Алтыншаш Садвокасова

нормально ли мощи человека выставлять на обозрение?

Ответы
Андрей Маламан

мощи грешника, отл лицезрения которых может быть даже вред - конечно ненормально. Но мощи святого, быть рядом с которыми - полезно для здоровья во-первых души, ну и тела иногда - отличный вариант.
.....А умершему от этого беспокойства не будет, потому что святые всего себя отдали на служение и рады служить после смерти

Елена Данилова

Не могу рассуждать об этом с позиции официоза. Но лично мне стыдно и неловко на это смотреть. Что принадлежит праху и земле - должно там и оставаться.

Валентина Рязанова

Давно об этом задумываюсь. Если это покойник, зачем таскать его мощи по храмам и монастырям, зачем делиться ими . Такая религия мне не нравится.

Е*
Екатерина ***

Ну если от этого реально чудо исцеления, то почему нет? Если же речь о Ленине, то тут уже похороните дяденька и дайте покой душе

Николай М*********

Ленин лежит не кому не мешает и что до него докопались , а церковь почему занимается трупопоклонением выставляет на общее обозрение . мощи .

Алтыншаш Садвокасова

ужас, церкви и политика вместе идут

Евгений Ua0Kef Попудренко

Мощи бывают разными. Это зависит от времени, деятельности, важности этого человека и технических возможностей его сохранять.

Олег Иванов

Особенно если учесть, что то, что выставляется под брендом "мощи" - вообще никакого отношения к человеку не имеет.

Татьяна

Ненормально...еще при этом считать,что они исцеляют...людям знакомым с медициной это кажется глупостью

А-
Агонь - Region 25

тогда кто он на самом деле этот человек который выставил его на обозрение ?

Лайт Темнова

с точки зрения атеиста-нет...если вы про Ленина, то он заменил атеистам бога

Александр Я

нет так же как и резать баранов на виду у многочисленой толпы

Валентина Табакова

неправильно. Избитый вопрос о Ленине задавать не надо

Валентина Табакова

О Хо ши мине тоже не надо

Aloha

Не нормально. И кому такие идеи в голову приходят?

Аликпер Агакишиев

нет конечно..этим не гнушаются только христиане..

Татьяна Климина

Нет не нормально, мощи должны покоиться с миром

Алтыншаш Садвокасова

я никогда не смотрела ленина, это кощунство

Татьяна Климина

И я не смотрела

*****

Если помогают людям,.. то пусть. Как то все равно

Валерий Баранов

Судить не нам, это пусть церковники решают.

Бо
Бока

это Оборзение! прошу прощения за каламбур

Валентина Мясникова

нет не нормально . мощи должны покоится .

Анатолий Лапшин

ненормально, но хочется подзаработать.

Алекс Я

попам без разницы на чем зарабатывать