Legião Dos Sábios

Люди склонны подменять одни понятия другими, чтобы интереснее или лучше жить, тогда как живут по-прежнему хреново, но при этом думая. что живут лучше. Пример подмены понятий: "Eсли замeнить слово «проблeма» на слово «приключeниe», то жить становится гораздо интeрeснee".

Ответы
Елена Муравьёва

Не подходящий пример . Вряд ли человек ,если у него серьёзная проблема ,назовёт её приключением . Даже в голову не придёт . А то ,что есть подмена понятий ,это точно . Всё время им указываю на это ,но они ,сука , делают вид,что не понимают ....

Legião Dos Sábios

Значит, так им, сука и надо.

Елена Муравьёва

Да бесят такие !

Людмила Артемьева

И тогда проблем вообще не существует. И это правдп

Legião Dos Sábios

Это - ваша правда, но не моя, моя же - гораздо изощренннее.

Элен Ренбауэр Z

Хорошая у Вас подмена.. С колокольни на зад😃

Legião Dos Sábios

Лена, мысль плиз!

Мира Донна

это вопрос об оптимистах и пессимистах)))

Legião Dos Sábios

это один хрен

Мира Донна

по сути да))

Самсон Младший

Да, это зачастую так. Но можно эту же методику применить и когда нужно менять жизнь к лучшему. Пример: - "Если слово "поработаем" заменить на "поваляем дурака", то на работу как бы даже хочется идти. Довольно любопытный приём. Я может быть не совсем удачный пример придумал, но смысл от этого не утерял.

Legião Dos Sábios

Отчего же неудачный, очень даже удачный. НО дело в том, что долго не поваляешь дурака, все равно потом захочется реально поработать, чтобы жить достойно в соответствие к твоему отношению к работе.

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

Во всем нужно искать положительно.

Ирина Утёшева

согласна