Евгений Лавровский Женат

Вы знаете, что время выдумано для улучшения восприятия трехмерности (трехмерного мира)?

Ответы · страница 12
Вера Хомченко

А как же восходы и заходы?

Евгений Лавровский Женат

Все существует одновременно. Но мы смотрим через щелку времени

Вера Хомченко

А заезды в небе? Что же это за щелка такая?

Евгений Лавровский Женат

Это щелка через которую мы видим кусочек мира. Передвигая щелку мы смотрим другую часть.

Евгений Лавровский Женат

Это у нас получается автоматически

Вера Хомченко

Вот что-то не получается..........

Павел Иванов

А шестимерное не изучают?

Евгений Лавровский Женат

А вот изучать многомерность не возможно

Т*
Тамара *******

Я готова с Вами поспорить

Евгений Лавровский Женат

На чем основано Ваше несогласие?

Владислав Селихов

Время - особая категория.

Владислав Селихов

Хотите сказать что времени нет?

Евгений Лавровский Женат

Конечно нет времени. Время - это та, придуманная щелка, через которую мы наблюдаем мир

Евгений Лавровский Женат

Исключительно как выдуманное приспособление для восприятия трехмерной ( в геометрическом смысле) реальности

Александр

Не слышал,это интересно))

Евгений Лавровский Женат

В современной квантовой физике есть Уравнение Виллера Девида, которое показывает отсутствие времени. Кроме того об этом писали Пуанкаре и Перельман. Да и для мира время не нужно. Оно нужно, чтобы нам было удобнее ориентироваться в нашем трехменрном мире

Александр

Большое спасибо за информацию,надо подумать))) 👌

Вальдемар Нехорошев

Тогда - четырехмерности.

Евгений Лавровский Женат

Воот! И наш мир - иллюзорен.

Евгений Лавровский Женат

Наш мир, как и время выдумано (создано) многомерностью

Вальдемар Нехорошев

Чувство голода и триппер тоже иллюзорны? А смерть, которую так боятся верующие кретины?

Евгений Лавровский Женат

Не надо никого оскорблять и обижать. И голод и триппер естественно иллюзорны. Как и все в трехмерном мире. Хотя и лечение триппера (гонореи) тоже иллюзорны,даже если Вы принимаете антибиотики

Вальдемар Нехорошев

Да уж.....Если бы бактерии знали, что они иллюзорны....)))))))))))))))

Бахытжан Джолдасов

Разве время это выдумка?

Евгений Лавровский Женат

Конечно Вы реальность, но выдуманная многомерным сознанием 😄

Бахытжан Джолдасов

Опять двадцать пять. Ну не хочу я быть выдумкой! 😄

Евгений Лавровский Женат

Это я понимаю. А миллиардером в Нью-Йорке быть не хотите? Или президентом Франции? Желание, к сожалению, не определяет нашего положения в существующей иллюзорной реальности

Бахытжан Джолдасов

Ни миллиардером в Нью-Йорке, ни тем более президентом Франции, в особенности после Оланда быть не хочу. Хочу быть тайным миллионером у себя в Казахстане, можно и миллиардером. Но сами говорите, что желания не определяют нашего положения в существующей иллюзороной реальности. Поэтому в реальном мире и будучи реальным человеком я в иллюзорных облаках не витаю, а живу простой человеческой реальной жизнью.

Евгений Лавровский Женат

И правильно делаете! Лично я ко всему, включая мое видение мира, подхожу с иронией. А миллионером у себя быть не советую: замочить могут. Иллюзорно, конечно. Но все равно обидно будет))))) 😄 🍷

Юрий Масюк

Время это только отсчёт.

Евгений Лавровский Женат

Это способ восприятия трехмерного мира. И отсчет тоже

Юрий Масюк

Четырёхмерного - 4 ось - время.

Евгений Лавровский Женат

То, что время не существует наука уже доказала. Существует способ восприятия нами нашего мира - время. Мы смотрим на мир через очки или щелку времени

Юрий Масюк

Нам открыта ничтожная часть временного пространства.

Евгений Лавровский Женат

Вы оперируете Вашими ощущениями. Почитайте Пуанкаре, Перельмана.Посмотрите уравнение Виллера-Девида в квантовой физике

Юрий Масюк

Отсчёт идёт по угловой скорости земли вокруг солнца. Если земля будет приближаться к солнцу угловая скорость увеличится и секунды побегут быстрее.

