Любовь Фомина

Отказала в помощи приятельнице ! Она грозит повесится , если я не приду ? Что делать ?

Ответы
Виктор Чинченкин

Если Ваше посещение приятельницы ограничивается как помощь, то конечно по возможности лучше найти время и проведать. А если у приятельницы мысли о суициде, то это просто предлог и вы как правило она может так же найти и другой. Но люди решившие покончить жизнь удушьем ни когда об этом не говорят, а просто ждут, так сказать удобного момента.

Любовь Фомина

У нее запой и я уже ходила к ней два дня назад . Была с ней несколько часов . Она послала меня за водкой . Я купила ей продукты и водку . Мне тяжело быть с ней пьяной . Я сама не пью и не пила никогда . Мы с ней рукодельничали вместе . Год назад она схоронила мужа и у нее депрессия . Я все время ее поддерживаю . Учу ее вязать . Совесть меня гложет . А родные к ней равнодушны . Я еще год назад говорила им , чтобы ее полечить . Не реагируют !

Виктор Чинченкин

Я Вас очень хорошо понимаю. У моего старшего брата была таже самая прблема, конечно с этим очень тяжело боротся, но можно. А вот покупать или приносить спиртное это не попощь. Конечно самое лучшее если кто-то будет рядом находится, просто у запойного находящегося в доме один лезутвсякие мысли в голову и он считает что никому не нужен. Дай Вам БОГ терпения.

Любовь Фомина

Спасибо !!!! Жалко ее . неплохой человек !!!!

Светлана

горозиться и повеситься разные вещи. не поддавайтесь. вы же не просто отказали наверное есть веская причина. Это ее жизнь пусть вешается. А ей больше не у кого просить помощи?

Любовь Фомина

Отказала , т. к. она в запое сейчас . Я непьющий человек . Нас объединило горе и рукоделие . Мы с ней схоронили близких людей и я ее сподвигла к рукоделию . Но время от времени она срывается . ЕЕ дети и родные не общаются с ней . Я уже последнее время тоже почти не общаюсь с ней . так она находит всякие уловки , чтобы меня вызвать к себе . Я сегодня ей прямо сказала , чтобы на меня не рассчитывала . Стала мне угрожать !

Светлана

Шантаж это такая дрянь. Меня муж шантажировал что уйдет в лес и замерзнет, пока я ему не сказала что пожалуйста пусть идет, а я пойду с моста прыгну. Вроде перестал своим суицидом угрожать. Вы же не виноваты в ее проблемах не вы же ей их сделали и придумайте куда вы прыгните если она повесится так и скажите ей. Только вот что она в запое это плохо если белку поймает как знать вдруг правда в петлю полезет.

Любовь Фомина

Вот и я про" белку" думаю . Но она лечиться не хочет ! Я ей предлагала . Отказывается !

Светлана

Если не хочет никто не заставит. Понимаю что вам жаль ее и очень хочется ей помочь чтоб она так не жила, но если она ничего менять не хочет, что может сделать кто то , вы же за нее это не сделаете. Надо как то себя настроить что в конце концов это ее жизнь и вы не можете за нее ее жить и нести ответственность . Думаю вы сделали все что могли чтобы помочь ей справится с ее черной полосой, и снимите эту ответственность с себя раз она дальше идти не хочет. Ведь если она согласится вы же не откажете придете на помощь. Пусть делает что хочет со своей жизнью, ведь как ни крути она ее. могу сказать еще что тысяча здоровых людей не убедят одного больного, а один больной способен убедить тысячу здоровых, оправдывая свой образ жизни приведший к болезни.

Любовь Фомина

Да , я согласна с вами ! Спасибо !

Валентин Кузённый

На отказ - была причина. А по поводу самоубийства - это ее право. Ей ответ держать перед ГОСПОДОМ БОГОМ. Хотя как правило, те кто грозится - тот никогда ничего не делает.

