Наталья

Мне кажется, что с гаджетами мы, конечно, многое приобрели, но многое и потеряли, например письма. А вы как считаете?

Ответы
Владимир Забродин

Я начал писать письма чуть ли не с первого класса. Любил их писать и получать ответы. У нас хранится годичная переписка жены со мной. когда мы были разделены расстоянием.

Наталья

я тоже

Владимир Забродин

Вы можете меня найти там. Правда внук мне страничку закрыл. При желании можем общаться и здесь в сообщения. я пишу стихи и прозу. возможно что то Вам может понравится.

Наталья

Я свою страницу закрыла сама и фото сознательно не выкладываю. Я здесь только для общения. Моя личная жизнь это моё, но с Вами приятно общаться) я посмотрю Вас в ОК)

Владимир Забродин

Вы правы. А у меня страницу несколько раз взламывали. (хотя на ней нет ничего интересного и тайного) вчера "Обсуждайка" снова дала сбой -Упс!

Наталья

Вы меня понимаете тогда)

Александр

Как же мы их потеряли если способны в день рассылать до сотни писем, даже совсем незнакомым людям. А вот с применением слов типа гаджеты мы сильно засоряем русский язык.

Наталья

"Гаджеты" объединяют многие понятия современных устройств и мысль Вы мою поняли. Не я придумала, что мы живём в мире бутиков, фастфудов , менеджеров и маркетинга .

Александр

Жалко только что господа лингвисты и филологи цепляются к каждой запятой и не обращают внимания на засор языка.

Наталья

Согласна с Вами полностью

Александр Грибанов

Да. Теперь в полном собрании какого-нибудь знаменитого писателя не будет целого тома писем... А уж у обыкновенных людей- и говорить нечего.

Shukri Hayradze

Привет! Да Вы правы, письма, открытки , телеграммы - это были оригинальные и душевные имоции уважающих друг друга людей и вообше!!

Наталья

А книги. бумажные, настоящие?

Shukri Hayradze

Да за каждой страничкой новые и новые события и приключения от которых ни мог оторватся забыв о времени скток.

Наталья

Вот))

Shukri Hayradze

Это нынешняя болезнь(чума) телефонная, привратила обшество в послушное стадо которой нинужна этика и эстетика гредушего Дня ниговоря уж об ............... ??????

Левин Василий

Наталь а здесь что ты делаешь нажимая на клавиши не пишеш разве теперь бумажка в туалете нужна

Левин Василий

Ну ладно не согласна ну и пусть у всех мнения свои

Наталья

конечно

Левин Василий

Ну вот Наташка зделала поварот

Наталья

Удачи))

Левин Василий

И тебе дороная всего хорошего

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если б я работал с бумагой, то уж точно в месяц я и четверти б своего дохода не дополучил!..

Наталья

да, согласна, в Вашей работе необходимы носители и прочее. И я не говорю, что это плохо . Я сама работаю на всевозможной технике, принтеры, сканеры и всё такое. но считаю. что письма были душевнее, чем смски

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Конечно...
СМС-ка - это пара слов. А письма - это целый ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖАНР - эпистолярны!!! 🙂

Наталья

так и я об этом, душевности стало мало, смайлики стали замещением эмоций, к сожалению

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А кто Вам мешает переписываться?.. 🙂
Конверты - Слава Богу! - дешевые... Сиди да пиши...
И друзей просите писать Вам...

Наталья

Это вопрос был скорее риторический

Братец Лесной

мы с президентом дот хрена что потеряли--вспомни олимпиаду-унижение нации-ради чего?

Ол
Ольга

Да, а ещё помните, как на переговорных пунктах с волнением ждали связи с близкими)

Наталья

Даже очень помню)) Испортила, по сути , первый отпуск мужу. Оставила ведь годовалого ребёнка с мамой. И бегала в переговорный пункт, и бегала)))

ⅅжекоб✭Умба

У меня почему то нет особой грусти по этому поводу. Ведь пишем же, какая разница?

Наталья

ну и хорошо)

ⅅжекоб✭Умба

Да, я думаю, неплохо.

Анна

Нет. Сейчас я пишу писем гораздо больше. Пусть и не на бумаге. И получаю больше

Людмила (Мила)

Я продолжаю писать письма через интернет. По необходимости или по желанию.

Наталья

Интернет штука хорошая, но вот например мои родители " не дружат" с интернетом. Короткие звонки с отцом - много не наговоришь. Вот и просит писать письма.

Людмила (Мила)

Так здесь проблема не в интернете. Согласны?

Наталья

проблема не в интернете, и у меня нет проблем, я редко , но пишу. Я задаю вопрос, потому что многие пожилые люди не имеют навыков с ПК. И вообще, понимайте мой вопрос, как ностальгию))

Александр Чмух

Физическое общение мы теряем, а потом спрашиваем себя: что с нами не так???

Наталья

Очень с Вами согласна. У меня раньше так много было знакомых, с которыми пересекались хотя бы раз в месяц, поделится новостями. Теперь сплошные смски, нет общения. С подругами стала встречаться раз в полгода. Жить вроде стали лучше, мобильней. Забыли ,блин, как Доширак вместе ели. ))

Александр Чмух

Не переживайте, ищите нового, ибо то уже обветшало

Наталья

Нет, не обветшало, просто некогда всем ))

Александр Чмух

Это оговорка. 15 минут можно найти для общения, а если заинтересует, то и больше

Наталья

да-да смски!!

Александр Чмух

Прям как сейчас

Людмила Козина ( Агеева )

Скорее телефоны,заменили,живая речь,тут и спросишь ,и ответишь!?🤔

Наталья

И телефоны тоже. А книги ?!

Людмила Козина ( Агеева )

Книги ,точно!потеряли !🤔

Наталья

Вот, и я о том же.

Николай Пушкарь

Да, в простых "допотопных" письмах было больше Души, на мой взгляд...

Наталья

мне тоже так кажется

Се
Северный

Нет, письма можно писать, а вот чтение литературы уменьшилось

Наталья

Я так не могу сказать, и читают, и слушают аудиокниги..

Лев Дувидович Перкис

«Хранят так много дорогого, чуть пожелтевшие листы...» Песня.

Наталья

и это правда

Ми
Милая

Мы детей теряем. А кто-то уже потерял а а говорите письма

Наталья

Кто детей теряет? Вы о чём?

Ми
Милая

Детей теряют!! Гаджетами планшетами играми компьютернвми

Наталья

А где родители? Если сами сидят в компьютере с утра до ночи, так и дети там же.

Ми
Милая

А вы про письма. Письма это мелочи

Наталья

Мои дети выросли, я могу помечтать и о письмах..

Ангел L

я пишу..и мне пишут..и вы -пишите🤷‍♀️☺️🤝

Наталья

классно))

Юрий

А электронные письма и смс-это не письма что ли?

Юрий

😉😀

Наталья

🤫

Юрий

Да.. Слово, человеческую мысль ни уничтожить, ни запретить нельзя)...

Наталья

согласна

Юрий

)

Леонид Шестаков

письма были личными, а здесь всё сразу видно....

Наталья

а что Вам ближе?

Леонид Шестаков

мне хочется, чтобы полюбили родной язык....он правда, великий и могучий...

Наталья

И что для этого надо сделать?

Леонид Шестаков

знать и уважать...

Наталья

я согласна, конечно, с Вами, но зачастую встречаю обратное.

Леонид Шестаков

в конце концов, неграмотным станет стыдно...

Наталья

Вряд ли.