Не
Несмеяна

У нас в подвалах всех домов наставили датчики температуры. Как на улице около или выше нуля, так в квартире прохладно, батареи чуть тёплые.🖼даже кошка лапы греет. А за отопление всё равно высчитывают 100%!

Ответы
Masha D

У нас вроде нет, но топят плохо, сидим с обогревателем, за электроэнергию платим в итоге намного больше, да и отопление не дешевое... Если бы была моя квартира уже бы в суд подала за такое отопление...

Не
Несмеяна

Только письма писать в управляющую компанию или звонить постоянно.

Masha D

После того когда я обращалась что мне комнату заливает с крыши, сделали не спорю, но еще попутно обратилась, что у меня плесень по потолку пошла в ванной и скорей всего с вентиляции, было сказано, что это моя проблема и мы неправильно пользуемся ванной комнатой, и вентиляция работает хорошо, конечно хорошо, я же решетку почистила, больше не хочу к ним обращаться... Последний этаж дует как раз с вентиляции плюс гул стоит из нее сильный, соседка обращалась только толку ноль... Так и живем...

Не
Несмеяна

Не хотят в ЖЭКах заниматься конкретно своей работой. Видимо, так везде.

Masha D

Да, думала только у нас так, оказывается не только..

Vik I Am

Можно!) Хорошо, с экономить..на тепле!
А отчитаться..по завышенным, тарифам!!
Один сезон! И квартира+бэмэвэ..!)))
Всей, администрации..)
Соесарям! Премия..)✨😁💫❄️

Не
Несмеяна

То-то и оно! ☝️

Луиза Котельникова

Что за ерунда Отопление газовое Газ оптом покупается Меньше брать не выгодно берут большой объём и потом до мая сжигают Бывает так в мае жарят батареи

Не
Несмеяна

Было! А теперь в каждом доме датчики температуры поставили!

Луиза Котельникова

Может теплопотери? Все таки а не термометры Умный дом предполагает тёплые полы))

Не
Несмеяна

Я не знаю. В октябре топили, дышать было нечем. Дом 1964 г, какие тёплые полы?

Романтик Z

А у нас, в январе, три раза отключали горячую воду и отопление каждый раз на сутки . Зима за окном, а они отключают. Ни когда такого не было.

Не
Несмеяна

Ужас какой!

Романтик Z

Да , неприятно. Хорошо еще зима в этом году не морозная.

Не
Несмеяна

У нас, когда мороз, как раз топят нормально!

Романтик Z

Я полагаю наша котельная уже совсем старая и требует ремонта.

Не
Несмеяна

Возможно .

Сергей Витальевич

если поставите общедомовой счетчик тепла- не должны...не должны, не знаю как там у вас законодательно это провести.у нас не разрешают

Характер- Не Подарок

А у меня все у ( или на) батарее!🖼Батарея вдоль стены. На ней Дыма и фая ляжку свесила, а Марусе только попку можно погреть))))

Характер- Не Подарок

А Фаёшка ещё и в комнате может погреться вот так-🖼

Не
Несмеяна

Значит, тоже батареи не горячие... У нас когда топят хорошо, кошки только вблизи их, иначе горячо!

Характер- Не Подарок

Нет. Были очень горячие, когда за окнами -25 и ниже. А так- можно руку положить. Вот только в ванной змеевик самый горячий из всех батарей в квартире! Голым задом не прикладываюсь!🙂

Характер- Не Подарок

Полотенчиком завешиваю, чтоб не оконфузиться!🙂

Не
Несмеяна

сегодня можно так😁

Ин
Инга

Было такое..."Умный дом"...Звонили,приходили и делали.Точно не знаю,по моему температуру выставляют неправильно..

Не
Несмеяна

Конечно неправильно! Батареи чуть тёплые, дома надо в кофты одеваться, а не как раньше в халате ходить.

Ин
Инга

Звоните в управляющую компанию

Qqqq Qqqqq

счетчик показывает сколько тепла потребилось с разбросом на квартиры дома

Не
Несмеяна

Знаю. А батареи от этого горячее не станут

Зинаида Бадяева

Нам объясняют это тем ,что оплату распределяют на весь год равномерно !!

Не
Несмеяна

Везде по-разному. Мы летом за отопление не платим, только за потреблённое и сразу.

Дядя Миша

И за горячую воду, которую НЕ разбавляю холодной, когда моюсь.

Не
Несмеяна

Тёпленькая пошла... Как в кино.

Ир
Ирина

В ЖЭК обращайтесь.На сайте эти вопросы не решаются.

Не
Несмеяна

Я обращалась. Думаю, может в других городах такие датчики стоят?

Константин Саратовцев

Это моя Тоська. Но она музыку слушает.🖼

Не
Несмеяна

Похожа на мою Деву🤪🐱

Николай Лазарев

Такой прекрасный зверек-жаль нет жены😞

Не
Несмеяна

У зверька нет жены?

Николай Лазарев

Уклад жизни претит-вахтовик😞

Не
Несмеяна

Ясно

Николай Лазарев

Не совсем

Timur Sa

А моя кошка греет лапы об меня...

Не
Несмеяна

Если я легла, то обе приходят:одна в ногах, а другая к боку приваливается🐱🐱

Гарри Трубников

Моя филейную часть греет.

Ваняя Иванов

так у вас цивилизация..

Андрей Борисович

Вот и у нас так же !!!!

Андрей Борисович

звонил у нас управляшки каждый год меняются а ТТ+ компания вообще не пробиваемая

Не
Несмеяна

Тогда только заявления писать, раз звонки ничего не решают. Бумага действеннее!

Андрей Борисович

соседям пофиг а я к судам пока не готов один

Не
Несмеяна

Нет не в суд, а на начальника ЖЭКа написать заявление и отнести секретарю, что б печать поставил. Потом Вам придёт письменный ответ. А звонок-пустое дело! Будто его и не было.

Андрей Борисович

у нас в армии есть такая поговорка - "хочешь чтоб тебя далеко послали позвони по телефону")))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Это где так ...?

Не
Несмеяна

Северо-запад.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас приборы учета расхода тепловой энергии тоже в подвалах А температуру подачи -это на ТЭЦ..

Не
Несмеяна

У нас этим заведует начальник ЖЭКа.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну я не могу сказать кто у нас этим заведует но мы платим за обслуживание этих приборов по реквизиту..

Елена

🖼