Евгений Лавровский Женат

Вы знаете, что время выдумано для улучшения восприятия трехмерности (трехмерного мира)?

Ответы · страница 15
Нина Прутовых

Нет не знаю!!!

Евгений Лавровский Женат

Знаю. Мироздание многомерно, а для восприятия нашего трехмерного мира нужно время

Ildus Nurgaliev

Нет. Это как?

Ildus Nurgaliev

Из Ваших двух противоположных заявлений какую поместить в золотую рамку и повесить на стенку?

Евгений Лавровский Женат

Я нем вижу противоречий в моих высказываниях. Помещайте в рамку оба

Ildus Nurgaliev

Придется. 1)💎 💎 "Создать трехмерность возможно только из многомерности"💎 💎 , 2)💎💎 "двухмерность с еще одним дополнительным измерением будет трехмерностью ". 💎💎

Евгений Лавровский Женат

Только создать эту трехмерность из двумерности нельзя. Сказать, что мы провели еще одно измерение - можно. А создать трехмерный мир - нельзя. Тем более,что двумерного мира нет

Ildus Nurgaliev

Извините. Бриллианты кончились.

Валерий Байкунов

Да. Я - физик.

Евгений Лавровский Женат

Здорово! Я вот придумал как по бытовому объяснить принцип Гейзенберга: Мое понятие принципа неопределенности. Про электрон (да и вообще любую квантовую частицу): электрон – это не частица и не волна. Это туман вокруг ядра атома, тучка такая без границ. Если ткнуть в этот туман пальцем – туман исчезает, а появляется частица под пальцем, которая одновременно и волна (колебётся сильно). Наверно также можно подходить и ко многим явлениям не только в квантовой механике.

Валерий Байкунов

Оригинальное отношение к квантовой механике! А насчет времени, то это четвертая "координата"

Евгений Лавровский Женат

Можно придумывать любые координаты. Но время - это приспособление для восприятия нами трехмерности. Есть в квантовой механике Уравнение Виллера Девида в котором время исчезает.

Валерий Байкунов

Это я знаю. Но что там остается? Не задумывались?

Валерий Байкунов

И еще. Квантовая механика не может смешиваться с элементарными вещами. Вы ведь это знаете, чувствую. Принципы квантовой механики только в ней и применяются. А остальное - элементарная физика "для чайников". Простите! Лично Вас это не касается.

Евгений Лавровский Женат

Написал много - но все пропало. Повторяю: Применять те или иные принципы каждый решает сам. А вот квантовая физика по моему мнению - система универсальная. В отличие от классических наук, которые годятся для описания явлений ограниченного круга и положения. Вспомним квантовую суперпозицию, кота Шредингера и, конечно, принцип наблюдателя. Да и квантовая запутанность, похоже, фундаментальное явление в мире

Ниса Барсова

нет не знала

Евгений Лавровский Женат

Теперь знаете))))💐

Ниса Барсова

спасибо просветили А что вы подразумеваете говоря о трехмерном мире ?

Евгений Лавровский Женат

Наш мир, где есть длинна, ширина и высота. Это как у Декарта

Ниса Барсова

а вы про такую трехмерность тогда понятно

Ольга

Кто выдумал?

Евгений Лавровский Женат

Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю что в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

Евгений Лавровский Женат

Всегда рад. Но это моя модель мироздания. Она мне лучше и не хуже других моделей

Людмила Копцева

КАКОЙ УМНЫЙ!

Людмила Копцева

А попроще если вышел в эфир не можешь?

Евгений Лавровский Женат

Могу общаться на любом уровне. А зачем?

Украинец Из России

НЭТ. КАК ЭТО?

Евгений Лавровский Женат

И наш трехмерный мир и время для его восприятия выдуманы многомерным сознанием

Александр К.

