Ви
Виктор

В мире множество всяких религий. И представители каждой из них считают свою правильной, а остальных - неверными. Так какая же религия самая правильная?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Вы правы, это так. Но только тот человек, который жаждет сердцем найти истиную религию, найдет её. Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ви
Виктор

Спасибо, конечно. Но мой путь познания мира не связан с религией.

Максим Jw

Миром этим правит сатана дьявол.

Любовь

В Писании, нет слова - религия. Религия сегодня – в поклонении человеку. Религия уводит, от истинного Бога "Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне, в которой, нет места, Божией Любви.

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак.2,17)

Вера, действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится. Поверит лжи, она и проявится. «По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23) «Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк.18,8]

Григорий Карпенко

Разделение церквей (религий) пошло после Куликовской битвы - это 1370 (1380) год н.э. Апостольское христианство победило царское, которое ушло в Индию, Китай, Тайланд, Камбоджу, Бирму, Индонезию (индуизм, буддизм, даосизм). Последними разделились православие и ислам - это конец 17-ого века (до 1700 года н.э.). Вся маркировка русского оружия велась на арабском языке - это можно проверить в Оружейной Палате московского Кремля.

Ви
Виктор

И что из этого?🤣

Григорий Карпенко

А то! Всё едино!! Проверял лично и на местах.

Николай Александрович

Может та,что зародилась на данной территории у живущих на ней.Она и верна только для них.Вот и православие как западная религия,которую князь Владимир насаждал огнём и мечом,чужда России.Чтобы не говорили.После 1917-го года русский народ-богоносец с радостью пошёл громить церкви и жечь иконы.И не случайно сегодняшняя РПЦ чужда народу,да и самой религии.Храмы в запустении.

Николай Серегин

Тут надо разделять сами учения от тех, кто прикрываясь этими учениями паразитирует на них. По сути все Религии говорят одно и то же, но предназначены для определенной группы людей, живущих в определенное время. Собственно вся Религия заключается в одной фразе-делай другим так, как хотел бы, чтобы делали тебе! Вот и вся Религия!

Михаил Тымчук

Я считаю, что все религии имеют право на существование, но ни одна не должна пропагандировать ненависть к другим верующим. И никто не должен затягивать или переманивать никого в свою веру. Надоели эти агитаторы, предлагающие книжечки, написанные как будто для умственно отсталых школьников...

Sergei

Критериев для определния правильной религии не существует. Религия - это культура отдельной определённой части населения планеты. Поскольку население планеты не однородно, то и единой религии для всех не существует. Поэтому кому какая, такая тому и правильная.😏

Anatol Solear

Виктор , а если задуматься-что такое религия ? На мой взгляд , религия это внутреннее убеждение человека , базирующееся на каких-то случайностях в его жизни. Если это так, то нет смысла сравнивать несравнимое и доказывать какая религия правильнее??

Ви
Виктор

Когда человек молится три раза в день, обращаясь к какому-то придуманному персонажу по имени Бог, то я бы не сказал, что это его внутреннее убеждение. Это навязанная кем-то воля.

Любовь

ПРАВИЛьная... относительно правил? это каких? Любая религия - это власть избранных! Общепринятые понятия "правил" - это доказательство учёными и подтверждение научных фактов, только в Библии 17 книг признаны историческими! а где ещё?

Любовь

это называется "НАУКА"

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Любовь

Вы определитесь с критериями! Иначе сам вопрос - глупость

Ви
Виктор

Давно определился. И даже при помощи научных фактов доказал целесообразность своего пребывания здесь.

Любовь

Вам нечего добавить по существу, а трёп Ваш мне не интересен.

Владимир Кравченко

Представители разных религий спорят о том - какой сбитый инопланетный летчик круче..... Самая правильная религия - это человеческая совесть.... Единственная религия которая еще удерживает планету от разрушения......

Майя Зырянова

Нет идеальной религии. Так как человек не идеальный. Любое писание переписывалось кучу раз. Я считаю, что смысл любой религии в том, что б быть терпиливым, милосердным, умеющим прощать. Главное не религия, а вера.

Юл
Юлий

Нет в мире такой религии и доказать правильность любой. Не возможно -веками иза этого были войны тысячелетиями убивали друг друга и каждый остался при своем толковании

Ви
Виктор

Поэтому любая религия - это очень большое ЗЛО!

Светлана Войцеховская

Значит, это уже не религии, а Идеологии. Это все равно, что утверждать, что мой язык,одежда,пища, обычаи самые правильные. Тот, кто знает Бога, видит Бога в каждом.

Ви
Виктор

Не знаю я никакого Бога. Нет у меня знакомых с таким именем.

Сергей Рохлин

Если вас учили родители не воровать не убивать и остальным заповедям человеческим то соблюдая их можно не падать на колени перед иконами и не читать молитвы .

Та
Татьяна

Нет правильных и неправильных. Кто так говорит, человек неверующий. В основе каждой религии лежат Высшие нравственные законы. Они в основе своей одни и те же.

Ви
Виктор

Но их никто (в особенности из высокопоставленного церковного начальства) не соблюдает.

Та
Татьяна

Это уже другое. Истинно верующие соблюдают.

mk
maik kunin

Хорошую религию придумали индусы. Что Мы отдав концы .Н умираем на совсем. В.Высоцкий.....А вот С.Капица- сказал. Не Бог создал человека. А человек придумал Бога!

Шавкат Талипов

Получается что нет.Я раньше думал буддизм. Но как узнал как они убивали миллионами друг друга,разочаровался.А остальные все воинствующие.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это каждый должен определить для себя сам исходя из жизненного опыта, мировоззрения и наблюдений окружающего мира. Нужно включить разум.

Ви
Виктор

У разных людей разное понимание того, как включить разум. Я, например, твёрдо уверен в истинности фразы Карла Маркса "Религия - опиум для народа".

Вр
Временно

Она внутри....все во что ты веришь, любишь, принимаешь ....твоя личная религия.... :-))))))))Это я ее для себя создала., мне так легче....

Константин

Та которая помогает дольше прожить.

Ал
Александр

ну та, Бог которой лично посетил планету и провел на ней 30 с лишним лет, призывая людей с миру и взаимному воспомоществованию