Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 10
Людмила Храмова

ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕИЗБЕЖНЫ....

Евгений Лавровский Женат

Несомненно. И это хорошо. Каждый должен мыслить и оценивать самостоятельно.

Владимир

Противоречия неизбежны.

Евгений Лавровский Женат

Естественно. Но базовые ценности, как правило, остаются

Магомед

а воспитатель то не один

Евгений Лавровский Женат

Я про базовое = родительское воспитание

Николай Антонов

....... Ты Евгений прав.......

Николай Антонов

🌷 🌻 🌷--- это тебе.ю.....

Камилов Камил Хамзаевич

По Ельцински отвечу: да!

Евгений Лавровский Женат

А по Брежневски или по Хрущевски?

Валентина Кунина

👏 🐤 😘 🐦

Вячеслав Медяник

Внедрение' это насилие

Евгений Лавровский Женат

Почему же? Когда Вы смотрите фильм или читаете книгу, разве это насилие?

Вячеслав Медяник

Насилие! Информационное, даже не насилие, а внедрение. Насилие, это когда доказывают определенную точку зрения. Внедрение это на мой взгляд медленное вкапывание определенной точки зрения. А по крестьянских, по деревенский, любое навязывание своей точки зрения,то насилие над сознанием

Вячеслав Медяник

Мужики, я завернул свои мозги до ...не хочу это обсуждать. Я крестьянин

Рытzарь Дня

тупо - загрузка софта

Евгений Лавровский Женат

Аналогия очень поверхностная

Рытzарь Дня

возможно..но с чего все началось

Евгений Лавровский Женат

Воспитание - это не софт. Воспитание это скорее вариант суггестии.

Фатима Сальникова

они всегда возникают

Евгений Лавровский Женат

Конечно.Но базовые ценности остаются

Света Джавадова

Возникают комплексы

Евгений Лавровский Женат

Или необоснованно завышаться: ах какая прелесть, ах какой умный и т.д.

Света Джавадова

А это говорят наоборот,стимулирует личность

Евгений Лавровский Женат

Сомневаюсь. Должна быть аналитика и умение адекватной оценки.

Света Джавадова

Самокритика,как и юмор, свойственна не всем людям,так же как и умение посмеяться над собой в присутствии других

Евгений Лавровский Женат

Много чего не бывает у всех))))💐

Николай Верниковский

и часто кардинально

Николай Верниковский

с годами философию я для себя открыл. а в вузах чушь несли такую....

Евгений Лавровский Женат

И какие философы Вам нравятся? Какие философские течения?

Николай Верниковский

я новичок. с Аристотеля начал

Евгений Лавровский Женат

Понятно. Удачи Вам в изучении философии))))👍

Николай Верниковский

благодарю. 🙂 🌷

Алла Петрова

воспитывает ПРИМЕР!

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Ну а позднее - жизнь )))💐

Алла Петрова

человек -хозяин своей СУДЬБЫ-Что заслужил -то и получили Т.Д.

Папин Друг

Очень заумственно...

Евгений Лавровский Женат

Я попытался дать определение. А на счет "Очень заумственно" - это кому как

Александр Ермаченков

Из какого учебника?

Евгений Лавровский Женат

Это мои мысли. Интересна реакция на них

Ольга Снарская

ЕСТЕСТВЕННО...!!!🌹

На
Натали

как все запутано!!!

Евгений Лавровский Женат

Я старался определить максимально просто

На
Натали

я думаю,что да-иначе это был бы робот

Валентина Мосунова

По разному бывает.

Валентина Мосунова

О библии-даёт обширные знания, снимает много вопросов (ну это сами знаете)Поэтому её читают и изучают атеисты, Познер например. Только не примите это за нравоучение. Очень нравится ваш друг,на фото он главный, его лапа поверх вашей руки.

Евгений Лавровский Женат

Библию считаю интересной и старинной книгой. Знания, на мой взгляд, там устаревшие. Друг на фото один из трех у нас. Он с братом - мажоры

Надежда Колбасюк

Каша,а не вопрос!!!

Евгений Лавровский Женат

Не вопрос, а декларация))))💐

Надежда Колбасюк

Вникала,вникала в вашу декларацию...да так и не разобралась в чём суть!!!

Владимир Литяйкин N

Макаренко просто

Владимир Литяйкин N

Здорово, я электронщик- тоже задумываюсь, много всего приходит с годами- кое-то формулирую

Евгений Лавровский Женат

Да. Важны не столько факты, сколько их осмысление. Я вотгод назад написал заметку в ЖЖ "Мир и я" http://alterlavr.livejournal.com сюда этот текст не вмещается

Евгений Лавровский Женат

А недавно написал текст: СМЫСЛ БЫТИЯ
Мое представление о строении мира
1. Мироздание многомерно.

2. Наш мир и вселенные – трехмерны (в геометрическом смысле). Мы ( трехмерные) НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ВОСПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ И ПОЗНАТЬ МНОГОМЕРНОСТЬ. Все наши оценки и высказывания о многомерности – наша фантазия.
3. Время – это способ восприятия трехмерности трехмерными существами.

И хотя мы не знаем многомерности, разум требует логического объяснения происходящего. Полагаю, что в многомерности образовалось многомерное сознание (выделение Я из неЯ). Многомерное сознание создало (или придумало) трехмерные миры – вселенные. Наверно бесконечное их множество. Многомерное сознание – это Создатель.
Я считаю, что Создатель создал трехмерные миры для получения от них эмоций, как положительных, так и отрицательных в нашей оценке.
Таким образом, смысл бытия в получении и генерировании эмоций.
Надо помнить, что эмоции испытывает все в нашем мире, даже камни.

Следующее малоприятное заключение, исходящее из вышеизложенного и сдобренное данными науки, - это иллюзорность нашего мира. Реальностью мы называем иллюзию, которую считаем действительностью.

Владимир Литяйкин N

Осмыслю попозже- здорово сразу

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Куда торопиться? Вы прочитайте и в ЖЖ. А потом можно будет и обсудить.

Илайда

Всё идёт от кармы

Евгений Лавровский Женат

Не важно откуда идет. Важно куда пришло

Илайда

Знаем мы или нет рано или поздно придём к самому себе, то есть Богу...