Ma
Maria

Мы нечасто освещаем проблемы детей выросших в детдомах и интернатах. Те кто вырос там убеждены _ хуже ничего быть не может. Начиная от отношения персонала и заканчивая личными разборками между воспитанниками. Как вы считаете, возможна ли полная соц. адаптация человека или интернатские "замашки" останутся с ним навсегда?

Ответы · страница 4
Брат Агнессы Ковальчук

... вообще-то проблемы принято обсуждать....

Брат Агнессы Ковальчук

начало своей летописи почитайте 😂

Ma
Maria

Почитала. И что? Это ваш ответ?

−1
Брат Агнессы Ковальчук

читай всё сначала,нерусская ,что ли ?

Брат Агнессы Ковальчук

...интернетовская что ли...?

На
Наталья

возможна частичная. Но он будет помнить

На
Наталья

Ну конечно. Это ведь необязательно плохие привычки

Ма
Малый.

Лава - от силы воли зависит я многих 😔видел кто упал и кто вверх поднялся и есть такие просто создали семью .Если создали вопрос вы знаете и понимаете.🖼

Ma
Maskot

Думаю отпечаток наложит так или иначе

Ma
Maria

Согласна. Психотравма останется.

Людмила Львова

останутся...все мы родом из детства

Татьяна Ковалева (Павлова)

почему? все зависит от человека

Ma
Maria

Сильных может и не коснется ... Слабые ломаются

Татьяна Ковалева (Павлова)

касается всех, чаще слабые закаляются

Макс Янов 🇷🇺

Базовое остаётся навсегда.

Оксана Лаzaрева

Шатунов, Милохин, Лорак…

Ma
Maria

Шатунов хоть привнес вклад в эстраду, его песни и сейчас поют..он был прост и открыт. . А эти двое.. Я не знаток их..

Оксана Лаzaрева

Я не о вкладе в эстраду их написала, а о социальной адаптации - они справились))) и любой может справится, если захочет.

Николай

лава читали Макаренко...

Ma
Maria

Читала. И проходила в универе. Но есть ли сейчас Макаренки и Сухомлинские?

Николай

Так а что там у Макаренко так Педагогическая поэма и Флаги на башнях..труд творчество от кроватей и простых вещей до фото аппарата и сверлилки..в принципе это основы коммунизма....самое главное у человека коммунизма без всяких измов .... творчество свободной личности.. и личностей..

Ma
Maria

Применяя к нынешней молодежи_ ввести трудовое воспитание? Коллективизм? Но они видеть друг друга не могут. Ненавидят. Бьют. Особенно драки среди девиц_ а по весне их отлавливают ( они удирают как коты) и отправляют на аборты

Николай

И не только...у нас все поставлено с головы и наоборот..

Галина Д

След всегда остается

Николай Лазарев

В памяти наверно да-а еще где?🤔🧐

Al
Ali

травма на всю жизнь

Al
Ali

повезло ему , да и фронтовики , они закаленные …

Ma
Maria

Эйфории. В день приезда Евгения Ивановича мальчик ждал полдня... Вечер.. Его не было.. Он не знал что в этот день дядя Женя умер на операционном столе от остановки сердца... Что чувствовал этот малыш?

Al
Ali

жизнь подкинула ему , ещё один из грустных эпизодов

Ma
Maria

Вот именно... Потом интернат.. Если раньше не заберет кто.. Вопрос в том будет ли он любим в новой семье? Так, как мог любить его приемный отец?

Al
Ali

не знаю, матушка….

Елена Сергеевна

Навсегда останутся

Ma
Maria

То есть для них табу создание счастливой семьи?

Елена Сергеевна

Нет. Они еще и получше могут создать, но воспоминания никуда не денутся. И психика... Как и оьостренное чувство несправедливости

Ma
Maria

Таких людей нельзя обижать... Или выяснять с ними что то.. Только полное понимание и искреннее чувство...

Елена Сергеевна

Да! Вы все правильно сказали. Но если они реально встречают такого человека в жизни, то там будет посто идеальная семья!

Ma
Maria

Дай Бог конечно... По другому не стоит и начинать...

Елена Сергеевна

Согласна 🌸

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ма
Малый.

Нет 🖼

Ма
Малый.

Я много видел из интерната , да и были с ножом в угол пробовали меня загонять со словами , мне нечего терять , но были и такие которые ни упали духом и достигли многого . но как бы сказать замашки в смысле том что они как ежики , да будут, это защитная реакция и потеря и боль тут с вами согласен.🖼

Од
Одарённый

Да я оттуда

Од
Одарённый

Никто на самотёк не пустил Поймите там в основном брошенные или отказные или изятые у пьяниц И с ними работают они там учатся не все оттуда выходят бездельниками Как в любой школе из класса один два отличника остальные разные У кого есть способности а у кого-то и нет

Ma
Maria

Тут нужен особый подход. Они должны почувствовать себя людьми, нужными обществу.. А не его отбросами..

Од
Одарённый

Они и не считают себя такими Просто жизнь устроена так что если. У тебя что то есть например сигареты или выпить тебя все знают с тобой здороваются а если ничего нет тооооо гуляй дальше

Ma
Maria

По законам Республики ШКИД

Од
Одарённый

Да Это везде так и там и в ДВК и в жизни

Гефест Bear

Останутся.

Света Дмитренко

навсегда

Ma
Maria

То есть все равно будет воровать ил пропадать без объяснения причин из поля зрения..

Ma
Maria

То есть уже криминальный подтекст...

Ma
Maria

В смысле где то попадется _и в тюрьму...

Ma
Maria

А что ж... Жизнь по понятиям...

Св
Светлана_Светлана

Не знаю.