Кристина.

Сейчас трудно кого либо удивить внешностью, крутым телефоном или стальным характером, намного прекраснее когда цепляет душа человека....Жаль что у многих ее не осталось,а всего лишь для прикрытия красивая и бездушная оболочка....

Ответы
Анатолий Грачёв

Это не вчера началось. Посмотрите фильм "Оставить след". Советский начала 80-х. Тогда ещё не было иномарок, мобил, ноутбуков. А мне лично кажется, что привлекает не столько сама душа, сколько высокая информативность разума. Другой вопрос, что множество советчиков норовят эту самую информативность превратить в материальный эквивалент.
У Жака Фреско один миллиардер спросил: "Если ты такой умный, - почему ты такой бедный?".
А Жак Фреско ответил: "А если ты такой богатый, почему ты такой дурак? Живёшь одним днём, не думаешь об экологии, слабая эрудиция в искусствах, слабые познания во всём, что не касается зарабатывание денег, наличие пороков, менталитет "весь мир - полигон для вложения денег и продаж..."

Олег Пасечник

Увы, сейчас, как никогда легко кого либо удивить внешностью, крутым телефоном, или стальным характером, на это работает вся телеиндустрия, это всё в любом количестве без проблем, а главное-все удивляются...жаль, что человеческая душа стала не нужна(ну не всем конечно)

Александр Кишинёв

Я могу сказать только одно, что за не очень красивой или некрасивой оболочкой находится очень привлекательная, добрая, обаятельная, красивая душа! И, наоборот, чем красивее внешность (оболочка), тем хуже внутреннее содержание (душа)!

Кристина.

Может не надо так уж категорично.

Александр Кишинёв

Это мои личные наблюдения, но я не могу утверждать, что так происходит всегда.

Владимир Хомченко

В крупных городах любой человек вынужден как бы одевать защитный кокон и поэтому ему трудно раскрыть себя в полной мере. И не стоит ото всех требовать открытости и душевных порывов. Всему свое время и место.

( * ; *)Татьяна Наумова

да ..сейчас так.. глядя на людей, можно ох! как нарваться на неприятности...

Делиться нужно хлебом и водой...
Не глядя в паспорта и лица....
А вот делиться мнением с толпой
Опасно... можно поплатиться

Александр Силаев

И как дальше жить в этой оболочке ? Ведь душа это вечная личность и где ей быть в вечности после земной жизни, человек ее так опустошил ?

Вера Сергеевна

Кристина ,бывает задача вскрыть эту оболочку и добраться до души ,которую возможно от безисходности человек спрятал в раковину!

Кристина.

Согласна. Есть и такое, что человек не хочет никого пускать к себе в душу и прикрывается как может. Но есть и те кто давно ее потерял. И туда уже никогда не достучаться.

Вера Сергеевна

Согласна .

Валерий Кухарчик

Здравствуйте. Всё осталось в этом мире... только поменяло смысл и изменилась ценность этих качеств и души тоже...

A.
Aleks .

Я думаю, что не так все плохо... Просто бездушные люди всегда на виду и создается аллюзия, что все так плохо.

Владимир Горелик

Похоже вы прожили долгую и трудную жизнь,сочувствую.Мне чаще встречаются душевные люди.вот и вы их них!

Кристина.

Все это только впереди.

Евгения

Вот и я говорю, посмотрите какая у меня душа широкая, красивая, а все почему-то на грудь пяляться;-)

Кристина.

Вот и я написала об этом.

Валерий Курзанов

Ну что я могу сказать человек он сам по себе хамелеон и по времени жизни может менять свою маску.

Кристина.

И главное не в лучшую сторону.

Валерий Курзанов

Ну на то он капитализм которого все хотели!

Victor Shkirando

Внешность человека , как обёртка от красивой конфетки , а возьмёшь в рот - дерьмо.

Кристина.

Ну, зачем же так кардинально....Просто не ведитесь на красивую оболочку....

Victor Shkirando

А вот здесь ты совершенно права .

Валерий Сударчиков

в это последнее время люди отреклись от совести и душевных предрассудков

Ian Nuralov

вот её то и надо угадать в первую очередь есть душа у человека или нет

Виктор

Дерьмо завернутое в золотую обложку все равно останется дерьмом

Виктор

Ты веришь в людей

Кристина.

Не во всех, но верю. меня окружают только те, кому я доверяю.

Виктор

Ну это временно

Кристина.

А там видно будет.

Виктор

Будет

Владимир Фыва

А кто нибудь пытается заглянуть в душу? Всех интересует оболочка

Кристина.

Вот именно...И это прискорбно...

Владимир Фыва

А сама то пробовала

Кристина.

Конечно.

Владимир Фыва

И что?

Кристина.

Ничего. Теперь одна. И больше не хочу ни к кому в душу заглядывать....Там ничего нет, пустота...

Владимир Фыва

А вот тут ошибаешься

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Но, КРИСТИНОЧКА, Вы җе есть прекрасный Человек! Это уже хорошо!

Игорь Kиселёв

а как её распознать,душу то?по совету ВВысоцкого-в горы?

Виктор Орлов

Они просто не знают, что душа есть. Она потом напомнит.