Виктор М

"Душа болит, а сердце плачет" - придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных. Всё это сказки. Но всем людям нравится такое выражение.А что вы думаете, по этому вопросу?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

а как де опыты по взвешиванию человека до и после смерти, вес уменьшается на несколько грамм?

Виктор М

Это всё глупости.Человек на 80% состоит из воды и взвешивать граммы - это абсурд.

Тамара Хомченко

Думать то особо и не надо,все что происходит с человеком ,это тайны никем еще не разведанные.

Нина Савина

Я уже в том возрасте, когда начинают верить в сказки, легенды,мифы. Так интереснее жить.

Св
Светлана

А как по другому чувство то выражать? )) А так, вроде есть чему претензии предъявлять! ))

Виктор М

Все врут, а мы счастливы...

Алена Полушкина

А я все таки думаю, что она есть. Ведь откуда то взялась фраза" Мне в душу наплевали"

Виктор М

А откуда фраза: у меня сейчас сердце разорвётся. Это образные слова. Придуманные поэтами.

Надежда

незабываемая информация о дельфинах. к вопросу о душе.

Людмила Бородич

Как то читала и слышала,что ученые даже вес души установили.А Вам как кажется?

Виктор М

Вставь фото и я не против с тобой общаться.

Людмила Бородич

Спасибо,попробую.Но не сегодня. У нас в Сибири доходит 5 часов утра.Я просто увлеклась общением Видимо мне его не хватает.Спокойной ночи !

Людмила Бородич

Извиняюсь,еще не ушла Будьте добры напишите пожалуйста как мне поместить сюда фото.А я завтра прочитаю Спасибо

Виктор М

Не могу сам, мне это сын делает. Извини, сам не могу помочь.

Людмила Бородич

Хорошо.Была бы цель,а способ найдется.

Юрий Ерилов

Однако сердце первым ощущает проблему... Голова только потом начинает думать!

Во
Вовочка

Зачем Вы это ... никому не докажете из фанатиков, а кто понимает , ему не нужно

Виктор М

Главное, я сказал, а люди всё равно задумаются.

Анна

Как выражение- красиво и поэтично. А по сути- конечно все в мозгу возникает.

Владимир Лебедев

Душа -- совокупность всех чувств. А сердце реагирует на каждое чувство.

Пчёлка

Я скажу,только полностью согласна с вами. И ни в какие сказки НЕ ВЕРЮ

Valentina

Мало знаете,что человек не только физика,есть еще и тонкий мир...

Виктор М

Ну да и ещё, что после смерти взвешивали человека и он стал легче на 4 грамма. Это же надо такую глупость придумать, а "стадо" верит...

Valentina

Не верите,это материалистическая психология,которая называется нигилизм...Вы не один..и у вас все впереди,не в этой жизни,так в следующей. Душа эволюционирует.

Виктор М

Мадам, эту "лапшу", пожалуйста, оставьте для друзей, а мне не надо её вешать.

Valentina

У вас она уже не держится,уши ослабели...Удачи вам.

Виктор М

Всего хорошего, столько глупостей давно не слушал.

Valentina

Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

Valentina

🖼
Это ваше кредо....

Валентина Соколова

Мне тоже нравится когда говорят о душе.Пусть она будет.🙂

Валентина Соколова

Но почему говорят- душа болит.душа в пятки ушла. жить душа в душу. душа вон. душа моя . Это не про сердце а про что то другое.

Людмила Козырь

А вообще -то душу даже взвесили в граммах, а вы говорите нет...

Виктор М

Эту глупость , я уже слышал. Человек состоит на 80% из воды, а они граммы взвесили...Идиотизм полный.

Ирина

душа есть.и все строение человека больше чем анатомия.

Лариса Бачевская

Я выросла в семье медиков и полностью с Вами согласна.

Солнышко Лесное

Виктор! в середине прошлого столетия взвесили душу!!!!

Виктор М

Эту глупость я уже слышал. Человек состоит на 80% из воды и несколько грамм испаряется и взвесить это не возможно. Вас дурят, а вы верите, нужно мозги включать.

Солнышко Лесное

я была знакома с людьми, которые проводили эти исследования.

Виктор М

Мадам, "лапшу" оставьте для других, мне не надо её вешать.Всего хорошего.

Мо
Морошка

Я знаю, как болит душа...И где. Ученые могут помолчать.

ОК
Ольга Кортелайнен

Загнул)...Только роботы не верят в сердечные муки)