Мальбонте 🇺🇦

Раньше я считала самоубийц слабаками и эгоистами, недостойными даже и капли внимания. Но всё чаще начинаю понимать, что это не так. Да, они слабы. Да, возможно эгоистичны. Но разве это повод отвернуться от них и не протянуть руку помощи, в которой они так нуждаются? 🖼

Ответы
Fo
Foreverwith종현

На самоубийство пойдет не каждый потому что это настолько нужно быть храбрым чтоб пойти на такое..реву уже второй день из за того что Джонг покинул этот мир. Но в сердце он всегда будет жив и для меня Шайни всегда будет состоять из 5 человек. Да пусть пухом ему будет земля. Все еще не могу поверить что его нет с нами.. Почему уходят из жизни такие талантливые хорошие люди в столь раннем возрасте?😭 это слишком жестоко. Жестоуо в первую очередь для его семьи и мемберов. Им еще хуже чем нам фанатам. 2017 ненавижу . Надеюсь что в следующей жизни он не будет так страдать и будет жить долго и счастливо 🙏

Мальбонте 🇺🇦

Очень правильные слова 🙏
Я далеко не Шавол, знаю всего несколько песен, только собиралась их стэнить... А больно так, будто знаю их уже довольно долго. Эх...
Как сейчас говорят: Шайнята не потеряли участника, они приобрели своего ангела. ОТ5 и не волнует.
Ну, хоть там он не будет страдать, как страдал здесь. Я в это верю.
Как же всё это несправедливо... Так не должно быть...

P.S.:И надеюсь, впреть все агенства начнут следить за физическим и, самое главное, за психологическим здоровьем каждого своего подопечного. Если подумать, сколько ещё склонных к этому айдолов сейчас на сценне – ужасно страшно.

Михаил Калинин

Протянуть руку помощи больному необходимо всегда для сохранения бытия человеческого на этой земле. А то что вы считаете человека слабым при совершении поступка, наверное не всегда уместно. Взять японских самураев приносящих себя в жертву по истечению обстоятельств или наших героев отдавших свою жизнь прикрывая амбразуру вражеского дзота. Так вот и эти несчастные о которых вы сетуете наверно по своему мышлению шли на самопожертвование? Как знать по каждому случаю, у каждого своё.

Вадим Ст...

А у меня мнение разделяется, с одной стороны это слабость, а другой нужно быть сильным для принятия подобного решения. Как выход - это вовсе не не выход, не показуха и не попытка доказать что-либо кому-то.... Просто бывает так складывается, что человек устал... Но есть градации как по мне, давление из вне и больная голова, в этом разница необходимости либо помочь, либо лечить.

Ирина

Пыталась я вытянуть одного парня из инета. Мечтал умереть и делал несколько попыток суицида, но его откачивали. Держала его на плаву больше года. И даже показалось, что вроде бы он передумал умирать.А потом он просто исчез из сети..Возможно мне не удалось его переубедить и он всё таки решился..Но..я старалась и сделала всё, что смогла.

Ни
Ника

наверное люди просто одиноки...и не с кем поговорить, к сожалению в Японии это часто. Вчера только смотрела программу страна на изнанку, про Японию. Что каждый день там погибают по своей воли люди. К счастью есть добрые люди и волонтеры которые помогают, кто оказался беспомощным.

Надежда ***

👍 🌹 Респект Вам за этот вопрос!!! У меня была такая ситуация с моей знакомой.Когда я узнала о ее попытке суицида, я вместе с ней пошла в храм... Больше попыток не было...Слава Богу... Когда люди об этом даже просто говорят, это уже звоночек, что им нужна помощь...

Владимир Седов

Тема обширная.Слабаки....иди залезь в петлю,духа не хватит.Люди решили ,что незачем жить дальше или они не смогут пережить определенных событий.Слабаки,кто не хочет вникать в действительность,а зарывают голову в песок,живя иллюзорным счастьем

Александр Носов

Вы правы. К самоубийству человека в несколько этапов толкают люди и обстоятельства. И когда человеку плохо - это значит. что надо помочь хоть чем-то, а не мудрствовать, или, не дай Бог, морализировать, типа того, что это грех и плох тот человек...

