Игорь Шейх

Все люди хотят мира на Земле. Вопрос: Зачем тогда так много оружия ? Зачем тогда дипломатия, если войны неизбежны ?

Ответы
Nadezda Gorelova

Какие люди хотят мира? Да простые смертные хотят, а вот кучка уродов, которые на этом гребут и накапливают капиталы не хотят. Чем больше они будут производить смертоносного оружия, тем больше этих кровавых денежек осядет в их кармане, оружие, наркотики и все прочее, которое убивает людей. И у меня только один вопрос возникает когда же они наедятся, сколько же им надо денег, чтобы они остановились и перестали убивать и развязывать войны. Сколько надо США еще, чтобы она наконец то перестала нести в другие страны свою лжедемократию, когда же ее наконец то кто нибудь остановит. Ведь сколько эта страна принесла горе, разрушения, смерти людям и только изза гребанного зеленого доллара. Когда Бог это государство остановит.

Любовь Волынская

👍 🌈 И для меня это больной/большой вопрос, Игорь... Однажды вступила в спор с генералами, преподавателями теперь уже, в Академии военной. в Суворовском... Есть у меня замечательные такие))) Говорю, что, может быть лучше учить детей, как можно жить в Мире с миром, решить внутренние СВОИ конфликты и... не будет войн... Они так удивились этому... И я поняла, что ...утопистка во многих таких вопросах.. Думаю, что войн станет хотя бы меньше, когда люди разных культур ЗАХОТЯТ и познакомятся с КУЛЬТУРОЙ другой нации и тогда перестанут БОЯТЬСЯ другого! Войны - результат страха! А ДИПЛОМАТИЯ необходима! Она просто обязана способствовать уЗнаванию друг друга! 🤗

Анатолий Лапшин

1. Не все. Цитирую Анакреонта (помните такого). А кто сражаться хочет их воля - пусть воюют. 2. Оружия может быть и меньше. Но... Возьмите Бутину (надеюсь вы про нее слышали). Вот она выступает за возможность русским иметь легально личное оружие (в этом отношении наше правительство заинтересовано в её запугивании). Я её в этом отношении поддепживаю. Но только личное. Без базук и т.п. 3. Дипломаты нужны всегда. Но не пруты ну ты.

Татьяна

Хорошие вопросы задаете, Игорь. На этот ваш вопрос нет ответа. Как и на многие другие. К примеру, почему безвременно уходят с Земли добрые, светлые, ответственные люди? Многие явления в нашей жизни противоречат здравому смыслу. Что же делать будем? Как жить? Или уйти в собственную планету, в вечное одиночество? Пишу, пишу...нет ответа: зачем так много оружия и почему войны неизбежны. Совсем не знаю, зачем и почему

Татьяна

Космос)

Татьяна

это о вас 🎇

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Увы, далеко не все люди хотят мира!!!
Более того, инстинкт убийства себе подобных "вшит в геном" также прочно, как и инстинкт самосохранения...
Просто взгляните на "детей неразумных" от 3-х лет отроду: как они быстро принимают пусть и игрушечное оружие и как пацаны (в подавляющем большинстве) играют в "войнушку", будто и нет других игр!..

Вера Свежинцева

Доброе утро Игорь!На этот вопрос ,наверное никогда не найдётся ответа.Без дипломатов было бы ещё хуже-сплошной беспредел,хотя его и так хватает...Оружие никогда не уберут и войны никогда не прекратятся,хотя это настолько глупо всё!НУ чего всем не хватает?Жажда наживы и власти!Стремление -здесь и сейчас, а что потом будет ???

Люся Мила Жемчужина

Уважаемый,...это все от дьявола...И войны от него,и ненависть от него..и орудие от него...От него идет злоба...Он ,ненавидит Бога и людей...Он, тащит всех в ад, и у него это получается...Люди,не знают и не верят в Иисуса..

Ольга Чернышева

Игорь! Как всегда, у Вас интересный вопрос, заставляющий задуматься. Идёт в мире борьба за власть, за владычество над другими. А главная причина - миром правит Сатана Дьявол и войны на земле - ему только на руку.

Наталья Георгиевна

Люди не только мира хотят, а ещё богатства, земли пожирнее, власти..... Вот и приходится защищаться от злобных варваров, завистников, тщеславных и жадных властителей. Всё зло на земле от зависти и жадности.

Echis Carinatus

1.не все люди хотят мира.в войны вкладываются колоссальные суммы. Что делать военной промышленности, военным и проч..... Из невозможности устранить1-е, вытекает то, что следующие вопросы не требуют ответов

Valentina

Что такое война? Это конфликт..почему он возникает? Разные взгляды на определенные понятия...Война стирает все....долги, конфликты,не понимание ,а также стирает накопившуюся агрессию..

Valentina

Поэтому войны неизбежны...

Ма
Марта

Люди хотят мира, а те кого выбрали люди жаждут всё больше денег и власти возомнив себя богами на земле. "Разделяй и властвуй" их девиз. От невежества гибнет народ. Последние времена.

Игорь Шейх

🌹 ☕ Да это правда ! А правят они по нашей собственной воли. Мы сами даем им свой кредит доверия.

Ма
Марта

Да. Так оно и есть.

Татьяна Я

это мы хотим мира...обычные люди..А сильные мира сего-хотят денег...а война-это деньги..не просто деньги-это большие деньги...а где есть война-там есть оружие..и ..никакой дипломатии..

Татьяна Я

благодарю Вас

Игорь Шейх

Во благо !

T T A A

Мир - как маленькая семья, кто-то может диктовать условия и применять силу, а кто-то хочет противостоять ей и только Иисус на Голгофе пострадал за всех нас!

T T A A

Спасибо!

Мира Донна

хотят бедные, а богатым скучно, может со временем президенты на компах воевать будут виртуально так сказать, проигравший платит в долларах или ресурсами

Инга Раймир

На "войне" легче заработать. Создал конфликт, и гони туда своё оружие. Война это бизнес, и не самый убыточный, скорее наоборот. Так что, не все хотят мира...

Лара Ларина

Войны устраиваются не обычными людьми - такие становятся просто пушечным мясом...а денежными мешками - за передел власти и захват новых территорий...

Татьяна** Нестерова

Потому как с доисторических времён мужик был круче всех, если у него дубина была больше и тяжелее. Мальчики, уступите захваченное место матриархам.

",
",,",,",,",,"

Вчера вечером смотрела новости и вопросы возникали те же....зачем? Неужели столько злости в людях всего мира, чтобы не хотеть нормально жить

Selena O`neel

Закон джунглей: если фраза "Мы с тобой одной крови" не подействовала, тогда либо Железный Зуб, либо Красный Цветок на крайний случай..