Прохор П

Раз можно попросить прощения у всех сразу, в "прощёное воскресенье". Молодняк поймёт это буквально, перестанет извиняться, а зачем? Раз в год извинился, перед теми, которыми был виноват и не надо по каждому поводу извиняться. Это же в какой-то мере унижение ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. А тут проснулся и сказал НИКОМУ и в НИКУДА простите меня все перед кем я виноват и я уже ни в чём не виноват. Выгодно и удобно.

Ответы
Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
... 77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Тогда возникает вопрос: для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Надежда Васильченко

Молодняк сам по себе уже давно, надо освободить женщину от работы и она посвятит всё время детям - тогда, если мать правильная, молодняк будет и воспитан и организован и к будущему готов. А сейчас мамки на работе, дети у чужих людей в садиках - растут чужие люди...

Прохор П

Это плохо, неудачный муж попался. Я поднял 4- сыновей из 2- семей.

Алексей Пимяков

замудренно пишешь . человек кто познайте тогда пишите. для чего он сдесь и почему так мало живет. ну а то что друг друга убивает просто служит подшим.

Yury Kozhevatov

Некий плешивый карликовый педик тоже любит извиняться,понимаю, повторяет,как ВАМ(то есть нам,не им) тяжело, но надо ещё немного потерпеть...

Св
Светлана_Светлана

Да все это для очистки совести. Как Иван Грозный. Сначала каются потом вешают. Сначала вешают и потом каются и так по кругу.

Ольга Ивашиненко

В Прощеное воскресенье нужно просить прощения в первую очередь у тех, кого вы, действительно, чем-то обидели.

Прохор П

Я за год накоплю и попрошу у всех сразу. А услышат они или нет, меня совершенно не волнует. Главное, что бы день совпал. Зачем мне память забивать, совершенно не нужными делами?

Ольга Ивашиненко

Главное чтоб Вас простили а Вы можете поступать по соей совести

Прохор П

А откуда я узнаю, что меня услышали и простили? А если у меня ещё и совести нет? Но простить меня все обязаны?

Ольга Ивашиненко

Если нет совести то живите и мучайтесь

Прохор П

Это мучаются те, у кого совесть есть. Те всё время страдают и переживают. Я живу спокойно и хорошо.

Ольга Ивашиненко

Живите

Прохор П

Спасибо.

Георгий Смииян

Перед этим человеку с совестью своей надо поговорить и лишь потом, с чистой совестью ... .

Прохор П

Ещё один умник. Меня такой, как ты спросил, Где твоя совесть? Я ему ответил: Знакомый гинеколог сказал, там её тоже нет.

Георгий Смииян

Не там ищете.

Ва
Василий

.................................................

Вера

🤦‍♀️

Ко
Котэда

нельзя

Вера Сергеевна-V

Прощаю ,котик-братик ,Серёга !)

Ко
Котэда

много тут антисоветчиков однако стало.Но ничего - разберемся

Вера Сергеевна-V

Считай ,что больше половина дружески настроенные люди около месяца были в отсутствии . Сейчас идёт возвращение ,миролюбивого позитива будет больше 1

Ко
Котэда

ЖДем-с поддержки содружества родов наций ))))

Вера Сергеевна-V

Ага ))) Как на Бога надейся .... !👌🤝

ап
анатолий попов

😦