Ма
Марта

Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена. /Джон Кеннеди/. Ваше мнение?

Ответы
Va
Vasily

"Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагови молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец." (И.Христос)

Николай Скороходов

прощать врагов не надо ... но сосуществовать с ними можно ...второй постулат притворял в своей жизни Кеннеди . мирное сосуществование с СССР . за что и поплатился жизнью..

... Рус

Я- рус! И к масонам отношусь ,только с оружием.Семья Кеннеди - ренегаты,в некотором смысле,но поплатились и...да и хрен сними,не авторитеты...😉

Ма
Марта

Спасибо.

... Рус

Не за что.

Александр Ефремов

интересно он простил кто в него стрелял ? мое мнение и моя практика - я их просто вычеркиваю из своей жизни И мне пофиг их имена

Зинаида Грибанова

Да, врагов надо прощать, хотя очень тяжело из-за причененной боли. Надо простить, отпустить и будет легче, пусть они страдают.

Ма
Марта

Совершенно верно.

Азамат Айдаров

Не понятно зачем оставлять в памяти имена врагов если их уже простили? Или не простит или забыть все в том числе и имена!

Св
Светлана_Светлана

Ну, лучшего всего пахнет труп твоего врага, поплывающий по речке напротив которой ты сидеть и дожидаться этот труп)

Oleg Semenov

Делай врага своим другом и тогда поймешь кто он на самом деле.Пример: Джон Кеннеди и Никита Хрущев Кто они?

Алина N

можно ли простить врагов наших? Бог простит. Наша задача организовать их встречу😁 Аль Капоне

Борис Кирпиченко

Мэр Харькова Кернес - победа над врагом заканчивается тогда, когда он становится другом.

Анатолий Казначеев

настоящих врагов нужно уничтожать а на мелких тварей не обращать внимания

Ян Удалый

Как говорится"кто старое помянет,тому и глаз вон,а кто не помянет,тому оба!

Юрий Дударев

Ну все правильно сказал что бы повторно не вляпаться и других уберечь.

Синигами

прощайте своих врагов - но прежде чем простить убейте их. / синигами/

Ма
Марта

Прощайте и будет проще вам.

Синигами

не все можно простить и не всегда. есть такие вещи -за которые не прощают ни люди ни боги.

Виталий Соланов

прощайте врагов ваших и сделайте всё что бы они стали вам друзьями

Ма
Марта

Спасибо. Так и сделаю.

Виталий Соланов

пожалуйста да хранит вас бог на путях ваших

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Виталий Соланов

да не за что

Ол
Олег

Сам не мщу,но если выпадает возможноть ножик между лопаток воткну

Кай Фрост

Нет смысла прощать врагов. А Кеннеди таки убили явно не друзья)

Се
Сергей

Прощать врагов безрассудно и опасно ))) Как и было доказано )))

Eugene Polli

Хороший мужик, хоть и америкос.. Не то, что нынешнее трепло..

Не Выясняй)

Бог простит. А я помогу с ним встретиться как можно скорее