Владимир

Знали ли вы что в Германии через 7 лет уберут из обращения наличные деньги, а в Швеции уже сейчас в больших магазинах не хотят принимать наличку а только карточки ?

Ответы
Валентина Садовенко

Была в Испании у родственников. Они там за меня платили и я решила им отдать наличкой, они говорят ну хоть посмотрим на нашу валюту и положим и тратить не будем. Я к тому, что у них налички тоже давно нет

Нина Гапоненко

переход на работу по платежам в ирипе будет во всем мире может к лучшему эта работа сократит необходимость печатать деньги подделывать их

Tamara Panova

У нас в Узбекистане на наличку дешевле а н а карточку дороже на 10 процетов и никому этоне нужно.Все молчат.

Наталья Чуракова

я и в России пользуюсь только карточкой... в кошельке налички почти нету...привыкается...так удобней

Ирина Кон

Да с удовольствием бы... Только пока полные карманы мелочи - платить за поездки в автобусах.

Soso Motsonelidze

da v hvecii bila problema kak platit v obhestvennix tualetax I oni rehili I etu problamu.pervie bumagnie dengi poiavilis v hvecii I tamge umrut v bligaihem buduhem.

Натка М_Мак

Мне кажется пожилым людям будет очень трудно к этому привыкнуть

Soso Motsonelidze

O.k

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ну и что?)) если б все повально в Швейцарию подорвались, так ещё понятен был бы вопрос...)))

Владимир

А Швейцария при чём ? Я про Швецию написал ! Фото лучше вставь.

Евгений Лавровский Женат

И у нас тоже скоро деньги кончатся и останутся только карточки, причем фотограические

Ирина

В Англии также полмагазина прибегало смотреть на новую (2014г.) 50фунтовую купюру....

Татьяна Черткова

да, у нас уже ввели электронные карточки для проезда в общественном транспорте.

Татьяна

Моя сестра живет в Uppsala...и нормально . Её устраивает такая политика.

Наталья Ликучёва

НЕ ЗНАЕМ . ДА И ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ... ПУСТЬ У НАС БУДУТ НАШИ ДЕНЬГИ

Ольга

А я бы не хотела чтобы в России запретили хождение денег

Lupus Est

Потом всем вошьют чипы под кожу и будет нам счастье.))

Фл
Флюр

НАМ ТРЫНЬ-ТРАВА.ПУСТЬ ХОТЬ ДАРОМ РАЗДАЮТ.НЕ АЙС.НЕТ.

Луиза Широкова

У них нет "серой зарплаты". А нам без налички никак.

Гряк

к этому всё идёт. очень выгодно для гусударств

Владимир

Вообще в первую очередь это выгодно банкам !

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я тоже предпочитаю расчитываться по карточке.

Таша Т

мне это не грозит-я там жить не собираюсь

Владимир

Всё в мире взаимосвязано.

Таша Т

я наперёд иногда знаю

Алексей Миркин

Мне и нафиг не нужна чужая заграница.

Владимир

Мы все на одной планете