Лариса Новожилова

хочу напомнить: суицидальные действия человек совершает либо спонтанно, либо долго их готовит, но никогда не озвучивает. а такое поведение -это попытка манипуляции.

Любовь Фомина

Она в запое и просит , чтобы я покупала ей водку , грозит и меня убить . Я уж и так стараюсь держаться от нее подальше Сегодня я ей сказала , чтобы она держалась за своих детей и родных . я сама не совсем здорова ( сердечко сдает после похорон моих детей ) Мы с ней занимались рукоделием , я ее на это сподвигла (она год назад схоронила мужа ) Поддерживала ее сколько могла и как могла , дети от нее отвернулись , Родня тоже . Как быть не знаю Меня совесть гложет , что я отказываю человеку в тяжелой ситуации . лечиться она не хочет .

Лариса Новожилова

ваша советь должна быть спокойна. человеку три раза только предлагается помощь. а после - это только для помошника обуза. есть поговорка -"нельзя налить воды в полный стакан" . а алкаш -это переполненный стакан. у него развивается деградация личности. блокированы в мозге зоны морали и нравственности, они ничем не побрезгуют для достижения своей потребности.....вот давит же на Вас? - а это уже характерные признаки. у такого человека один конец. если можете - сходите в церковь, закажите о ней службу. все. больше ничем Вы не сможете помочь

Любовь Фомина

Я православная , она мусульманка . Но все равно помолюсь за нее . Спасибо за мудрый совет !

Лариса Новожилова

капец. мусульманам вообще запрещен алкоголь...😯. но помолиться не помешает.

Любовь Фомина

Да , кончно , Она продукт , как и мы все СССР ! Не верит ни в кого !

Jacov Krell

​Любочка!!!
Вы,главное,не волнуйтесь..Если она такая же худышка,как и Вы,ее ни одна веревка не выдержит,оборвется..
Будет жить Ваша приятельница...не переживайте:):)

Любовь Фомина

Буду надеяться ! Костями никогда мы с ней не гремели !

Jacov Krell

​Да я уж вижу:):)
Вы там..себя берегите...
Не волнуйтесь особенно,а она оборвется,вот честное Вам слово даю...
А ежели действительно захочет он нас уйти,надо ей будет другой способ подсказать.Вы....если что,Вы..обращайтесь:):)

Jacov Krell

😍😀😆

Ирина Малышева

кто собрался вешаться, топиться и прочь..НИКОГДА не будут пугать-а просто возьмут и сделают......при таком раскладе НИКОГДА не ведусь))))

Любовь Фомина

Да , я ей сказала , чтобы на меня не рассчитывала . У нее запой и меня она заставляет покупать ей алкоголь . Я один раз это сделала . И сама себе сказала ,, что больше этого делать не буду !

Muza

Ну и ну, какие у вас страсти. Срочно спасайте приятельницу, у неё, видать сдвиг по фазе, или она заядлый манипулятор.

Любовь Фомина

Как ее спасти , если у нее запой ! Просит меня купить ей водки , ночевать с ней , жить у нее . дети и родные от нее отвернулись . Я сама не пью , я и так уж сколько раз ночевала с ней . Будучи пьяной грозилась убить меня . Я ее боятся стала . Когда трезвая ,замечательный человек ! Уже для себя я решила больше не общаться с ней , хотя мне ее очень жалко и мне тяжело расставаться с ней . Предлагала ей лечиться , Отказывается !

Muza

Ну, некоторые такие люди просто манипулируют другими. Её кроме как принудительно, никак не вылечишь. Это родные должны этим заниматься.

Любовь Фомина

Я говорила родным про это - все молчат !

Muza

Значит они или устали, или они ей не дорожат.

Галина Архипова

СМОТРЯ КАКОЙ ОТКАЗ И В ЧЁМ..ЧТО ПАДАТЬ В ТАКУЮ КРАЙНОСТЬ..НА ПОНТ БЕРЁТ НО А ЕСЛИ ДУРА ТО ОТ ТАКИХ ВСЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ

Любовь Фомина

Запой у нее и просит принести ей водки .

