🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

🖼Школьников будут готовить к ядерной войне
В России планируется ввести для школьников старших классов обучение, направленное на подготовку к условиям ядерной войны. В рамках нового учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» учеников будут знакомить с «боевыми свойствами и поражающим действием оружия массового поражения, а также способах защиты от него». Это указано в программе курса, утвержденной Министерством просвещения, которая с сентября 2024 года призвана заместить предмет «Основы безопасной жизнедеятельности».
Кроме того, в программу курса включены занятия по начальной военной подготовке, основам оказания первой медицинской помощи в боевых условиях, а также обучение использованию дронов и морских беспилотных устройств.

Ответы
Alisa Warshavsky

Клёво! А когда то так возмущались, когда на экране видели детей с автоматами... Реально, не суди, а то, самому придется своих малолетних детей поставить под ружье, во имя "гениального стратега, Путина"!!!

Сергей Остёрский

Мы и в советской школе такое учили на военной подготовке.

Alisa Warshavsky

Нет, у нас, даже в институте , только парни ходили...

Ал
Александр

Так-то я не против, чтоб в школах было подобное, но разжигать ненависть к украинцам и другим народам... Вот против этого я действительно против

Лариса

Видимо, не понимают, что такое ядерная война. Завернуться в простыню и вся подготовка.

Иван Никифоров

Эти долбоёбы ещё надеются выжить при ядерной войне что ли............

Ал
Александр

Никто не выживет

Иван Никифоров

Конечно

Виталина

ну если учитывать что Симоньян предложила в Сибири язеркой бомбануть. то наверное пусть готовятся

Галина Бердинских

не ново..это раньше было тоже в советское время

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Дедушка Старенький

Милитаризация продолжается.

Fenix🇱🇹

У меня в универе это было .