Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 4
Mari Man

Да вы совершенно правы,особенно свои оценки внедряются и завышаются на своих недостатках,и особенно у женщин.

Владимир Новик

в основном в воспитании много приходит из вне -окружение -школа телевизора потом уже родитель и родственники

Евгений Лавровский Женат

Я полагаю, что базовые ценности закладывают родители

Владимир Новик

ну да если ребенок из дома не выходит а как в салдик пойдет вот тут все и попрет

Евгений Лавровский Женат

Все равно: базовые закладывают родители. Остальное тоже внедряется, но меняется значительно легче

Евгений Лавровский Женат

Ценностная картина может меняться в зависимости от ситуации. А базовые ценности останутся неизменными, даже если не будут видимо проявляться

Раиса Торговникова

ПКогда появляются собственные взгляды человек не вспоминает чему его учили... и зто замечательно.. Согласны?

Раиса Торговникова

Нет - опера та же...голоса и роли разные)))

Евгений Лавровский Женат

Строение мироздания - вечная загадка. А наши оценки вещь понятная, хоть часто и примитивная

Раиса Торговникова

А Вы любите не разгаданные загадки?

Евгений Лавровский Женат

Не очень. Я всегда пытаюсь понять и объяснить

Раиса Торговникова

Правильно...на то они и неразгаданные....

Валера Каюнов

Нормальный человек при жизни берет пример только хорошего и нужного и старается это внушить своим близким

Лидия Куркина

внедрение оценок социума через воспитателя и заменить их практически невозможно, если ученик не двоешник

Евгений Лавровский Женат

Главный воспитатель - родители. А в дальнейшем воспитатели - преподаватели. И сами нуждаются периодически в коррекции.

Надежда Генералова

А они возникнут обязательно.Потому что ребенок уже рождается личностью со своим характером и привычками.

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Но я в детстве привычек не помню

Надежда Генералова

Просто я столько видел маленьких детей и у каждого свои привычки.Не переубедишь.

Андрей Брыляков

если по проще это подселение сущности через наговор с деформацией биополя - по простонародному - порч.

Татьяна Миклина

Меня практически не воспитывали, поэтому не могу ничего ответить конкретно. Я как то всё сама, сама)))

Евгений Лавровский Женат

И никаких базовых (с раннего возраста) морально-этических установок?

Татьяна Миклина

Я в детстве, да и не в детстве тоже)) , думала, что меня перепутали в роддоме. Настолько установки родителей не совпадали с моими врождёнными установками)))

Евгений Лавровский Женат

Вот врожденные морально-этические установки - это уже из другой темы

Владимир Гаврилов

Все правильно. Спасибо, что кто то внедрил( пусть и свои). Значит научил думать, а это дорогого стоит

Евгений Лавровский Женат

Внедрил - это не значит научил думать. Это значит дал базу для размышлений.

Марина Блинова

главное в воспитании научить любить себя и окружающих любить жизнь и это должно без компромиссов

Ирина Иванова

с точки зрения эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум способен игнорировать свои тенденции

Татьяна Мороз

Возникают противоречия -смотря в каких условия живут воспитуемые.Какая среда их окружает и т.д.

Евгений Лавровский Женат

Противоречия возникают всегда,но не везде

Irina Stolbowa

как вы любите выражаться витьевато .а если просто взрослея, человек имеет собственное мнение

Евгений Лавровский Женат

Собственное мнение имеет и ребенок лет с 5-ти. Однако он в этом возрасте не может им руководствоваться

Ма
Мари

Противоречия всегда были и будут ,а воспитание и образование сообща дадут какой то результат

Эльвира Эльви-Ра

Конечно, не надо изобретать велосипед. Что подходит тебе , берёшь у умных предшественников.

Надежда Желудевская

Сознание формируется у человека с детства...при взрослении только лишь совершенствуется

Нина Калиновская

Слава Богу, мы с вами пережили эти моменты - я говорю о воспитании: сейчас пожинаем плоды.

Нина Калиновская

Судя по вашей фотографии , я сделала такой вывод.

Светлана Мочалкина

С годами у человека действительно меняется мировоззрение. И те познания жизни, бывает,

Светлана Мочалкина

Простите, что-то сорвалось. Я хотела сказать, что раньше казалось непреодолимым и недоступным, со временем оказывается простым. И наоборот Не так ли?

Евгений Лавровский Женат

"со временем оказывается простым" и ненужным

Светлана Мочалкина

Совершенно согласна с Вами.

Владислав Ильмер

Только в том случае если оценки воспитателя были недостаточно социально обусловлены.

Владислав Ильмер

Вам лишь бьы спорить. Воспитанник в некоторой степени оторван от реальности, и у педагога он учится тому, какая бывает жизнь. А педагог бывает идеалистов и защищает ученика от реальной жизни. Результат - мучительное вхождение в самостоятельную жизнь. Я вам приведу пол дюжины имён великих педагогов, которых проклячли их ученики именно за это.

Евгений Лавровский Женат

Количество интеллектуально ограниченных учеников и педагогов не определяет сути процесса. Наверно есть и аналитически мыслящие педагоги,которые пытаются донести до учеников свои формальные знания, понимая что не это определяет адекватность отражения мира. Не даром Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю"

Владислав Ильмер

Вы не разбираетесь в том о чём говорите, если путаете учителя и педагога. Вы мелете откровенную чушь и не соглашаетесь с тем что я вам говорю. У меня педстаж 32 года из них 15 - педагогом и 15 преподавателем, и я знаю о чём пишу.

Евгений Лавровский Женат

Вы пишите о своем опыте и своем окружении. И Вашем отношении к ученикам. Вы просто не можете оторваться от своих иллюзий и фантазий. Ничего в этом страшного нет. Многие живут так. Удачи Вам))))

Владислав Ильмер

А у вас этого опыта нет. И вы пишите от своей фантазии, которую называете логикой. Но логика без знаний - лишь фантазия.

Светлана Ким

Естественно. Если человек думающий, он обязательно составит себе верную картину мира.