Ал
Алексей

позывной Гагарина в полёте?

Ответы
Инесса Пилькевич

​Где-то багульник на сопках цветет,
Кедры вонзаются в небо…
Кажется, будто давно меня ждет
Край, где ни разу я не был.
Знаю, что будут, наверно, не раз
Грозы, мороз и тревога…
Трудное счастье – находка для нас,
К подвигам нашим дорога.

Где-то багульник на сопках цветет,
Кедры вонзаются в небо…
Кажется, будто давно меня ждет
Край, где ни разу я не был.

Variant0404@gmail.com Доманский

Роберт молодец.

Вадя С Хитровки

Блин, из головы вылетело... у Валентины Терешковой позывной "Чайка" - это я помню. Надо будет ещё раз посмотреть фильм "Гагарин. Первый в Космосе" ( в роли Ю.А. Гагарина - Ярослав Жалнин, в роли С.П. Королёва - Михаил Филиппов ). Хороший фильм, кстати. Мне понравился.

Ал
Алексей

кедр

Тамара Нечаева

"Сокол"? Или я что-то перепутала? Ой, нет. Его позывной был "Кедр". Сокол и Чайка - это были позывные у космонавтов Валентины Терешковой и Валерия Быковского!

Вадим Решетняк

Матерился, однако. А официальный, кажется, кедр. Мне один из вторых космонавтов рассказывал, он за моей теткой ухаживал. Фамилию не называю

Ал
Алексей

Во,как🙂

Svetlana Sinelshchikova

Совсем не кедр!

Ал
Алексей

именно кедр

Vитя@Zь

Мало кто знает,но пацаны рассказывали с п.Чкаловский,как он в домашнем со второго этажа выбегал разгонять докучавших их же-пацанов.

Ал
Алексей

🙂а позывной его-кедр

Vитя@Zь

Если я знаю такие подробности..................................

Любовь Витязева

Есть версия, его убили. Много знал об инопланетянах, работах над летающими объектами типа тарелок

Ал
Алексей

вопрос о его позывном...

Елена Ларина

Позывной Гагарина был «Кедр». Ну зачем Вы, интеллигентный человек, задаёте такие вопросы?

Ал
Алексей

что бы другие знали,поискали в нете...

Doc.

В СССР от назв.раций, ракет и пр. , до позывных , любили выбирать названия деревьев. "Кедр".

Ал
Алексей

да,кедр...Но это единственный позывной- дерево.

Doc.

Позывные у ЦССМП от Ивушки до Берёзки. Хотя в Кемерово - Арфа.

Ал
Алексей

я про позывные космонавтов

Doc.

А я, про общую тематику названий и позывных. Это, как раньше , ставишь кв. на сигналку. Потом по приходу отзваниваешься и говоришь пароль . У них в основном были города.

Ал
Алексей

...

Ал
Алексей

у нас,в советское время,ключ лежал под ковриком у двери...и никаких сигнализаций

Doc.

А у нас - нет.

Илюся Галямова

Когда взлетали у него была знаменитая фраза "Поехали", а так у него позывной был "Кедр"

Ольга Тропина

Вы что, энциклопедию читаете или проверяете знания окружающих? ....

Ал
Алексей

если не нравится-пропусти

Южный Кот

и нафига ему там позывной был?чтобы ни с кем не перепутать?😀

Ал
Алексей

кедр был у него позывной

Николай Костров

Точно не скажу, но по моему - Кедр... наверно ошибаюсь...

Na
Natalia

что изменится в вашей жизни от ответа на этот вопрос?

Ал
Алексей

я знаю ответ...А Вы расширите кругозор

Na
Natalia

и как мне это поможет жить?

Ал
Алексей

знать больше будешь

Na
Natalia

а вы мой позывной знаете? Нет. И вы сейчас удивились вопросу, потому как он вам нафиг не нужен.... знать надо о Гагарине, а какой у него был позывной, простите, но это дело десятое: кто-то читая о Гагарине запомнил это, а кто-то нет, самое главное, что СССР - первая страна, запустившая человека в космос, Гагарин- первый в мире космонавт, самый мужественный человек для меня и при этом без звездной болезни. Очень жаль, что погиб. "КЕДР". А вы если много знаете, то тогда и вопросы задавайте умные...

Ал
Алексей

если не интересно-пропусти

Андрей С.

Алексей, а вот почему ему дали позывной КЕДР? знаешь?

Ал
Алексей

может их тогда садить начали массово...

Ал
Алексей

а может мама-Кедрова

Андрей С.

подсказываю - готовили команду космонавтов. но выбрали его одного

Ал
Алексей

ну.не пойму...

Андрей С.

я уверен, решишь этот вопрос.

Марина Марина

Позывной Юрия Алексеевича Гагарина был "КЕДР"

Alexander Luxem

Га гага - Северная птица- Морозов не боится

Ал
Алексей

кедр

Alexander Luxem

А если дуб как дерево - родился баобабом......

В М

Назовёте астронавтов, побывавших на Луне?

Ольга Гусева

А что у нас кто то ан луне побывал? Не было такого

В М

И Гагарин не был нигде? Поменьше пиара ненужного берите в голову.

Ольга Гусева

Про Гагарина пока никто не покушался на его полёт...а вот Америка давно опубликовала съемки "Луны" в студии и рассказы всех тех, кто в этом учавствовал...

Ал
Алексей

девочки,не ссорьтесь😆

В М

Верьте тому, что знаете.

Нина Посадская

До вашего вопроса не знала. Кедр. Спасибо.

Нина Посадская

Хорошо, когда вопрос конкретный и заставляет либо задуматься, либо узнать

Нина Посадская

А Вам какие вопросы нравятся? Только без мордочки - конкретно.

Ал
Алексей

а Вы посмотрите мои вопросы...

Нина Посадская

Я имею ввиду вопросы собеседников. На какие вы отвечаете?

Ал
Алексей

там есть и мои ответы...

Aleksandr Tarnovsky

поехали! лечу!
🖼

Ал
Алексей

не его слова,а позывной

D. D.

"Он сказал - Поехали..., он махнул рукой..."

Ал
Алексей

не то.что он сказал...Позывной