Евгений Лавровский Женат

Воспитание – это внедрение в сознание воспитуемого оценок воспитателя. В основном социально обусловленных. В дальнейшем, при взрослении человека, многие внедренные извне оценки, заменяются на собственные, если возникают противоречия.?

Ответы · страница 5
Татьяна Козлова

многие меняются, на многие приходит понимание, в основном на те где говорилось нельзя!

Евгений Лавровский Женат

Базис остается. А детское "нельзя" оберегает ребенка

Александра Вальчуковская

порой воспитуемому потом приходится освобождаться от блокирующих установок детства

Александра Вальчуковская

может быть борьба - слово не подходящее, вернее будет состояние алертности

Евгений Лавровский Женат

Состояние алертности - это готовность к борьбе. Дело не в значении слов, а в сути. Создателю нужны наши эмоции и мы всегда стараемся их получить. Причем любым способом. Да и не только люди, но и все в этом мире

Александра Вальчуковская

с детства стремилась научиться скрывать свои эмоции, много читала про разведчиков, в итоге научилась, но много в жизни теряла, муж (2й) иначе как комиссаршу меня не хотел воспринимать... теперь учусь обратному...

Евгений Лавровский Женат

Наверно правильно делаете)))))💐

Александра Вальчуковская

правильно, уже многое переосмыслила и есть изменения в жизни...

Александр Нехоношин

Юридическим языком:"Граждане должны осуществлять движение в надлежащем направлении"

Евгений Лавровский Женат

Нет,конечно. Да и надлежащего направления не существует

Александр Нехоношин

Вроде годков изрядно,а законы социализма незнамы

Евгений Лавровский Женат

Помню законы социалистического развития. А вот Вы выдумываете. А на счет "надлежащего" надо указать кому это надлежит и почему

Александр Нехоношин

Вам на пенсию пора,даже в инете.Или на ток-шоу топать со своим мировоззрением,здесь публика дуркует,политику себе оставьте

Евгений Лавровский Женат

Ну не все здесь валяют дурака. Периодически бывают очень интересные дискуссии. А отдыхать от мышления - это мне странно. Удачи Вам))))

Александр Нехоношин

Мышление в ВУЗах преподавайте,там дискуссии с правильными людьми,а здесь,как,правило-залётные-неспортивно

Любовь Ладыгина

приятно, когда мужчины занимаются вопросами воспитания, я думала, что это удел женщин

Евгений Лавровский Женат

Я этим не занимаюсь. Просто размышления

Виталий Бугриев

Меняется мир, меняются условия, но некоторые устои воспитания должны быть незыблемы.

Людмила Макарова

Если человек не воспринимает вашего воспитания,хоть завоспитывайся- проку не будет.

Людмила Макарова

И я про это. Просто есть такие экз. каких раньше не было.И до них не достучишься,сколько бы не стучал.

Евгений Лавровский Женат

Ну стучать - это наша национальная забава. А искать язык, понятный собеседнику, дело сложное, но необходимое. Или надо оставить его в покое

Людмила Макарова

Значит вы согласны со мной ,что есть оторвы коих никаким воспитанием не проймёшь!

Евгений Лавровский Женат

Нет. Просто их воспитывает кто-то другой

Людмила Макарова

Оторву не воспитать в благородном смысле этого слова.

Елена Тюттерина

Любое воспитание это своего рода насилие над личностью...но без воспитания никак....

Евгений Лавровский Женат

Я бы не акцентировал идею насилия над личностью. В момент рождения личности еще нет, она начинается формироваться. И здесь начинается и воспитание: не насилие, а помощь в мировосприятии

Елена Тюттерина

Помощь в мировосприятии это хорошо...а вот с тем что в момент рождения нет личности не согласна...в глазах новорожденн

Евгений Лавровский Женат

Подумайте про определение личности. Хотя бы в Википедии

Елена Тюттерина

Новорожденных младенцев такая тайна и чувствешь что они знают. О ч

Елена Тюттерина

Знают то о чем мы взрослые уже забыли...и они не личность?

