Марианна Бородина

Знаю, что никуда не поеду по путёвкам. Знаете что останавливает? Нет, Не стоимость. Просто убивает хождение по разным врачебным лабораториям и кабинетам за разрешениями....

Ответы
Ty
Tycя

Если вы едите по путевке, вы едите лечиться, следовательно надо пройти обследование, чтобы знать от чего. Опять же, ходить по кабинетам надо, если вы едите по льготной путевке. А если сами платите за всё, то можно и на месте. В санатории всё пройти. Тут надо просто определиться , чего вы хотите

Ty
Tycя

Да, она именно лечиться

Марианна Бородина

ще хочет?

Ty
Tycя

Лечит позвоночник

Марианна Бородина

нда..это проблема.. не на раз...

Ty
Tycя

Она давно уже катается, каждый год

Вадя С Хитровки

Это да. Я вот тоже инвалид 1 гр., на гемодиализе, а тоже брать путёвку в санаторий как-то не тянет. Я лучше поеду отдыхать к брату в Севастополь -меньше мороки. Договорился с тамошним диализом, купил билет - и вперёд!

Марианна Бородина

у хорошей родни-- это чудесно!

Елена Жданова

Еду самостоятельно в Абхазию,отлично уже так отдыхала...можно и Дом отдыха там ничего не требуется...но если принимать процедуры..то к сожалению придется побегать по врачам.

Марианна Бородина

Еще хотите?

Елена Жданова

Еду уже 22 мая..заранее забронировала домик у моря....и купила билеты...была в прошлом году понравилось..это район Пицунды..народу мало..море великолепное...конечно кому нужен сервис.. и развлечения,то...точно не сюда..я еду с другой установкой.

Марианна Бородина

это мне так хочется- никого из людей...

Марианна Бородина

Счастливо, Елена!

Елена Жданова

Спасибо большое, Марианна.

Натка М_Мак

Так это же для вашей пользы. Как минидиспансеризация. Вдруг вам какие-то процедуры категорически нельзя. Кони там кинете на процедурах, кто виноват будет? Чай не 16 лет🤣

Марианна Бородина

Правы конечно. Изо всех сил обхожу медиков.

Натка М_Мак

Ну, сдайте анализы, пусть кровушку посмотрят для профилактики. Мало ли… мне в своё время такая ерунда помогла жизнь спасти. Просто настройте себя и вперёд. Это же такая мелочь в масштабах жизни

Марианна Бородина

Пожалуй в ваших словах истина, Натка!

Vladimir Leonov

открою тайну, идете в коммерческую клинику, они вам все сделают быстро, но анализы все равно придется сдать, лучше в своей поликлинике, дешевле будет! Проверено лично!

Марианна Бородина

да... время... толпы... склоки.... эх!

Vladimir Leonov

увы, придется идти на какие-то жертвы, куда ж без этого

Александр Изосимов

Тут всё просто.Никуда ходить не надо.Говорите главтерапевту,что на всё согласны.И просто не ходите на процедуры.Никто Вас искать и заставлять не будет.

Марианна Бородина

Это точно-не станут.

Александр Изосимов

Проверено.

mk
maik kunin

Вот и я !В этом году решил никуда не ездить. Не в Турцию, Не Абхахию,Хорватию и в Прагу. 🖼Дома .На берегу Средиземного моря!

Марианна Бородина

Просто мечта!

mk
maik kunin

В прошлом году, Они меня все таки вытащили в Анталию. Но ,я им сказал.___Это в последний раз.

Марианна Бородина

...допекли..))

mk
maik kunin

Не сказать ,чтобы Да. Но не сказать ,чтобы НЕТ! Там в связи с пандемией. В одном отеле не работали атракционы. Пожили 2 дня ,Переехали в другой. А день потерян. Как мне-так лучше свободный день. Без всяких заморочек.

Вера Сергеевна-V

Врачи сами" стонут "от формуляра анализов заполнения санаторно-курортных карт Целое досье Точно можно было бы и сократить в разы!

