Ан
Анжела

Отличная новость для тех, кто хочет поменять место жительства. Администрация деревушки Альбинен в швейцарском кантоне Вале, планирует предложить 25 тысяч франков (около 1,5 миллионов рублей) людям из других городов и стран, которые переедут в нее на постоянное место жительства. Правда, есть два условия: нужно будет купить или построить дом и остаться жить в деревне не менее чем на 10 лет. Едем?))

Ответы
Александр Карабашев

я поеду-только непонятно мне,нужно ли учить для начала язык и как в этой деревушке обстоят дела с трудоустройством ?--не хотелось бы быть грузом на чужой шее ,да и мужик должен кормить самого себя

И.
Ирина .

С переменным успехом то есть.)))) Ну это сейчас у каждого второго.)))) Что-то вспомнила наш разговор по поводу переезда в другую, более перспективную местность.

Александр Карабашев

Вы не только внимательны,но и слава богам умеете поставить правильный приоритет в нашем общении--смена условий жижни не всегда ведет к смене в лучшую сторону в финансовом или материальном плане,но дает возможность человеку проявить свои лучшие навыки и иметь преспективу в плане развития и роста,к примеру живя в городе трудно заниматься животноводством а вот живя в сельской местности это вполне по силам любому и каждому

И.
Ирина .

Засыпали комплиментами.)))) Благодарю.)))) Да просто тоже есть задумка подобного рода.)))) Не сейчас, конечно, но лет через несколько, вполне возможно. Меня вот больше интересует смена климата, к старости хочется потеплее.)))))) При моей профессии и квалификации без работы не останусь, об этом даже не беспокоюсь. Как говориться, дураков работа любит.)))

Александр Карабашев

Не стоит так уничижительно отзываться о себе самой мадам Ирина--я уверен более чем в том что вы являетесь вполне завидной дамой ,обладающей несомненными достоинствами и добродетелями

И.
Ирина .

Вы как всегда галантны, Александр.))) Нет, я не кокетничаю, и вправду все время так получается.)))))

Петя Васечкин

а в чём прикол? В центральной России занимай любой дом в деревне бесплатно и живи хоть всю жизнь, а на Дальнем Востоке вообще бесплатно гектар дают

Александр Первый

миллиона три-четыре сейчас рванут туда не раздумывая.....!!!Вон на дальний восток-же готовы ехать в тьму- таракань..-бесплатно.....!!!!

Обсуждайка

навер в связи с этим и была написана одна из песен группы "Ленинград"...там слова такие есть "..... ехай на ......" едем,канеш))))

Макс Фариняк

да хоть сегодня, дом построить вообще не проблема, все собираю чемоданы

Валентин Голубев

Только с тобой, тем более Швейцария от меня совсем рядом...😉😉😉

Ан
Анжела

Пошла собирать чУмУдан. Будем коров выращивать да сенг косить))))

Валентин Голубев

Да запрасто, адрес скинуть или номер для начала?

Ан
Анжела

Адрес конечно.куда лететь то мне и ехать)

Валентин Голубев

Deuschland, 32049, Herford, Halberstädter straße 1 можно даже на карте все это увидить... Замля NRW

Он

Там че в Швейцарии,народу не хватает?

Ан
Анжела

Походу нет)

Он

Пробуйте.Но для меня на разводилово похоже.

Шухрат Тот

если не на ПМЖ, то с удовольствием

Татьяна Маркеева

А сколько стоит домик в деревне?

Збигнев Августинович

Особенно с нашими деревянными

Ирина

да.я бы поехала

Збигнев Августинович

Прочитайте условия и ВЫ поймете что это нереально

Ирина

почему?дома там дороже?

Збигнев Августинович

Не хватит ресурсов но может я и не прав . Дерзайте

Ирина

может они арабов зовут или негров

Збигнев Августинович

Нет они зовут тех кто полюбит новую родину

Юрий Разоренов

А что для этого нужно? Едем!

Далер Олимкулов

Пошли за билетами.

Алтынай Сулейменова

Кому надочепуха

Алик Абубакиров

там есть работа

Эдуард Щиголев

А работать где?

Марина

Пастухом альпийских коров... Это надо ехать туда своей деревней. Через 10 лет еще посмотрим, кто кому условия ставить будет...

Эдуард Щиголев

Кто бы мне сказал в письме или словом
Отчего печаль присуща коровам
Отчего лежит она в поле не скачет
Отчего мычит она, будто плачет?
А с чего корове той веселиться
И удой плохой, и надо телиться,
Если кормят их, бедняг, только сеном
А ежели что не так - по спине поленом.

И поля зовут, но бежать не стоило
Все равно найдут - за рога и в стойло
Ежели с детских лет коровьи души
Лечит старый дед кнутом пастушьим
Ежели веру в чудо у ней убили,
Ежели было худо и не любили,
Ежели даже кто-то холит и нежит,
Так это только тот, кто потом зарежет.

Я ее ласкал и кормил шоколадкой,
А себя терзал ужасной загадкой,
Что вот она моргает и не понимает,
Что взгляд ее мне что-то напоминает.

Марина

😉

Эдуард Щиголев

А ты говоришь Ку😋

Марина

😆

Эдуард Щиголев

В далёкой бухте Тимбухту,
Есть дом у Сары Барабу,
Сара Барабу,
Сара Барабу
У неё корова Му.

И тощий старый марабу,
Живёт у Сары Барабу,
Сара Барабу,
Сара Барабу
Есть у Сары марабу.

Корова Му так весело мычала,
И марабу внезапно грустно стало,
Что у него такого нет вокала,
И он не может так же громко,
Весело мычать.

И этот самый марабу,
Из дома Сары Барабу,
Твердил всё время: "Му",
Твердил всё время: "Му".
Никто не знает - почему?

Однажды Сара Барабу,
Сказала Му и марабу,
"Стань, марабу,
Скорей коровой Му,
А ты, корова, стань марабу".

Юрий Я

куда звонить ?

Любовь Бурлакова

Откуда инфа?

Александр Рубцов

парку а па?

Марат

Поехали....

Лё
Лёнушка

это шутка?