Евгений Лавровский Женат

Это другое. А личность - это личность (см Википедию)

Дмитрий Воловик

извините молодой человек, какие человек в детсве песни учит те всю жизнь и поет

Евгений Лавровский Женат

Дело не в этом. Дело в том, что Создателю от нас нужны эмоции. Положительные и отрицательные. И он для этого и строит миры

Дмитрий Воловик

секс дает самые яркие эмоции,секс а не занятие наукой

Евгений Лавровский Женат

Это у кого как. Оттрахивание мировой проблемы тоже может вызвать оргазм

Дмитрий Воловик

теория дарвина рассыпалась

Дмитрий Воловик

пидлтарская находка подделка

Света Чиркова

На этом жизнь и стоит. Отцы одни дети другие. Но если база одна то все прекрасно.

Евгений Лавровский Женат

База может подвергаться коррекции по жизни

Света Чиркова

нО ЭТО ПО ВРЕМЕНИ МЕНЯТЬСЯ И ДОЛЖНО. у НАС ВЕДЬ ЖИВУТ ОДНОВРЕМЕННО ТРИ ПОКОЛЕНИЯ.оТЦЫ ДЕТИ И ВНУКИ.

Людмила Петровец

Тогда вопитуемый бунтует, срывается, пока не поймет, что ТЕ оценки были верными

Иван Романов

у куда ты загнул ты евгеша займись лучше сексом вертуальным и все будет окей

Евгений Лавровский Женат

Виртуальный секс,как и виртуальный обед, не принесут радости

Иван Романов

а ты только попробуй и все будет окей

Ли
Лина

Не у всех, к сожалению Стереотипы очень цепко держатся. Порой не искоренить

Евгений Лавровский Женат

Вот только искоренять не надо. Жизнь сама поправит. Ну а если не поправит,то устранит

Ли
Лина

Позвольте с вами не согласиться. Само собой ничего не произойдёт. Ничего не произойдёт до тех пор, пока человек не захочет что-то изменить. Тому примеров боле чем...

Евгений Лавровский Женат

Все как раз и происходит само собой. А мы только оцениваем произошедшее

Ли
Лина

Какое-то странное у вас представление о жизни.

Владимир Юдинцев

Есть определённые нормы, нарушая которые человек считается невоспитанным.

Евгений Лавровский Женат

"...дамы не сморкайтесь в занавески - это не прилично, Вам говорят. Это не прилично, не гигиенично и не симпатично, Вам говорят...."

Ирэна Гук

Это с жизненным опытом приходит....а до этого учимся, читаем, разбираемся....

Де
Денис

противоречия есть и знаю что мне с ними не просто, почему они не меняются?

Евгений Лавровский Женат

Все меняется. Просто часто мы этого не замечаем

Elka Miheeva

Человек во взрослой жизни учится на своих ошибках. У каждого свои грабли.

Нина Чешева

Воспитание дается человеку с рождением, не важно в какой среде он вырос.

Урумбай Мухамеддиев

Слишком непонятно. Воспитание: делай хорошо и не делай плохо. Вот и всё.

Евгений Лавровский Женат

Что такое хорошо и что такое плохо? Это не стих Маяковского читать

Урумбай Мухамеддиев

Вы, человек в возрасте пророка, вам ли обьяснять, что есть вечные человеческие ценности. Об этом говорят все священные писания разных религий.

Евгений Лавровский Женат

Вечные человеческие ценности люди всегда игнорировали в своей деятельности. Вспомним "Не убий" и "Не укради". Человек всегда находит оправдание своим нарушениям человеческих ценностей. По видимому понятия "хорошо" и "плохо" во первых очень индивидуальны, а во вторых это единая антогонистическая сущность.

Владимир Савин

..или приводит к раздору и раздвоению собственной психологии....😀 ...

Евгений Лавровский Женат

У человека - психика, а психология - это наука. И психика человека всегда раздвоенная. Вопрос в степени этой раздвоенности и в адекватности поведения.

Александр Коньков

Человек воспитывается всю жизнь. Так что в общем, конечно же всё верно)