Татьяна Тышкевич

Вчера мой младший сын привел домой собаку. Сказал, что ей 2 года. Сегодня утром мне нужно было уйти из дома. Когда я вернулась, она меня встретила довольно-таки радушно. Вечером сын признался, что ей 4 года. Для собаки это уже порядочный возраст. Кто может подсказать, почему у собаки такая реакция? Насколько я знаю, собака с возраста щенка и по вчерашний день жила только в одной семье.

Ответы
Виталий Бугриев

Собака руководствуется, в данном случае запахом, а поскольку ваш дом пропитан вашими запахами, и вы ее приютили, то она признает здесь ваше главенство и потому ластится. Если она останется с вами, то отношения должны строить Вы, иначе может измениться иерархия, а этого допускать нельзя. Собака должна оставаться младшим членом “стаи”, то есть вашей семьи.

Татьяна Тышкевич

Я это знаю. У нас уже была собака.

Виталий Бугриев

Тогда в чем проблема?

Татьяна Тышкевич

Как может собака. которая четыре года жила у одних хозяев так быстро адаптироваться на новом месте. Вчера даже легла на спину. чтобы я ей почесала живот. И это на вторые сутки! Это ведь не маленький щенок.

Виталий Бугриев

Значит там несладко жилось. А брюхо они подставляют лишь затем, чтобы предоставить вам доказательство полной лояльности, это уязвимая часть тела и признак доверия.

Татьяна Тышкевич

Я тоже так думаю. Вот меня и удивило такое доверие за такое короткое время. Что самое интересное, что она старается учиться.

Виталий Бугриев

Продолжайте воспитывать,если она вам нравится.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Владимир Клюев

ее у вас любят и многое позволяют...жить ей если здорова лет 10-15..если нет желания от нее избавится то оставте ее дома но с условием что за ней должен смотреть ребенеок.это важно!гулять в шесть утра потом в обед потом после спокойной ночи малыши...убирать и кормить тоже на его возложите.если справится то у вас классный растет сын!

Владимир Клюев

мы с тобой одной крови . ты и я...МАУГЛИ....в ветеринарке завтра анализы сдайте и чип поставте собаке...

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Можно будет у Вас консультироваться, если что-то будет неясно?

Владимир Клюев

можно.пиши Таня

Татьяна Тышкевич

Спасибо огромное!!!!🙂

Дмитрий

Эта собака почувствовала ,что там она не нужна и уже радуется новому хозяину это очень умный песик и выбора у него нет и собака это чувствует ,вот если вам будет грустно он пройдет к вам положит мордаху к вам на колени ,чтоб сгладить вашу грусть

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Я знаю. У меня уже была лайка. но ее украли. С тех пор я не решалась брать никаких собак. А тут..... Да еще и возрастная.

Дмитрий

Это хороший песик ,не пожалеете

Татьяна Тышкевич

Я даже рада.🙂

Дмитрий

👍 🙂 🌹

Ирина Капустина

Не удивляйтесь. Собаки бывают разные.Эта-доверчива и дружелюбна. Не было ситуации, в которой бы она "проявила характер". Вы же её не обижали. Времени же прошло мало.Вы же не ждали, что она на Вас кинется?

Ирина Капустина

У меня третья собака. Все имели раньше других хозяев. и переходили из рук в руки. С последним трудности были. И укусы, и побеги.Сейчас всё хорошо,слава Богу.

Татьяна Тышкевич

Надеюсь, что и у нас все будет хорошо.

Ирина Капустина

Всенепременнейше!🌷

Татьяна Тышкевич

Спасибо большое. Всего доброго Вам.🍮 🙂

Ирина Капустина

🍀 Удачи!

Николай

Нормальная для собаки реакция. Помниться в гараже затеяли шашлык. Некоторые товарищи отошли по делам а пока их небыло к нам прижилась собака. Так когда пришли эти деловые собака нас от них защищала )))

Марина Матвиенко

Животные понимают нашу речь, только молчат. Она не услышала от вас ничего плохого, что дало ей считать вас её человеком. Значит она вас приняла, дело теперь за вами.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Саша Р.

Она реагирует не на Ваш вид и настроение, собака чувствует вашу ауру напрямую и её не обманешь. Видно Вы с ней искренни - она так же отнеслась и к вам.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Оксана Сапрыкина

если в предыдущей семье к ней относились плохо может быть она почувствовала от вас какую ту хорошую энергию собаки очень чувствительные животные

Татьяна Тышкевич

Скорее всего, что ее там обижали.

Оксана Сапрыкина

когда мы забрали свою ей было 3,5 всего боялась. в этом году будет 2 года

Татьяна Тышкевич

Сегодня легла на спину, чтобы я ей почесала живот. Я в шоке!

