Ирина

Вы видите разницу между лестью и комплиментов?

Ответы
Александр

Кто комплименты льёт рекой,
Тому плевать на облик твой.
В его словах лишь стужа,
От вас чего то нужно.
Кто уши распускает,
На тех и выезжают.
Но любят люди комплимент,
В нем лжи прекрасный есть момент.

Марат Шелгунов

Версии. Сами же писали☝️

Ирина

Это не версии-это знания

Ирина

Мистер Совершенство, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет и не все ответы к сожалению вашему можно загуглить✌️

Марат Шелгунов

Если я что то знаю, для этого гуглить не нужно.

Anatolij Dridzo

Льстец преследует корыстную цель, восхваляя (чаще всего неискренне) власть имущего. А комплимент произносят в подлинном восхищении объектом внимания.

Нина Архипова

Когда вы говорите человеку о том, что вам действительно нравится и делаете это искренне и бескорыстно, то это комплимент. Остальное лесть.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

По фиг. Надо верить хоть во что то приятное и более ближе к настоящему. Не в богов же бредовых верить с душами какими то и домовыми.

Та
Татьяна

Тонкая, но есть. Комплимент всегда одноразовый и он говорит преувеличенно, но о реально существующем качестве.

Ирина

Разве преувеличено?

Та
Татьяна

Конечно.

Ирина

А как о существующем качестве можно говорить преувеличено?

Та
Татьяна

??? С превосходством.

Ирина

Например - вам идёт это платье. Как жо можно сказать преувеличено?

Та
Татьяна

Оно ей, скорее всего, идет, но не более, чем другим.

Ирина

А при чем здесь другие, если комплимент ей?

Людмила Козина ( Агеева )

Льстить ,мне,не зачем,комплиментов , всё меньше ......конечно ,видела,бы ,но я,не начальство ....!!!🤔🤔🤔

Николай Кусков

Комплимент чтоб понравится, или приподнять боевой дух тому кому его даришь. А лесть только чтоб прогнутся.

Ирина

Комплимент-признание существуюших достоинств, лесть-приписывание несушествуюших

Николай Кусков

Комплимент можно и не заслужено давать(просто хотя бы приободрить человека). А вот льстить ты не будешь тому от кого выгоды не хочешь.

Ирина

Не заслуженный комплимент и есть лесть))

Николай Кусков

Все уговорили, спорить не буду, хоть не убедили.

Владимир Ушаков

Лесть, комплимент. Дежурные слова.
Если Вы верите в искренность сказанного, то все остальное не важно

Ирина

Лесть не может быть искренней

Владимир Ушаков

Если она распознается, то и не верьте.

Ирина

)))

Владимир Подставной

Если вам прилюдно называют истинный ваш возраст, то это комплимент, а если он завышен, то - вам льстят!

Ирина

Возможно

Фариз Мухаметдинов

Вроде нет особой разницы,но только льстят по необходимости,а комплимент можно и просто так сказать.

Фархад Исмаилов

Естестсвенно. Все определяется тем - с какой целью делается комплимент! 🍒🍅🍓

Ирина

А он делается с целью?

Фархад Исмаилов

Если просто для того, чтобы сделать приятное девушке, женщине... то это комплимент. А если для того, чтобы потом "что-то заполучить" - неважно что, - это уже лесть...

Ирина

Так дура поведётся, а умная нет

Фархад Исмаилов

"Дура поведется, а умная улыбнется". Не надо жалеть комплиментов....Ради появления улыбки на лице у женщины...😁🤗

Николай Дубинин

Конечно видим . Лесть - это подхалимаж , а комплимент - это высшая форма подхалимажа .

Ирина

Нет, не так))

Романтик Z

Лесть -это агрессия на коленях. Комплимент - принятие желаемого за действительное.

Скорпион Иванович

Комплимант, это -подчёркивание достоинства! Лесть-расчёт на уважение и любовь.

Ирина

Лесть-приписывпание не существующих достоинств

Скорпион Иванович

Ну, почему же? Лесть всегда была в стане власти пробивной силой!

Са
Саша

Лесть корыстна. Комплимент - нет. Как различить ? По искренности сказанного.

Ирина

Комплимент-признание достоинств, лесть-приписывпние несушествующих

Вл
Владимир.

ДА. ЛЕСТЬ С ТАЙНОЙ ЦЕЛЬЮ ВСЕГДА. КОМПЛИМЕНТ - БЕЗ ЦЕЛИ ТАЙНОЙ ВСЕГДА.🌹

Владислав Ильмер

Комплимент - женщине от которой ничего не хочешь. Остальным - лесть.

Ирина

Нет

Ирина

Подотрите там за собой

Олег

Лесть это когда чего то нужно,а комплимент-Дань красоте и уважение.

Луиза Широкова

Комплимент лишён корысти, тогда как лесть всегда ради выгоды.

Ан
Андрей

ЕЕ нет разницы.Цель одна расположить к себе опоннента.

Ирина

Есть