Евгений Лавровский Женат

По сути вся трехмерная вселенная - иллюзия

Зоя Овосиенко

Да. Во Вселенной его нет.

Евгений Лавровский Женат

Нигде его нет. Это приспособления для восприятия нашего мира

а мерности то это какие?

Евгений Лавровский Женат

Пространственные координаты. Как у Декарта

Евгений Лавровский Женат

В школе Декарта проходили? Нет - посмотрите в поисковике. Это начала геометрии

Ну так, в таком случае, поисковику и задавайте свои вопросы... 😉

Вячеслав Мамкин

а время скольки мерное?

Евгений Лавровский Женат

Время - это способ смотреть на наш мир. Базовая единица - планковское время - выражается через гравитационную постоянную G, постоянную Планка ℏ и скорость света c:t_P = \sqrt{\frac{\hbar G}{c^5}} \approx 5,39121(40)\times10^{-44} секунды.

Вячеслав Мамкин

Очень сложно, но знаю , что время не выдумано и оно всегда в направленном движении, если даже учитывается С.

Евгений Лавровский Женат

Ничего Вы не знаете, а догадываетесь. И ошибаетесь. Но это Ваши проблемы. Удачи Вам)))

Вячеслав Мамкин

И правда, куда до Эйнштейна и Лобачевского. Остаётся прибегать к фил. догадкам.

Вячеслав Мамкин

Но для меня проблемы земные важнее чем C, G, M, P и times в галактиках.

Валентина Хачатурян

Не знала, но соглоасна.

Евгений Лавровский Женат

У меня другое видение мира,другая модель мира. И моя модель, по моему мнению, хорошо "работает". И, конечно, нельзя забывать принцип Окамы

Валентина Хачатурян

Ну да - краткость - сестра таланта.

Евгений Лавровский Женат

Принцип Оккамы: «Не следует множить сущее без необходимости». Сам Оккам писал: «Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости»

Валентина Хачатурян

Я посмотрела, 1335 год... кажется... столько мудрости - читать не перечитать... пенсия для этого и дана...

Евгений Лавровский Женат

Принцип Оккамы - один из фундаментальных принципов методологии науки

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему время выдумано?

Евгений Лавровский Женат

Чтобы мы могли воспринимать трехмерный мир, который существует сразу весь

Елена Сергеевна

И кто же выдумал время?

Раиса Толкачева

Не знаю, но может быть.

Евгений Лавровский Женат

Молодец!!! Согласен: Может - да, а может - нет. Ложный здесь любой ответ)))

Анна Хайдина

Расскажи поподробнее

Евгений Лавровский Женат

Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики.

Лидия Круглова

а вы на себе испытали?

Евгений Лавровский Женат

Нормальное. Со временем лучше трехмерная реальность воспринимается

Зубков Виктор

это что то новенькое))

Евгений Лавровский Женат

Это исходя из моего мировоззрения. Хотя в современной физике есть теории про отсутствие времени

Наташа Федчук

Не надоела философия

Евгений Лавровский Женат

Философия - это мировоззрение

Наташа Федчук

Зачем учить в комментариях, можно попробовать перед аудиторией

Евгений Лавровский Женат

Так я не учу. И учить не хочу. Я обсуждаю некоторые аспекты мировоззрения. Не нравится - не отвечайте

Наташа Федчук

Извините. Мне нравится отвечать в шутливой форме

Евгений Лавровский Женат

Так я за шутки. Тем более что вся жизнь - сплошная хохма 😄

Константин Корниенко

Что значит выдумано ?

Евгений Лавровский Женат

Наш трехмерный мир и время для его восприятия - иллюзия, выдуманная нашим создателем

Константин Корниенко

Вы с головой своей , я понимаю, не дружите ?! Какой НАШ создатель ?! Насколько я помню , наш создатель - природа ... ! И она уж никак не могла выдумать время... Его люди выдумали... Тут даже ответ сам напрашивается.. !!!

Евгений Лавровский Женат

Вы посмотрите и почитайте о современном состоянии науки, и ядерной Физике, о квантовой Физике.Почитайте мои соображения на этот счет: http://alterlavr.livejournal.com/