Александр Вяткин

В санаториях? Да вроде не так уж и много. Меня больше напрягает рацион. 4-х разовое питание ,как на убой.Половина не съедается.

Марианна Бородина

Никуда и не еду. Никто и не предлагает))))))))))

Александр Вяткин

Дома лучше.

Марианна Бородина

Жду, когда грибы пойдут..

Александр Вяткин

Прямо домой?

Марианна Бородина

не.. я -к ним)))

Александр Вяткин

Будьте осторожней.

Марианна Бородина

само собой.. люди просто разные...особенно подростки

Ванюшин Вениамин

Это тот еще вопрос . Кажется специально гоняют по кабинетам ,чтобы люди махнули на все рукой и отказались от ОМС

Марианна Бородина

согласна

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а по курсовке? там на месте сдали анализы и дешевле, созваниваетесь с администрацией и вперед

Марианна Бородина

и там хлопочи.. а вдруг что не так с анализом каким-нибудь?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да вы позвоните поговорите с администратором, я так езжу, все равно там все по-новой сдаете, а тут еще мороки сколько

Марианна Бородина

тоже вариант. Спасибо вам.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

нзч, вы де модете позвонить по разным заведениям, сравнить цены, прочесть отзывы и поверьте выходит дешевле напрямую

Марианна Бородина

хорошо. Спасибо,

Алиса Лиса

Можно все сделать в один день и в одном месте, а вот ездить бесплатно я бы не советовала

Марианна Бородина

Спасибо. Так и не поеду))

То
Толян

путевки и должны достаться нуждающимся в лечении, а не всем кому взбрендит ....

Марианна Бородина

Да? Это закон?Я и не знала... спасибо.

Анатолий Скорняков

Марианна так это все сейчас делается моментально -это тот же медосмотр

Марианна Бородина

Так и путёвки нема)))))))))))))))))

Marina Nekrasova

А что ,тур путёвки тоже требуют углублённого знания вашего здоровья!?

Марианна Бородина

а как же.... ноги есть? Руки? Это еще надо доказать........

Ал
Александр

за 10 штук любая частная фирма вам оформит медкарту-направление

Марианна Бородина

а что? не дурно выложить 10 штук..

Ал
Александр

можно дешевле

Марианна Бородина

ладно. Обойдусь..

Св
Светлана_Светлана

Зачем? Берите билет на самолёт и езжайте в Турцию или Бахрейн.

Марианна Бородина

Да... а страховку надо покупать?

Марианна Бородина

надо думать

Кот И К

зачем?..в санаторий лечиться едут ,а не на анализы смотреть..))

Марианна Бородина

разве не в стационарах лечат?

Кот И К

зачем мне стационар ?..я в санаторий езжу..там любые процедуры и лечение..

Андрей Мацнев

А зачем куда-то ходить? Если просто на отдых, без лечения?

Ольга

Хотя у нас дорога оплачивается в любую точку РФ. И по дороге поездом можно заехать в Елец, Воронеж к родным. Надо подумать Ведь сейчас в Крым поездом можно добраться из Москвы?

Андрей Мацнев

Легко🤷‍♂️ Два раза уже после начала спецоперации ездил.

Ольга

Супер! Я в прошлом году по детям ездила- Калининград, Воронеж ну и Елец, Тула к родным А в этом году хочу отдых для туловища- на море полежать. Ну и попутно к одному из сыновей в Воронеж заехать- внучку поняньчить.

Андрей Мацнев

Воронеж как раз по пути следования поезда🤷‍♂️

Ольга

да, по пути.

Ольга

Странно. Едёте к терапевту и быстренько всё проходите.

Марианна Бородина

а он и отсылает туда-сюда...

Ольга

Это ж быстро

Марианна Бородина

не скажите--- очереди бесконечные, справки о прививках..

Ольга

Я постоянно езжу в санатории, без проблем

Марианна Бородина

☺️ вы-молодчина!