Виктор Онищенко

Иисус Христос сказал,что мы должны относиться к другим людям так,как мы хотели бы,чтоб они относились к нам.Я очень хочу,что бы тогда,когда в моей жизни будет тяжелая ситуация,кто то отнесся ко мне с пониманием,а не с осуждением.

Кос Тян

Я сам самоубийца и не вижу в этом ни какой слабости, потому что это выбор? И в праве его сделать каждый от наболевшегося. Тут у каждого свои причины или мотивы для того что бы уйти из своей жизни. И потом каждый прав по своему!

Н Андр

Не унижайте самоубийц. Добровольно и сознательно уйти из этой прекрасной единственной жизни может только очень сильный и решительный человек. Но в какой же тупик его надо загнать!!! Слабаки все стерпят...

Fo
Foreverwith종현

Решится на такой шаг как уйти , не просто однако но и не невозможно. Ты ушел избавился от боли и страданий но причинишь много боли родным особенно братьям и сестрам если есть. Мысли о том что если причиню эту неимоверную боль своей 8-ей сестренке, сводят меня с ума и становится не выносимо. Наверно она единственная что держит меня на земле) тем не менее уходят из жизни те кто сильный и смелый, многие трусы боятся покончить с этой жизнью и я их не понимаю.

Н Андр

Не могу согласиться с тем, что трудно понять тех, кто не находит в себе сил под гнетом жестоких обстоятельств добровольно уйти из жизни. Ведь есть и другая точка зрения , достойная уважения: « Если я попаду под поезд, и мне перережут живот, и мои внутренности смешаются с песком и намотаются на колеса, и если в этот последний миг меня спросят: «Ну что, и теперь жизнь прекрасна?» — я скажу с благодарным восторгом: «Ах, как она прекрасна!»

Игорь Щепилов

Ты коснулась той темы, которую многие пытаются избежать.
Сразу скажу: Я- тот который имея не одно образование, понимающий людей с полуслова.......и шагнувший в "ЭТУ" пропасть...........
Думаю стоит подружиться))

Галина Федорова

вы добрый и благородный человек, спасибо Вам. Я совершенно с вами согласна, нельзя отчужденно пройти мимо, если видишь, что человек находится на "грани"... Каждый просто обязан протянуть ему руку помощи...

Сергей Бибик

Я и сейчас считаю что самоубийцы это полные даже не слабаки а идиоты, им что? хуже всех? нет! живут и те кому действительно хуже... Но и не согласиться с Вами я так же не могу им действительно нужна помощь...

Алексей Поляков

А если дело не в слабости? Ну вот например, человек смертельно болен, и он делает себе, скажем так, смертельную инъекцию препарата. Но ведь если он все равно умрет, то хотя бы быстро...

Мальбонте 🇺🇦

Эвтаназия...

Алексей Поляков

Ну да, я о том же...

Мальбонте 🇺🇦

Всё же, мне кажется, это немного другое.

Алексей Поляков

Ну возможно...

Екатерина

позавчера у нас погиб 16-летний подросток, который выбросился из окна 6 этажа.....бригада из 30 врачей билась за его жизнь...но увы......матери не было...говорят она была дома пьяна....

Михаил Семенюк

Жизнь подарено Богом, которая должна радовать того кому подарена и Того кто подарил. Не важно сколько прожил, а как прожил... А тем кто, уходит сам из этой жизни, Бог судья.

Дмитрий

Да есть уменя такие друзья только немогу их напуть истинный поставить пют ипют от пьянки хотят здохнуть 7 лет мучеюсь сниме не понимают не как чо делать ? Можеш помочь ?

Андрей Баканов

Отворачивается нельзя но и давить, лезть в душу опасно, нужно постараться сделать так чтобы этот человек сам пошёл с вами на контакт и рассказал о своей проблеме

Вова Кульбачинский

Нет не повод!! Им нужно наоборот помочь!!! Они такие из за одиночества!! И из за того что понимают больше всех что такое любовь!!! Они любят чистой и невинной любовью