Евгений Лавровский Женат

Вы знаете, что время выдумано для улучшения восприятия трехмерности (трехмерного мира)?

Ответы · страница 10
Irina Bogomolova

То что выдумано,да.остальное—нет.

Евгений Лавровский Женат

Зачем выдумано? Кем выдумано? И что же это такое, что выдумали?

Irina Bogomolova

Как что?понятие "время" т к с ним удобнее дить.что за экзамены?

Евгений Лавровский Женат

Это не экзамен. Я хочу понять о чем Вы говорите. А что "остальное - нет" ?

Irina Bogomolova

Остальное—трехмерность.выдумали—время,ваше правомерное выражение.

Евгений Лавровский Женат

Трехмерность - это координаты пространства: длинна, ширина, высота. Наш мир, вселенная трехмерны

Heyran Haciyeva

трехмерный .....?можно по подробнее?

Евгений Лавровский Женат

Пространство нашего мира имеет размерность: длинна, ширина, высота. 3 геометрические координаты. Мироздание в целом скорее всего многомерно

Евгений Лавровский Женат

Врач хирург. Уже давно на пенсии

Нина Порхунова

А вы про квантовый переход знаете?

Евгений Лавровский Женат

Знаю это понятие Нильса Бора. Это одно из понятий квантовой механики которую, к сожалению, я полностью понять не могу, но всячески поддерживаю

Fo
Fox

вообще-то время это 4-ое измерение

Fo
Fox

уже не помню, это было так давно .... но, наверное, все-таки векторное, раз есть прошлое, настоящее и пока даже будущее

Евгений Лавровский Женат

А вектор поперек или вдоль?

Саша Артёмов

Время і пространство одно і тоже!)

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Этого никто в мире не говорил

Маша Бойко

часы на моей руке говорят полночь

Евгений Лавровский Женат

А Вы им объясните, что это им только кажется 😄

Галина Артюшина

Трехмерный мир ,это не реально ....

Евгений Лавровский Женат

Так Вы в нем живете: Три измерения - это длинна, ширина и высота

Лилия Соколова

Надо- же, время умеет выдумывать.

Евгений Лавровский Женат

Умеет выдумывать Создатель, который выдумал время, как приспособление для нашего восприятия трехмерности

Валентина Чащина

Но время не умолимо, когда тебе65

Евгений Лавровский Женат

А в 70 я понял что времени нет )))

Ундина

А вы откуда узнали? Поделитесь))

Ундина

Если убеждения есть у всех и всегда - значит и каждый имеет свой взгляд на мир... Эт логично... Ну а по поводу строения мироздания - делитесь своими мыслями периодически... думаю, всем это будет интересно) 🙂

Евгений Лавровский Женат

Делюсь с теми, кто заинтересован))))

Ундина

И как велика армия заинтересованных?)

Евгений Лавровский Женат

Не много здесь. Вот моя любимая супруга - заинтересована и часто спорит со мной

Ундина

Ну и хорошо, ваша армия вполне укомплектована)) 🙂

Виталий

ты как антиколейдограф стал... 😄

Евгений Лавровский Женат

Не бери в голову. Это так - для эксперимента

Вахрамеева Ирина

хто ж такой умный додумылси???????

Евгений Лавровский Женат

Великий математик. Не напрягайтесь. Живите спокойно

Олег Бурлаченко

мир такой каким мы видим его ....

Олег Бурлаченко

Значит человек произошел от громадной пятиметровой обезьяны... фундаментарные науки... сегодня одно завтра совсем другое...

Олег Бурлаченко

Вот именно... люди умеющие выходить за точку сборки по другому смотрят на науку...

Олег Бурлаченко

А как наука смотрит на прижизненное путешествие в другие миры? А есть люди которые там бывают....

Евгений Лавровский Женат

1.Про обезьяну говорит не наука, а некоторые деятели от науки. 2. Что Вы понимаете под другими мирами? Не ленитесь - прочитайте моюзаметку

Олег Бурлаченко

Когда тело выходит за точку сборки люди могут совершать любые перемещения...

Папин Друг

Время не вымысел- это материя...

Евгений Лавровский Женат

Как Вам угодно. А материя - не вымысел?

Папин Друг

Возьмите любой предмет и ответьте на свой вопрос...

Евгений Лавровский Женат

Галлюцинации и внушения тоже кажутся реальными

Евгений Лавровский Женат

Кто Вам сказал? Можно до голодной смерти питаться внушенными явствами

Ирина

Счастливые часов не наблюдают)

Евгений Лавровский Женат

Так это счастливые. Они вообще ничего не наблюдают,кроме своего счастья (шутка)

Ирина

От этих вопросов про трехмерность я кажусь себе еще глупее)) Лучше буду счастливой)

Евгений Лавровский Женат

И то правильно. Плюньте на неинтересное 🌹

Nora Nora

Да!,но тогда почему мы стареем?

Евгений Лавровский Женат

Потому, что воспринимаем себя не целиком от рождения до смерти тела, а по маленьким кусочкам

Iraida Anuhina

а в четырех мерном время есть?

Евгений Лавровский Женат

Нет. Время только для трехмерности

Iraida Anuhina

а как вы объяснили фразу:Временем можно управлять?

Евгений Лавровский Женат

Время - это способ восприятия трехмерности. Соответственно можно и управлять этим способом.

Iraida Anuhina

вот пытаюсь понять как.. спасибо за ответы

Евгений Лавровский Женат

Нет В СССР был хирургом-гинекологом, В Росси и занимался с супругой шоу бизнесом. Сейчас пенсионер. Но всегда интересовался передовой наукой, занимался и радиолюбительством. А в последние года 2-3 часто размышляю о структуре мироздания

Iraida Anuhina

интересная трансформация от хирурга до шоу мена)

Евгений Лавровский Женат

Нет не шоумена. Мы занимались трудоустройством наших артистов за рубежом. Но трансформация интересная

Елена Данилова

Время - четвёртое измерение...

Елена Данилова

По физике изучали. В школе.

Евгений Лавровский Женат

В школе изучали про три измерения по Декарту. А времени нет - это выдумка. Это доказали Пуанкаре и Перельман

Елена Данилова

Как славно-то...А я всё дни рождения отмечаю. А годы всё быстрее бегут, недели летят, дни как семечки. А что времени ни на что нет - последние дни на работе всё чаще это замечаю 😄

Евгений Лавровский Женат

Время только в нашем иллюзорном мире

Вячеслав Сергеев

вы считаете время выдумкой ?!!

Вячеслав Сергеев

т .е. на самом деле его нет ?

Евгений Лавровский Женат

Тут вопрос что такое "на самом деле"? Я считаю что трехмерный наш мир иллюзорен

Вячеслав Сергеев

сознание определяет бытьё . но мы в нём живём . рождаемся . умираем. мы счастливы. нам больно и всё здесь и сейчас . может измерений и сто я вы они одни .

Евгений Лавровский Женат

Когда я говорю о мерности мира я имею в виду геометрическую характеристику как по Декарту. Мы живем в иллюзии. И время тоже выдумано

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ЧТО ЗНАЧИТ ТРЕХМЕРНЫЙ МИР???

Евгений Лавровский Женат

Наш мир, пространство которого описывается тремя пространственными координатами: длинна, ширина, высота

Людмила Закожурникова (Савельева)

Я ДУМАЮ ВЫ САМИ И ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС...ДЛИНА, ШИРОТА, ВЫСОТА...

Евгений Лавровский Женат

Глаза здесь не при чем. А декартовские координаты (как говорили в школе) реальность.