Времени нет

Евгений Лавровский Женат

Нет конечно. Но и нашего трехмерного мира нет. И нас нет. Все это иллюзии, плоды размышлений многомерного сознания - нашего Создателя

Александр К.

И его нет он плод сознания его создателя

Евгений Лавровский Женат

Мироздание, по моему представлению, многомерно. И многомерное сознание - наш Создатель. Это мое видение структуры мироздания

Александр К.

Если нас нет,тогда получается и мнения тоже не существует- оно плод размышлений многомерного сознания создателя?!))) аккуратней с мыслями так до шизофрении не далеко...

Евгений Лавровский Женат

Причинно следственные связи трехмерности не работают в многомерности. Для трехмерных многомерность не познаваема и не воспринимаема. Так житель двумерности никогда не поймет высоту. Что касается Наших мыслей ( тоже трехмерных): У нас есть свобода оценок и свобода размышлений. А вот свободы действия нет - это прерогатива Создателя. Но это только мое видение мира. Только моя модель мироздания.

Александр К.

Не утруждайте себя,те кто может вас понять уже это сделали,те кто не может скажут -"бред". Любая речь слишком примитивная и несовершенная для передачи всех аспектов информации . "Рыба в океане не может видеть, что птицы летят по небу" успехов вам в вашем "просветлении"!!!

Галина Мирошниченко

интересно...

Евгений Лавровский Женат

Почитайте мою заметку " Мир и я" в ЖЖ : http://alterlavr.livejournal.com

Галина Мирошниченко

Спасибо! Обязательно почитаю!

Alex Nau

Это материя

Евгений Лавровский Женат

Дайте определение слова "материя"

Наташа Валяева

теперь знаю

Маргарита Фякинская

Нет не знаю.

Евгений Лавровский Женат

Теперь знаете))))💐

Александр Чугуенко

нет не знал

Александр Чугуенко

кому-то свойственно что то выдумывать-комуто в это верить

Евгений Лавровский Женат

Лучше знать а не верить. Это только мое представление о мироздании

Евгений Лавровский Женат

Еще как! Знание - оно важнее

Мария Ларина

Нет не знаю

Евгений Лавровский Женат

Вот я и раскрыл Вам секрет мироздания 😄

Татьяна Быкова

нет не знаю

Евгений Лавровский Женат

Ничего страшного)))))💐

Luciana Hony

пожалуй да

Евгений Лавровский Женат

Кто это нижние и по сравнению с кем. Не пью уже лет 25, а после инфаркта и курить перестал

Luciana Hony

поздравляю вас-это успех. Но надо и дальше развиваться выше. а как вы?

Евгений Лавровский Женат

А я и так на вершине развития.Вот и определение Бога придумал. И устройство мироздания узнал

Евгений Лавровский Женат

Нет. Жизнь у меня счастливая вместе с моей любимой супругой

Luciana Hony

приятно это слышать -о редком семейном счастье. http://find-ideal.blogspot.md/

Равил Сафиуллин

Знаю и что?

Равил Сафиуллин

Вы думаете ,вы один такой начитанный?

Евгений Лавровский Женат

Во первых, конечно не один начитанный. Но вот представляющий что такое время действительно, может и один

Равил Сафиуллин

А оно бесконечно,как Вы считаете?

Евгений Лавровский Женат

Его просто нет самостоятельно. Время - это приспособление для восприятия трехмерности. Мы воспринимаем мир через время

Константин Неизвестно

мудровато

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Могу пояснить, если хотите

Константин Неизвестно

боюсь что это не отдых будет а учёба - сложновато

Евгений Лавровский Женат

Как угодно. Но мозги желательно тренировать, чтобы не тупеть 😄

Настя *********

Серьёзно ?

Настя *********

Интересно . Возможно так и есть

Людмила Скрипниченко

нет этого

Евгений Лавровский Женат

Чего нет? Времени или трехмерности

Евгений Лавровский Женат

Длинны, ширины и высоты не существует? Как Вам сложно!