M К

Потому что Думы не было, вот и делал. Тогда не было олигрхов и капитализма и бизнесов

M К

Вы взрослый человек, соображайте. Как сейчас ещё никогда народ не грабила власть.

Muza

потому что у власти антинародное правительство и антинародная политика.

Светлана Войцеховская

Сталин жил для страны, а не для купания в роскоши и богатстве.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсказано что люди будут сребролюбивыми в канце времен

Ку
Кукулькан

почему бы не сделать, если вся страна в убыток работала)

Владимир Лукашев

Потому, что дума думает о народе. Как его еще обобрать.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

как так ведь программа социальная у думы

Он

Была другая страна,другая экономика,другой рулевой.

Он

И все по вашему вопросу если вкратце..

Он

А то ж...

Julia Schönknecht)

И колхозникам он повышал зарплаты? А они у них были?

Виктор Николаев

У Сталина была не капиталистическая политика.

Михаил Школьник

Так их же в Думе много - всех кормить надо

Фердинанд Франц Иосифовович

Он был диктатор, а теперь спекулянты

Владимир Забродин

Тогда был социализм, а сейчас -рынок.

Видмет Лапатыч Бизульо

Патамушта мозху нужын кезларот.