Лю
Людочка

А существовала ли на самом деле Таврическая губерния. ? Плакатов понавешивали. а правда ли это вообще?

Ответы
Ирина

А почему сомневаетесь? Конечно, была. Юг Российской империи
Образованная с 1802 году Таврическая губерния делилась на 7 уездов:Днепровский,Евпаторийский,Мелитопольский,Перекопский,Симферопольский,Тмутараканский,Феодосийский.
В 1820 Тмутараканский уезд отошёл к области Войска Черноморского.
В 1838 образован Ялтинский уезд, а в 1843 — Бердянский.
В начале XX века Таврическая губерния разделялась на 8 уездов и 2 градоначальства:
Таврическая губерния возникла в результате разделения Новороссийской губернии в 1802 году на три части. Во вновь созданную губернию вошли Днепровский и часть Мелитопольского уезда. Такие подробности к тому, чтобы н думали, что это Украина...

Лю
Людочка

спасибо. буду знать.

Валерий Егов

Весь 19-й век и начало 20-го. Бердянский, Мелитопольский и Днепровский уезды были на материке, остальные в Крыму.

Лю
Людочка

Понятно

Шк
Шкипер516

Исторически, существовала. В обычном мире. На глобусе Украины, ясное дело, её не было.

Андрей

🖼 была раньше - за 30 лет вам так мозги промыли что и ничего не знаете

Андрей

не обижайтесь- просто молодое поколение жалко старики то знают

Вл
Владимир

Таврическая губерния существовала с 1802 года по 1921 год более 100 лет

Лю
Людочка

спасибо

Сергей Т-В

читайте историю. а так- др.греция, рим, турция, россия

Лю
Людочка

хорошо

Виссарион

для оправдания окупации чего только не придумаешь

Лю
Людочка

вреена настали

Станислав

Она откололась от великой украины ещё в 12 веке!!!

Вл
Владимир

конечно была Таврическая губерния

Лю
Людочка

а когда ? и кому она пренадлежала на самом деле?

Вл
Владимир

я вам написал

Лю
Людочка

понятно

Александр

была была и опять будет

Дмитрий Каракозиди

А что это за губерния.

Лю
Людочка

говорили что была 100 лет тому еазад

Дмитрий Каракозиди

Сто лет назад Крым.

Бахмутов Владимир

Возможно но не факт

Виктор

Историю почитайте

Иван Куцаев

бердянск россия

Лю
Людочка

ну это сейчас так говорят.

Иван Куцаев

А как будет ?

Алексей

а оно Вам надо?

Лю
Людочка

надо

Алексей

Таврическая губерния — административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР. Таврическая губерния возникла в результате разделения Новороссийской губернии в 1802 году на три части. Образованная с 1802 году

Лю
Людочка

понятно

Елена Захарова

Раньше.