Ирина Никитина

Для чего человек, разливающий готовый чай высоко поднимает чайник над чашкой?

Ответы
Константин Михайлов

Чтобы восстановит в нем количество растворимого воздуха,который уходит при кипячении.Это необходимо пополнить прану,но цвет чаю приносит фенолфтален,в результате процедуры,чай окрашен гуще,это говорит об уменьшении кислотности.И влияет на вкус чая.

Ех
Ехидна

Ну наверное чтобы гость видел что все честно и хозяин не подливает воды из рукава... Это я к тому, что когда был в наряде по столовой могу точно сказать, компот достается только первым полбака.... Последним же судьба выдает 1/5 компота...)))

Людмила Козина ( Агеева )

Для пузырьков ,надо им быстро собирать стирать в голову ,приговаривая с умом потратить,(это свекр училища каждую парочку ,заплати копеечку )собирать ,которые в середине чашки ...🤗🤗🤗🤗

Сохиб Ильёсов

Некоторые не одобряют это. Это делают для того чтобы смешать с воздухом. Как в аквариуме компрессор пускает водух. При этом и вкус становится чуточку другим.

Денис Лукманов

Чай с большой высоты наливают для того, чтобы восстановить в нем количество растворенного воздуха, который уходит из воды при кипении.

Ирина Никитина

Правильно, насытить кислородом

Эп
Эпикуреец

Понты. Не более того. Объяснить с точки зрения физики не возможно. Традицией? У всех разные. Остаются одни понты. Я не прав? Докажите.)

Андрей Толстый

в этом что-то есть.

Алекс Венцель

Для понта, чтобы показать окружающим какой он ловкий спец по разливанию чая, а ещё для того чтобы чай в полёте немного остыл...)))))))))

Николай

Чай заваривают при +80-+90, а комфортно пить любой напиток ниже +60...Ответ: охлаждают готовый напиток.... и при церемонии ещё и красиво!!!

Константин Монархов

Могу предположить, что это ритуал, который показывает, либо свое уважение, либо, наличие в чайнике содержимое.

Николай Potoshov

думаю что бы не ждать когда крутой кипяток остынет до 80 градусов. заваривать чай кипятком не рекомендуется.

Рамиль Каскинов

Для обогащения чая кислородом. При кипячение вода теряет некоторый вкус и часть растворенного кислорода.

Ирина Никитина

Верно

Ма
Марина

Никогда так не делала...Мама, правда , давно говорила, что так мне хочет высокого мужа))) типа, примета такая

Ирина Никитина

Насыщения воды кислородом, а высокий муж ни при чем

Ма
Марина

Буду знать)

Ко
Константин

Проверено,если сведезаваренный чай вот так перелить 2 раза он становится наваристей душистее вкуснее

Виталий

Возможно всполохи воды "хватают")) воздух и таким образом чай насыщается пузырьками воздуха)))

Ирина Никитина

Все правильно!

Виталий

🤝

Романтик Z

что бы когда струя попадет в чашку, то брызги полетят в разные стороны и окатит всех во круге.

Вл
Владимир

по моему это ритуал. чтоб чай не много остыл и чтоб насладиться араматами чая

Пётр Ермаков

чтобы удобней было промахнуться или обрызгать рядом сидящих из чайника...

Ната Вамп

Чтобы можно было понаблюдать как красиво сверкает чай в лучах света)

Ан
Анатолик

Наверно обогощает чай кислородом или таким способом остужает его..

Vi

Для лучшей структуризации воды, для насыщения напитка кислородом