Alex Sher

А врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно, насколько редко врачи обращаются за медицинской помощью, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, но очень спокойно относятся к собственной смерти. Они точно знают, что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо... Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей. Они также достаточно знают о смерти, чтобы понимать, чего больше всего боятся люди — смерти в мучениях и в одиночестве. Врачи говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытке оживить непрямым массажем сердца (а это именно то, что происходит, когда массаж делают правильно).

Ответы
Ми
Мила

Меня так мучает понимание,что мой муж 1 год 8 месяцев и 16 дней тому назад умер в реанимации.Меня не было рядом.Думала,что врачи помогут,облегчат муки. Я ЗНАЮ,МТО МУКА БЫЛА В ТОМ,ЧТО МЕНЯ НЕ БЫЛО РЯДОМ...Я бы просто была рядом...

Alex Sher

Сочувствую Вам... Это судьба...
думаю вам не стоит себя винить.

Ми
Мила

Жалею очень.Мучительно.Спасибо.Простите

Alex Sher

КОВИД виноват?

Ми
Мила

ОН довел,.найдя слабое место...

Alex Sher

я тоже в мае 2020 переболел

Ми
Мила

Мы заболели вместе.Но у меня ,вероятно ,ковид не нашел куда прицепиться Заразились в ПОЛИКЛИНИКЕ!

На
Настроение

Смерть неизбежна...Каждый встретит её по-своему...Врачи абсолютно.по своим размышлениям о собственной кончине, ничем не отличаются от других людей...)

Alex Sher

Наверно

Ботzман Барисыч

... жють.. не хотят умирать но и жить не хотят..

Татьяна Владимирская

чо это за страсти такие на ночь глядя?

Alex Sher

17-30 это даже не вечер

Татьяна Владимирская

21.40 так то

Alex Sher

Встань пораньше в 5 утра и напиши про бодрящее и завораживающее. А если без шуток то хотелось чтобы люди не боялись этого, тем более неизбежного.

Татьяна Владимирская

боятся не смерти как таковой, а мучений, агонии и того, шо близким горе и гемор

Nikola Mahkov

-каждый организм-индивидуальность!--

Бока. Headhunter

Хирург умер от рака мозга, жаль

Ал
Александр

чехов так же уходил, пишут

Alex Sher

страдал?

Ал
Александр

сильно

Alex Sher

Эх...
Жалко Палыча

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перед смертью он попросил шампанского, ему принесли, он выпил и чуть позже умер. Возникает вопрос, он предчувствовал, что умрет, и шампанским решил облегчить свой уход?.

Нурия Шагабиева

😢🙏

С К.

🤔