Б-
Барышня - Крестьянка

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это вaше. Моё — это то, что я вижу в вaс." Эрих Мaрия Ремaрк. Как Вам такая теория отзеркаливания?

Ответы
Евгений Военушкин

что то у Ремарка мне такое не попадалось ни в Черном обелиске ни в трех товарищах ни на западном фронте без перемен ни в возвращении ни в ночи в Лиссабоне ни в жизни взаймы ни в возлюби ближнего своего ни в искре жизни и тд

Б-
Барышня - Крестьянка

Я из инета этот пост скопировала.. Может быть мемуары, заметки, а может быть сказал кому-то.. Или ему эту фразу приписали)

Евгений Военушкин

наверное так и есть хотя я и очень его читал множество раз и перечитывал все схватить все равно не получится спасибо что разъяснили

Галина Коровина

Это правильная теория. Люди нас видят по другому в отличии от того, как мы видим себя. Даже изображение в зеркале отличается от того, как мы выглядим. на самом деле.

Б-
Барышня - Крестьянка

Тоже и со слухом)))

Галина Коровина

Ну так не даром говорят "глухой не услышит, так сам придумает"

Б-
Барышня - Крестьянка

Свой голос в записи (на диктофоне например) не узнаваемый)))

Галина Коровина

Аааа!! Знакомо и это.

Юл
Юлия

Очень хорошая и полезная теория, многим бы не мешало ей воспользоваться при ведении диалога на данном сайте,

Юж
Южанка

Такая ерунда... Если я вижу, что человек вор - это значит вор я? С дураком и глупцом та же история?

Маша Ерёмина

Он не прав. Если я вижу в человеке то, чего нет во мне - как оно может быть моим?

Та
Татьяна

Я думаю,что это реакция-оправдание тех, кого ты задела своей правдой....😊

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть))

Евгений Антонюк

да, я не такой, каким вы меня видите, а я такой, каким я вижу вас.

Б-
Барышня - Крестьянка

Вроде теже слова, а смысл поменялся 🤔)))

Евгений Антонюк

смысл не поменялся: что я вижу в вас - я такой, каким ... - мое это, каким я вижу вас

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне ответ понравился: словоблудие)) на 100%, мне кажется, это не работает🙂🙃

Евгений Антонюк

так чем "мое это" отличается от "я такой", и чем "каким я вижу вас" отличается от "что я вижу в вас", и "что я вижу в вас" чем отличается от "каким я вижу вас"?

Б-
Барышня - Крестьянка

Вроде ничем, Вы согласны с Ремарком)) а я на 100% не уверена, что это так, хотя имеет место быть😉

Евгений Антонюк

не знаю, я подумал это верно

~E
~ Eva Lansca ~

Сложно представить . А уж осознать ....

Сергей Терпугов

А если Ремарк в зеркало посмотрится?

Б-
Барышня - Крестьянка

В Будду превратится😇))))

Сергей Терпугов

Ну пусть будет. 🤣

Aлександр Кузьмин

давайте спросим про это у Эриха ?

Б-
Барышня - Крестьянка

Дух вызывать будем? 😂)))))

Александр Мамедов

Это требует толкования

Владмир

Скорее отфутболивания.

Vladimir Leonov

Неужели так и говорил?

Б-
Барышня - Крестьянка

Кто ж знает.. Может быть ему приписывают это высказывание)

ДА
Дмитрий Арбузов

я не я и кобыла не моя

Са
Саша

В этом что то есть)

Не
Нефертити

Очень правильная

Vladimir Leonov

И правда, Ремарк!

Б-
Барышня - Крестьянка

Совпало?)))

Vladimir Leonov

Да

Гефест Bear

Согласен с ней.

Оксана

с ним

Гефест Bear

И с ним тоже)

Alexander Schulgin

Мне нравится...

Гас Самурай

словоблудие