Ек
Екатерина

Пусть будет тёплым этот день
От доброты людей,
Пусть будет светлым этот день
От солнечных лучей.
Пусть будет нежным этот день
От запаха цветов
Пусть будет добрым этот день
От самых лучших слов!...

Ответы
Евгений Антонюк

Звездная ночь Легла на море темное, Звезд огоньки Волна качает сонная И от винта Уносит прочь В звездную ночь, в звездную ночь. Сейнер уснул И море чуть колышется В шорохе волн Мне вновь твой голос слышится, Что-то шепнет И вновь молчит В звездной ночи, в звездной ночи. Там в далекой синей мгле Ждешь меня ты на земле И летит к родной земле Песня моя, Где меня причалы ждут, Где глаза родные ждут, Где с тревогой в темноту Смотрит маяк. Мне с высоты Сияют звезды чистые, словно глаза, Глаза твои лучистые, Смотрят сквозь даль, Глядят сквозь ночь, В звездную ночь, в звездную ночь. Ветер ночной Летит к родному берегу, Песню мою Тебе несет он бережно, К тебе в окно Он постучит В звездной ночи, в звездной ночи. Там в далекой синей мгле Ждешь меня ты на земле И летит к родной земле Песня моя, Где меня причалы ждут, Где глаза родные ждут, Где с тревогой в темноту Смотрит маяк.

Сергей Дёмшин

Ночь выплеснулась из чрева дня
Разлилась волоокая по городу
Разглаживая морщины улиц, дразня
Кабаками и проститутками. Радуется человечьему голоду
И я хмельной, бесшабашный один
Иду сквозь неё, как нож в масло
Рисуя сюжеты немыслимых картин
Меряю ногами город. Классно
И остановившись на горбу моста
Смотрю, как река бурлит, себя передвигая
И, кажется, жизнь незатейлива, проста
Как эта вода. Но знаю!
Утро. И день опять ночь возьмёт
Всю, без остатка, как шлюху немую
Наполнится город шумом, водоворот
Дел. Опять. Как всегда. Мышом в колесе бегу я
Но день пролетит камнем, пущенным из пращи
И снова ночь. Раздирает её сладкий запах
Сгинет Солнце, и, ищи меня свищи
Люблю! Обожаю ночь! Просто ах!

Ек
Екатерина

Тогда добрых ночей Вам, Сергей!

Сергей Дёмшин

А Вам светлых дней

Ек
Екатерина

Спасибо за Ваши стихи, Сергей

Сергей Дёмшин

Я поэт, зовусь Незнайка..от меня вам балалайка😁

Veleslav Yarumar Vran

Совсем белый стих: Прекрасной ночи Вам, да будет светлым утро;
И счастливых дней, да будут нескончаемо прекрасны;
А буде суждено им завершиться — то не иначе, как на пышных облаках Седьмого Неба, куда ведет тропа, что начинается в душе, коя чиста перед собою и другими; Благожелательность, Любовь, Согласье, и состраданье к ближнему — ключи, те что калитку пред тропою этой отворяют. Мир всем, кто внемлет, и спокойной ночи.

Ек
Екатерина

Добрый день! А у Вас уже ночь? Спасибо за стихи, я тоже белые сочиняю. Как у Вас дела? Что нового?

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, все по-прежнему, сегодня раз за три дня вышел и дому - в магазин 😉 сейчас у нас не ночь, просто стишок содержит посыл "Пусть будет светлым утро", что показалось мне созвучно вашему. Другие вирши и один художественный рассказик - тут: https://stihi.ru/avtor/capta1n

Ек
Екатерина

Велеслав Ваше имя?

Veleslav Yarumar Vran

Да, верно. Кстати, вот один документик, мнение о котором мне было бы интересно прочесть от вас: https://docs.google.com/document/d/14X4V4juVu0_fbeTVjO11QJhGsaYC9QLGLwbks5H6E9g/edit?usp=sharing

Вольный Ветер

Цветы и ветер

С цветами вышла ты в народ,
Ждала любви взамен,
Но ветер поднялся и вот -
Не совершён обмен!

Ты ветер прокляла за то,
Что счастья в мире нет,
Что без цветов тебе никто,
Свой не подарит цвет.

Но одного не знала ты,
Что людям он раздал цветы…

©Вадим Странник

Ек
Екатерина

А я вот не ведила, как вы улыбаетесь, вот и говорю, просто улыбнитесь мне и новому дню.

Вольный Ветер

кстати, я когда юморю всегда сурьёзный

Ек
Екатерина

сидите сейчас там и улыбайтесь, я прямо чувствую

Вольный Ветер

тссссссссссссссссссссссссссссс

Наталья

Минутки быстро пролетают,
За ними даже не успеть.
Я дня хорошего желаю,
Преграды все преодолеть.
Тебе поможет пусть фортуна
Взойти на новую ступень.
Поют души твоей пусть струны,
Хорошим будет пусть твой день!