Оксана Сапрыкина

значит ей никогда этого не делали

Татьяна Тышкевич

Наверное.

Оксана Сапрыкина

любите свою собаку она вам будет предана

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Я знаю.🙂

Анна Орехова

собака всегда знает, что она живет в хозяйском доме и поняла, кто здесь старший и воспринимает вас, как вожака стаи, семья для собаки стая.

Татьяна Тышкевич

Уже привыкать к ней начали. Будет жить. Спасибо.🙂

Анна Орехова

тем более в, чем проблема-то ? и собака судя по ее поведению рада вам.

Татьяна Тышкевич

Мы тоже заметили, что у нас ей нравится.🙂

Анна Орехова

ну вот и хорошо, поздравляю вас с чудной собачкой!

Татьяна Тышкевич

Спасибо Вам. Всего Вам доброго.🙂

Александр Родиков

у меня на днях кошка пропала,7 лет жила и в окошко выходила на улицу и обратно и зимой и осенью, на счет собаки удачи вам и согласия

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Надеюсь, что Ваша кошечка вернется к Вам. Всего доброго Вам.🙂

Ольга Ивкина

Животные чувствуют характер людей. Злых близко не подпустят. С добрыми ласковы и игривы. Так что дело не в собаке, а в вас.

Татьяна Тышкевич

Спасибо большое.🍮 🙂

Ольга Ивкина

Пожалуйста.

Алексей Миркин

А что не нравится?У моего бывшего родственника цепной волкодав был.Как ни старался вывести из себя_полный бесполезняк.

Володя Вранеско

Собака- самый преданный друг !!! Они - четвероногие не смотрят на возраст, как всегда- это обычно случается у людей !!!

Евгений Иванов

Собака потеряла хозяев. Вы ушли, она подумала, что и Вы её бросили и обрадовалась Вашему возвращению.

Татьяна Тышкевич

Ее отдали.

Евгений Иванов

Тем более. Те бросили - она расстраивалась, новые хозяева появились - хорошо. И вдруг снова бросают... Нет! Вернулись!!!

Татьяна Тышкевич

Она была такая запущенная. Мы еле ее отмыли и привели в порядок. Там такая красавица!!!!

Евгений Иванов

Вот. Она рада, что нашла хозяев. Только не балуйте, собакам это вредит.

Татьяна Тышкевич

Скорее всего. что ее обижали там.

Евгений Иванов

Похоже.

Владимир Гордейчик

.. они просто чувствуют Человека .. какой он .. и безошибочно .. у меня две собаки .. такие умницы .. ☺️

Владимир Гордейчик

... чем там занимаешься .. ?

Татьяна Тышкевич

Работаю.

Владимир Гордейчик

.. сейчас уже наверно отдыхаешь .. Желаю приятного вечера !

Татьяна Тышкевич

Спасибо.

Николай Костров

Собака ВАС приняла за своих, и реакция соответствующая , Вы Добрый человечек Дай БОГ Вам здоровья ...

Татьяна Тышкевич

Спасибо. И Вам всего доброго.🙂

Сергей Володин

Скорее всего собаке в той семье было не комфортно,а в вашем доме она почувствовала ласку и доброту.

Сергей Володин

Хорошие дети!С такими МИР будет добрее.А у меня сосед был мальчик ,на два года младше.Ему родители строго на строго запрещали заводить любую зверушку.В итоге пока родители на работе,он подбирал котят и сбрасывал с 6 этажа.Вырос стал киллером,в итоге самого убили.Вот и не знаю повлияло это родительское "НЕЛЬЗЯ" или.....

Татьяна Тышкевич

Не знаю, как мир, но мне достается.😄

Сергей Володин

Терпение и труд-все перетрут!

Татьяна Тышкевич

Я знаю. Спасибо.🙂

Сергей Володин

Не за что!

Александр Соколов

Возможно обижали её там,а в вас почувствовала расположение и душевное тепло. ОНи же очень чуткие.

Татьяна Тышкевич

Я тоже об этом подумала.

Батькович Леха

Собака, необычное животное. Что вы дали ей, она обязательно вернет....жаль что неумеет говорить

Татьяна Тышкевич

Она мне и так уже много дала. 🙂

Батькович Леха

Здорово!! Радуйтесь!!! Берегите и необижайте

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Ел
Елена

Потому что она рада, что у неё появился новы дом. Ну, и собаки людей чувствуют. Вы ей нравитесь.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Ел
Елена

А что за порода или дворняга?

Татьяна Тышкевич

Лайка.

Ел
Елена

Классно. У них замечательный характер.

Татьяна Тышкевич

Да. Я знаю.🙂

Ел
Елена

И не пахнут. Удачи вам!

Татьяна Тышкевич

Спасибо. И Вам всего доброго.🙂