Зинаида Бадяева

Мысль на 18 февраля из Драгоценностей Востока :"Полям вредят сорняки ,человеку - страсть.Благословенны терпеливые и бесстрастные"Вредит ли человеку страсть ?А в стихах это же звучит так :"Знай ,страсти нашу душу засоряют,как в поле проникают сорняки:они посев культуры вытесняют,хотя сперва числом невелики!"

Ответы
Александра

Страсти происходят из жизненно необходимых потребностей- поддержать жизнедеятельность организма(еда), размножение, борьба со своими пороками(гнев) и пр. Когда мы увлекаемся все это перерождается в страсти.

Зинаида Бадяева

Все чрезмерное - гипертрофированно вырождается в страсти - что не полезно для человека.

Александра

Спасибо за ответ))

Евгений Антонюк

И. Тургенев: наши сорняки растут на одной почве с нашими достоинствами и трудно вырвать одни, пощадив другие.

Зинаида Бадяева

В этом есть трудности ,но они преодолимы 1

Ал
Александр

Страсть, это крайне сильное влечение. Это чувство. Где живёт чувство? В сердце, а сердце коварно и обманчиво.

Зинаида Бадяева

В сердце живет любовь ,а страсть это не очень положительное качество и оно затемняет любовь и добрые качества.

Евгений Антонюк

Зачем тратить время на борьбу со старыми (недостатками), если можно создавать новые нейронные связи?

Elvis Costello

да любые отклонения вредны...серая жизнь... еда и правила веры-вот идеал

Зинаида Бадяева

Правила Веры - да и заповеди знать должны дети и взрослые с малых лет - это неоспоримо !

Elvis Costello

идеал серая спокойная жизнь- это проявление старости- а не разума

Зинаида Бадяева

Почему обязательно - серая жизнь ?А спокойной она может толко казаться на первый взгляд

Elvis Costello

🆗🆓🆒🆙💤😆

Валерий Пресняков

Прекрасные строки но не было бы страсти не было бы любви стихов😁👍

Зинаида Бадяева

Страсть должна подчиниться более глубокому чувству - любви.Без этого не будет крепкого союза !

Валерий Пресняков

Страсть к чему 😁👍то приводит к глубокому чувству и пониманию

Зинаида Бадяева

Это очень большая редкость !

Св
Светлана_Светлана

Меньше страстей здоровей житие

Зинаида Бадяева

Свои страсти надо научиться усмирять !

Св
Светлана_Светлана

🖼Никаких страстей, никаких желаний. Жизнь это хладный склеп.

Зинаида Бадяева

Все хорошо в меру !В каждом возрасте свои желания ,свои страсти ,свой метод избавления от излишков !

Св
Светлана_Светлана

Вообще не стоит суетится я считаю. А то люди сердце рвут, нервы рвут и здоровье гробят

Зинаида Бадяева

мЕНЬШЕ СУЕТЫ ВО ВСЕМ - ХОРОШИЙ ПОСЫЛ !

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с этими словами.

Любовь Золотарева

Все хорошо в меру.

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Nikola Mahkov

-кошмар--

Зинаида Бадяева

Почему - это кошмар ?

Nikola Mahkov

-непонятка--

Зинаида Бадяева

Не понятно ,что страсти душу засоряют ? Страсти не слушают голос рассудка - это то и плохо !

Nikola Mahkov

-так это жизнь!-приукрашают!--

Не
Нет

👍👍👍