Виктор М

"Душа болит, а сердце плачет" - придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных. Всё это сказки. Но всем людям нравится такое выражение.А что вы думаете, по этому вопросу?

Ответы · страница 3
Пономарёв Леонид

А знаешь, Витя, не хлебом единым живет человек!

Розалия Файзуллина

а мне нравится выражение" СЕРДЦЕ МОЕ!" так обращаются в Болгарии к Женщине,особенно любимой.

Пономарёв Леонид

Обращайтесь, кто вам мешает?

Розалия Файзуллина

Я так называю свою подругу из БОЛГАРИИ

Розалия Файзуллина

Леонид,я ВАС раздражаю,похоже!

Пономарёв Леонид

Ну я не понял то вам про сердце в романтичных тонах плохо, типа просто насос. То даму называете таким образом. Вы сами то определитесь романтик Вы или прагматик!)

Пономарёв Леонид

Господи, я то всё с Виктором воюю, а тут уже давно РОЗАЛИЯ подключилась)

Пономарёв Леонид

Дал!)я то смотрю взгляды у человека кардинально поменялись)

Наталья Файзулина

Все не так просто, как Вы охарактеризовали.

Таня Кисиль

душа отвечает за чувства любви . . .

Виктор М

Со львом разговаривать? Я пока в своём уме.

Таня Кисиль

мне его дети поставили, были в парке львов в Крыму. . .

Виктор М

Таня, я должен видеть человека, извини.

Таня Кисиль

а я и не напрашиваюсь видеться - я пообщаться . . .

Виктор М

Я всё сказал, всего хорошего.

Ff
Ffffff

потому, что это даёт надежду...

Виктор М

Ну, с этим соглашусь. Надежда умирает последней...

Marina Gataulina

Религия-опиум для народа

Виктор М

Свою, хоть в молодости, но я должен говорить с человеком.

Ол
Ольга

Она в самом деле болит...

Виктор М

У меня тоже болела. Но я потом понял, что я сам это натворил.

Виктор М

Нет, сразу легче не бывает. Но.. Если есть желание, я расскажу случаи из моей молодости и может объяснять, уже ничего не надо будет.

Виктор М

С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному.
В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке по 21 рублю и цветным галстуком. (Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили.

Ирина Борзенко

А дети у тебя есть?

Виктор М

Всего 4-ре взрослых сына, 3 внука и внучка родилась.Задавай вопросы, не стесняйся.

Ирина Борзенко

у меня сын уехал домой,но когда его друг позвонил и спросил,приехал ли он ,что-то защемило..он должен был уехать к себе домой,к жене и детям,а сердце болит у меня,не мозг...

Виктор М

Спорить не буду, всего хорошего.

Ирина Борзенко

С наступающим,пусть у вас не болит ни сердце.ни душа.

Виктор М

Можешь не надеяться. У меня 4-ре взрослых сына, мудрая и красивая жена. Достойная и обеспеченная семья...

Ирина Борзенко

так я и не претендую...У меня 2 взрослых сына, и дочь 6 внуков и мне абсолютно пофиг чего ты врешь

Валентина Подгайченко

Я с Вами согласна!