Лена

Каким одним словом знаменитый русский писатель Карамзин выразился о том, что делается в России?

Ответы
Areg Simonyan

То что делалось при Карамзине и сейчас большая разница. Правда, Бисмарк говорил о России, что нельзя давить на Россию, так как она на это ответит такой глупостью, что Вы не будете рады. Тогда ещё не было войны России с Украиной, которую нам представляют , будто шахтёры Донбасса, индифферентно отнесшиеся к событиям Майдана, вдруг организовали полки, купили танки и тяжёлую артиллерию и стали громить украинскую армию, а люди верят этим басням. Весь мир вдруг стал врагом России, чего никогда в истории не было.

Лена

Дааа, при Карамзине такого не было. Но , как и прежде, воруют... размеры, правда, другие.

До Элвиса Не Было Ничего

..а все удивляются....это традиция кормления наместников и воевод...и эти эхомосковиты хотят сделать из нас домашних рабов европейских кастратов порядка

Андрюшка

"Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.Салтыков-Щедрин, Михаил Евграфович...

Лена

Верно. Они в два слова. А Карамзин - воруют ( одно слово).

Андрюшка

Но Михаил Евграфович дал болшее полную характеристику современности

Лена

Это да

Василий Комышний

Карамзин был брехуном из брехунов. А воруют везде. К примеру, в США на порядок больше чем у нас. Просто у них, узаконенное воровство)

Лена

У них ВВП в 18 раз больше нашего. А в потенциале Россия многократно богаче. У нас проживает менее 2% населения Земли, а ресурсов - 40% от мировых.

Василий Комышний

У них долг 21 трлн долларов. Именно по этой причине. А вот теперь, если они вернут долги. Сколько у них там будет ВВП? Тото же)

Лена

Вы меньше Артема с первого канала слушайте. Внешний долг - это нормальная практика во всем мире. Они должны, а им должны не меньше.

Василий Комышний

У меня телика нет с 2007 года. Кто такой Артём я без понятия. Потому что, живу не в России. И, нет. США таки должны на порядок больше, чем им. США - страна-банкрот. Но, у них больше всего оружия, и у них печатный станок. Поэтому, мировые кланы и опускают США постепенно. Что бы обошлось без 4-й мировой)

Лена

Наше правительство тоже, как и вы, 20-й год ждет гибели американской экономики. Это наивно, мягко говоря. «Почему внешний долг США - это миф». https://salviolog.livejournal.com/341219.html

Василий Комышний

При чём тут ожидание*? И при чём тут ваше правительство. Я не имею отношения к вашему правительству. Я сам занимаюсь политологией. Уж точно не слушаю того, что говорят в вашем правительстве. Если в том правительстве хоть один положительный герой?))

Cviyатыiy Гнэзд

Изобретатели и гении почти всегда при начале своего поприща (а очень часто и в конце) считались в обществе не более как дураками

Лена

Это да. Но здесь речь шла о воровстве

Cviyатыiy Гнэзд

Как у Салтыкова Щедрина Евграфовича "Проснусь через сто лет, а всё пьют и воруют"

Лена

Да, тоже. Но у Салтыкова-Щедрина два слова : пьют и воруют.

Cviyатыiy Гнэзд

и у Достаевского тоже. Правда был один этап такой, коммунизм затеяли

Лена

Но ничего не меняется в нашем королевстве. Пьют и воруют

Cviyатыiy Гнэзд

ну это ж самобытность наша, зачем санкции то ввводить

Масяня

"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют." М.Е. Салтыков-Щедрин

Лена

«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют» Карамзин. Вопрос был - одним словом, а не двумя.

Масяня

))) а в сущности то оба правы

Лена

Это да

Вадим Решетняк

Воруют, однако... И, что интересно. за пару-тройку кур посадят реально. А вот за миллионы и миллиарды - дают условно

Лена

За миллион долларов можно и сенатором стать

Вадим Решетняк

Нет уж. Я давно отказался от политической борьбы...

Лена

Я вообще о политике не хочу говорить. От этого люди болеют и умирают.

Алексей Калиниченко

Карамзин ни большим умом, ни особой моралью не отличался, поэтому не стоит равняться на таких жополизов😉

Лена

Простите умный человек нас малограмотных

Yuri Kozhevatov

Обозначающим основное занятие Гребца,Димона,гундяя,правительства,думы...и далее по списку...расстрельному

Николай Шаранов

Не знаю, но знаю выражения Салтыкова Щедрина, во всяком случае ему приписывают эти слова. Пьют и воруют

Лена

А у Карамзина одно из этих двух- воруют

Ум
Умка

Он не русский, Кара- черный, он хазар был, тюрок еврейских корней, так же , как Тургень, Тургенев

Лена

Вы - нацист?

Ум
Умка

Опа, назвать человека евреем нацизм?? Ты антисемитка?¿

Лена

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к евреям как к этнической или религиозной группе. Вот вы как раз и заостряете внимание на этом

Ум
Умка

Назвать гериального человека евреем это плохо????

Лена

А зачем? Заострять внимание на национальности не нужно. Может Карамзин и Тургенев имеют еврейские корни. Но писатели они русские, потому что выросли на русской культуре и творили в России.

Ум
Умка

Более того, они сделали русскую культуру. Так?

Лена

Всю? Они часть русской культуры

Пинфло

это традиция....зарплат центр годами не платил...вон шинель-чиновник даже шинель не мог купить

Лена

Гораздо страшнее воровство в верхних эшелонах....

Пинфло

да везде оно...вашм предложения- поставить ангелов с эха москвы или сталина с гулагом?????

Лена

Это процесс долгий. Сначала люди в стране должны понять, что происходит. Никакого Гулага, конечно. Эхо Москвы пусть говорит, можно послушать, там и честные люди интервью дают. Но народ наш совершенно не готов вообще воспринимать информацию. Если речь о Западе, то для них всё только плохое, либерасты и тд. А в Европе есть и сильная социальная система, в США - хорошая судебная система, в Китае - современный ж/д транспорт и тд. Почему мы видим у всех только одно говно?

Пинфло

это их системы они их получили ходом истории.....мы другие...и как говорят от осинки не родяться апельсинки...зато мы не габон или аргентина..или румыния

Сергей..

"Воруют"
"Граждане воруют-страна богатеет
в драке не выручат в войне победят......."😉

Сергей Томилин

Елена простите не могу ответить у меня это не хорошим словом как то вылетает

Лена

😂😅🤣 ясно. Но можно и хорошим - воруют.

Сергей Томилин

не точно не воруют тогда может и воровали у нас это другое слово ))))))

Лена

Так и размеры другие

Александр Добрый

Воруют. Но он даже не догадывался до каких масштабов это дойдёт к 2020 году

Лена

Это точно. Кудрин недавно сообщил, что счетная палата не нашла в бюджете 50 млрд руб. А за последние 20 лет - это пропавшие триллионы.

... Рус

Эта продажная шкура,не авторитет.Таких,как он и сейчас пруд пруди в СМИ.

Сергей Евдокимов

"...знаменитый русский писатель..." - именно что - ПИСАТЕЛЬ! Ничего более...

Yura Smirnov

знаменитый в каком плане, в искажении истории в угоду Романовым?

Роман Смирнов

один из фальсификаторов истории . поэтому получил известность

Anatolij Dridzo

На вопрос чем занимаются в России Карамзин ответил: "Воруют."

Лена

Да, точно. «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют» Карамзин.