Ек
Екатерина

🙂Струны души поют, Наташенька, чего и тебе желаю! И точно знаю, что так и есть 😉

Наталья

Да, спасибо, Катюша!)

Владимир Забродин

На слове "пусть" я чуть запнулся;- Этот пожеланье иль судьба? Вроде спал и вдруг очнулся и в глазах моих мольба.

Ек
Екатерина

☀️Добрый день, Владимир!☀️🙂 пожелание с добрыми словами 🙂. Как у Вас дела? Что нового? Давненько Вы мне своих рассказов не присылали.😉

Владимир Забродин

Как только попросишь так сразу скину. мне же их не писать все давно написаны и ждут читателей

Ек
Екатерина

Скидывайте 🙂

Владимир Забродин

Такм не пойдёт. мне надо зайти на почту и значит приглашение должно быть оттуда.(я потерял пароль,а там чтобы зайти запрашивают его.)

Ек
Екатерина

как же так, Владимир... придется его найти 🙂

Ек
Екатерина

или в здесь писать

Владимир Забродин

Всё намного проще; Ты в почте пишешь мне хоть одно слово и я уже смогу зайти и ответить.

Peter Iv

День за днем уходит в лету, их уже не перечесть, ну а песнь пока не спета, впереди куплеты есть

Ек
Екатерина

Конечно, будем петь! А с песней и шагать веслее!

Peter Iv

Проснись и пой!

Ек
Екатерина

И улыбайся!

Peter Iv

А лучше - ржи))))))))))))))

Peter Iv

😇

Ва
Валентина

Доброе утро Екатерина! Спасибо за чудесные пожелания!

Ек
Екатерина

☀️Валентина, желаю хорошего и доброго утра, которое непременно перейдет в отличный и счастливый день! ☀️🙂

Борис Кучеренко

что то потеплело, жарко даже стало так☕🍫 ну или🍵

Ек
Екатерина

☀️🖐🙂🍎🍐🍏

Ек
Екатерина

Доброго утра и чудесного дня!

Борис Кучеренко

ВЗАИМНО

Al
Ali

и пусть он будет ярким , от Екатерины луноликой

Ек
Екатерина

Здравствуйте, Али! Как поживаете? Что нового принес Вам день?

Al
Ali

у нас он только начинается…..

Ве
Вероника

🖼

Ек
Екатерина

🖼Чудесного настроения!

Ве
Вероника

Спасибо, Катрин!🙋‍♀️😊 🖼

Гаррик Аванесян

Очень красивые стихи😊Ваши мадам?

Ек
Екатерина

Нет, просто добрые строчки нашла, с вами поделилась

Гаррик Аванесян

Спасибо большое ,очень понравились🌹🌹🌹

Ек
Екатерина

Хорошего Вам дня!

Гаррик Аванесян

Спасибо и Вам🌹🌹🌹

Ек
Екатерина

Пусть сегодня всё будет Добрым: утро, день, вечер,
надежды, мысли, мечты, люди и встречи...

Гаррик Аванесян

Большое спасибо и Вам всего того же😊🌹☕

Muhiadn Tulemisov

благодарю за приятные стихи

Пётр Сергеевич

Весёлым будет этот день

Ек
Екатерина

Пусть так и будет 🙂

Пётр Сергеевич

Надеюсь .

Ек
Екатерина

Все в Ваших силах!

Лариса Мирошниченко

Хорошего!!! Лучшего дня!

Сергей Мартынюк

продолжение будет?

Sergei

Складно звонишь.🤔

Вл
Владимир

вы очень приятны..

Вл
Владимир

ой Катерина.. соблазняешь.. возьму обниму и буду целовать.. к

Ек
Екатерина

Ничуточки не соблазняю, просто добра желаю 🙂

Вл
Владимир

спасибо.. а сколько вам лет ??

Ек
Екатерина

Я не скрываю, в профиле все есть

Вл
Владимир

нашел..нашел а вот личика нет.жаль.жаль.

Nikola Mahkov

-пусть--пусть!--

Ек
Екатерина

🙂🖐

Надежда Железняк

Доброе утро🌹

Ек
Екатерина

☀️Добрый день, Надюшка! Всего светлого и радостного Вам! ☀️Как Ваша внучка? Радует... Чем занимаетесь?

Надежда Железняк

Сидим слова на букву С говорим и хохочем 😁

Ек
Екатерина

🙂очень рада за Вас!!! Вы как всегда на позитиве!!!! 🙂☀️🙂

Надежда Железняк

Ну да, есть такое