Галина Архипова

ЭТО ОПЯТЬ ЕЙ ПОМОЖИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА..ПИВО ПРИНЕСИТЕ И ПУСТЬ ИМ ОТХОДИТ А ВОДКИ НИ НИ..

Галина Архипова

БОЛЬШУ БУТЫЛКУ ВОТ И ПУСТЬ ОТТЯГИВАЕТСЯ..

Вадим Решетняк

А у нее что, рядом родни нет? Можно выслушать, можно психушку вызвать. Но не мыло же с веревкой приносить!

Вадим Решетняк

Тогда сидеть, пить с нею и выслушивать всякую чушку. Он-то сама что говорит и какую просит помощь?

Любовь Фомина

Водку ей покупать и быть с ней, и ночевать , У нее похоже уже парраноя ! Она меня материт , грозит убить , Я уже в возрасте - оно мне все это надо ?

Вадим Решетняк

Тогда - психушка и родня пускай вызывает, а не Вы

Любовь Фомина

Родне все по барабану . Я уже несколько раз им говорила , что их маму и сестру надо лечить !

Вадим Решетняк

Запьешь от такой родни! Но насчет психушки надо подумать

Mikhail Strelnikov

Шантаж - неприемлем для "приятельства". Пусть "вешается" на здоровье. Потом Вы с ней это обсудите.

Любовь Фомина

Обязательно , вот только запой у нее кончится и я на наших отношениях поставлю крест.

Mikhail Strelnikov

Ну, если ЗАПОЙ, и он обязательно и по-настоящему закончится (может быть даже навсегда), тогда отношения не грех и восстановить.,

Любовь Фомина

На могилку уж схожу к ней !

Mikhail Strelnikov

Не забудьте цветы - обязательно искусственные и желтые.

Анатолий Мюллер

Конечно же к ней надо сходить и помочь! Верёвочку намылить, табуреточку из-под ног выбить.😏

Виктор Соловьев

Это похоже на шантаж -успокойте .но позвоните в полицию и вам спокойнее и люди подключатся...

Io
Ioan

один раз помогла- святая, второй раз помогла- ОБЯЗАНА!!! В 3-Й ОТКАЗАЛА- мошенница, негодяй

Любовь Фомина

Спасибо , поняла !" Святой "лучше останусь !

К*
Катерина ********

Ничего, хотела бы, сделала бы. А так это шантаж; манипуляция вашими взаимоотношениями

Любовь Фомина

Похоже на это ! Мне ее очень жаль , но в данной ситуации я - пас !

Борис Смирнов

мчс туда направить как на попытку суицыда или самой с бутылкой приехать и отпоить

Любовь Фомина

Ни то , ни другое не могу сделать !

Сергей Степановский

Прийти, чтобы не иметь угрызений совести, что Вы виновны в гибели приятельницы.

Александр Гусев

Принести ей верёвку и мыло. И посмотреть на результат. Уверяю - обхохочитесь.

Лариса Новожилова

и потом - лечить от алкоголизма. но женщин на долго не хватает. 90 % - рецидивы.

Любовь Фомина

Откажусь совсем от общения с ней !

Лена Елена

Послать такую приятельницу подальше. Она вами манипулирует. Вам это надо?

Любовь Фомина

Нет конечно ! Я уже сама подумывала отойти от нее .

Александр Шубин

подождать: если истеричка - остынет, если шизофреничка - не остановите...

Любовь Фомина

Да ! Я не пью и мне тяжело с ней общаться , а она вцепилась в меня мертвой хваткой .

Александр Шубин

эти умеют свой стакан " ВЫБИВАТЬ"!

Любовь Фомина

Гоняет меня за водкой , , продукты еще куплю ей , лекарство там , а вот водку - извините !

Александр Шубин

она Вас..использует! отвергайте быстренько - всю оставшуюся жизнь будете на её стакан работать!

Любовь Фомина

Хорошо , спасибо за совет !