Кы
Кызыма)

Уважаемые Обсуждайцы, что, по-вашему, больше способствует развитию человека, в широком понимании, нахождение в зоне комфорта или её отсутствие? Заранее спасибо.)

Ответы
Elchin Tehmezov

Поисудствие зоны коифорта. Если такой зоны нет, человек ищет такую зону и тратит на это куча времени. А если есть, может покинут в любой момент и вернуться когда будет необходимо. Нужна точка опоры

Сергей

Развитию всегда способствует выход из Зоны комфорта и отвязка от эгрегоров зоны комфорта.😊

Кы
Кызыма)

Какую дисциплину вы преподаёте?

Сергей

многие математические и технические и программистские

",
",,",,",,",,"

Комфорт никак не отражается на развитии.от желания и способностей зависит

Телефонист Вася.а

Присутствие мозгов.И да.экстремальные ситуации неплохо помогают в этом.

Галина Мазяркина

нахождение в зоне комфорта или - ничего не отвлекает.👍👍👍

Гудвин

Только напряг от Мироздания,может запустить механизм осмысления.

Кы
Кызыма)

Хорошо. Механизм запущен, но человек вынужден думать, скорее, о выживании, а не смысле бытия?) К тому же, так называемые, экстремальные условия, чаще, запускает этот механизм в обратном порядке?

Гудвин

Возникает эффект божественного упования,возникает связь с глобальным энергоинформационным Полем и ситуация стабилизируется,но осознания идут ещё долго.Ну и Вера,как параметр,становится больше.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Гудвин

На здоровье!)

Владимир Чураков

В зоне комфорта, априори, нет развития. Человека всё устраивает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Свобода мне нравится, а комфорт, он для девочек... мыжь воины

Кы
Кызыма)

Свобода и комфорт это не антонимы, не противоположности.)

Кы
Кызыма)

Хотя, у каждого своё понимание. Спасибо.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я к тому, что важен только свободный выбор, остальное можно перетерпеть или привыкнуть

Кы
Кызыма)

Независимость.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да! И толерантность😎🌺🎶💃🕺🏽

Натка М_Мак

Нахождение вне зоны комфорта, но лишь определенный период

Т@
Т@Ня

Надо всегда и во всем быть немножечко голодным

Кы
Кызыма)

Чтобы была цель?

Т@
Т@Ня

Желание - цель

Кы
Кызыма)

Но одного желания, как правило, недостаточно. Инстинкты тоже, своего рода, желание.

Т@
Т@Ня

Да

Михаил Школьник

просто нахождение среди людей

Ju
Jury

Спартанские условия

Леди Мила

конечно отсутствие.

Ал
Александр

Думаю, в отсутствии

Владимир Вильский

любознательность

Владимир Вильский

окружающая среда не влияет. кто в бочке творил. кто в сибири.

Та
Таня

Зона комфорта

Мария Я

Вне комфорта.

L….

Думаю вторе

Inna Yakobi

Отсутствие

M К

Отсутствие