Евгений Лавровский Женат

Вы знаете, что время выдумано для улучшения восприятия трехмерности (трехмерного мира)?

Ответы · страница 3
Искандар Суюнов

да знаю, но есть миры где не 3 измерения а десятки. там такая красота, что наш мир как пластиковая бутылка.

Евгений Лавровский Женат

А чем Вы восприняли красоту многомерного мира и что Вы вообще понимаете под мерностью пространства?

Искандар Суюнов

не пространства а измерений. наш мир грубый и примитивный. всего три измерения. но даже у нас есть красоты. но там ее больше, в десятки раз. хотя как можно сравнивать. типа, как в раю. одна минута рая окупается всей жизнью на земле, проведенной либо в страданиях либо в роскоши. надеюсь понятно написал.

Донина Вера

ДА НЕТ, НИКОГДА ПРО ЭТО НЕ ДУМАЛА, ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ, ЧТО ВРЕМЯ УЛЕТАЕТ ТАК БЫСТРО И ВСЕ ИДЕТ К КОНЦУ!

Евгений Лавровский Женат

Время не улетает. Время - это способ. Да и конец определяет Создатель. Кто знает когда?

Донина Вера

СОГЛАСНА,НО НЕ ОТНОШУ СЕБЯ К ВАШЕЙ ГИЛЬДИИ!

Евгений Лавровский Женат

У меня гильдии нет. У меня есть мое видение мира

Донина Вера

ПРОСТИТЕ, ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ЧТО ТО СВОЕ!

* Наталия ***

Не знала , вы открыли мне глаза на третью сторону нашей жизни .. или четвертую , а может даже всю пятую

Антонио Бендерас

ну это Вы загнули. мы простые люди, принимаем время, как объект, для сна и вовремя ходить на работу.

Сергей Шамсутдинов

То есть , один сообразил сразу, а другой сопромат до диплома перездает? Временной фактор однако 🙂

Евгений Лавровский Женат

Это наш способ восприятия реальности

Елена Галкина

Это отдельная самтстоятельная субстанция, измерение неподвластная никому и далеко не линейная

Елена Галкина

Прочти Лазарева диагностика кармы... Первую книгу и учти не всякому книга даётся в чтении. Многие бросают с первых страниц. Советую превозмочь и прочесть первую книгу. Перевернуло все внутри меня хотя спорюсь с автором и нк совсем с ним согласна. А ещё дианектика рон хаббард тоже трудновато в восприятии

Евгений Лавровский Женат

Как говаривал полковник Скалозуб:"Все врут календари". Мне не интересно читать чужие рассуждения. Мне вполне хватает своих

Елена Галкина

Поздновато. 23-08 спать ухожу и напоследок... Кто иформирован тот вооружен... Можно иметь свое мнение и это несомненно.... Но прочитать любопытное?!?! Мюпочему нет и....ещё... Забираю слова обратно про Лазарева и прочее. Я вам ничего не писала. Пока уважаемый до встречи онлайн Евгений

Евгений Лавровский Женат

Пока и спокойной ночи)))) 💐

Елена Галкина

Мило 🌸 🌹 💐 🌷 🌻 👌 ✋ 😃 👍

М. И.

время для того,чтобы разрушать формы изжившие себя. и из освободившейся материи строить новые.

Людмила Чурсина

может быть ,но я думаю ,что время для хорошего восприятия всегда есть ,если хорошо подумать!

Николай Олегович Иванов

Тю! Каждый дурак уже знает! Во всех семи измерениях. Даже там, где времени ещё не придумали.

Алексей Ак

Время придумали английские джентльмены -чтобы не опаздывать!))))...Ну и короли всякие...)))

Евгений Лавровский Женат

Опять англосаксы виноваты!!!!! 😄

Алексей Ак

Ну так а кто? Не укропитеки же.

Валерий

Конечно знаю. Так называемые ученые и не такое выдумают лишбы десертацию состряпать

Геннадий Зернов

Время придумано для измерения скорости изменения окружающей нас действительности.

Евгений Лавровский Женат

Вопрос не в том был или не был. Вопрос в том как смотрим

Геннадий Зернов

Смотрим молча.

Евгений Лавровский Женат

И через щелку времени, которое выдумано

Александр Стекольщиков

Не знаю этого, в первый раз услышал. Мне кажется, что время это уже 4G-пространство...

__
_Виктор _

Ну это как бы явление объективное и не подлежит выдумыванию, оно было есть и будет

Наталья

А кем выдумано? Интересно что если лететь в космосе.....то время идет по другому....

Наталья

А кто успел измерить что оно многомерно?

Евгений Лавровский Женат

Измерить многомерность нельзя. Так же как воспринять или понять. Но можно предположить

Наталья

Предполагать можно многое и разное....но не единое...

Евгений Лавровский Женат

Почему же? Можно вполне предположить, что Создатель многомерен, а потому не познаваем

Наталья

Предположить-да! Еще бы и ощутить...

Елена ™

Будущее и прошлое существует, но в силу своего восприятия человек его не видит...

Евгений Лавровский Женат

"Будущее и прошлое существует" - конечно!!! Причем одновременно

Елена ™

Мы помним прошлое, но будущее-нет!

Евгений Лавровский Женат

Ну так это наши особенности. Мы так воспринимаем наш трехмерный мир

Елена ™

С Новым годом!Счастливого года!!!

Евгений Лавровский Женат

И Вас с Новым Годом с лучшими пожеланиями)))🎄

Елена Коваль

Время - это четвертая шкала. Придумано для восприятия динамики и изменения мира

Елена Коваль

В восприятии все очень просто. Когда Вы читаете или печатаете текст вряд ли Вы задумываетесь какие биты в каких ячейках памяти в какой последовательности поменяли свои нолики на единицы и наоборот, но в реальности это именно так. Созерцать и создавать - не одно и то же.

Елена Коваль

Представить могу. Но в этом представлении участвует время -т.е четвертое измерение

Евгений Лавровский Женат

А нарисовать такую картину не смогли бы? Кстати, когда я говорю про измерения, я имею в виду геометрические понятия - как у Декарта.

Елена Коваль

картина от ростка до стола представляется, как упорядочено множество {s(t1), s(t2)...s(tn)}, где s(ti) - состояние стола, в конкретные момент времени.

Евгений Лавровский Женат

Это математика. Не знаю ее за пределами таблицы умножения. Да и картина в виде математической записи - любопытное направление в живописи.

Васильева Наталья

Здрассти.. а как же насчёт объёма? можно подумать, что без времени всё двумерно))

Евгений Лавровский Женат

Я думаю, что находясь в трехмерном пространстве (мире) не возможно избавиться от времени. Но возможно ослабить его влияние. Этим можно объяснить и предвидение, и картины при измененном состоянии. Но и вне тела, но в трехмерном мире, мы остаемся в этой иллюзии и во времени

Васильева Наталья

Вот в том и вопрос. если мы в этом всё равно остаёмся - почему так?? Почему вы считаете это иллюзией?

Евгений Лавровский Женат

Мы окружены разными предметами, да и сами не прозрачные. Все состоит из атомов. Плотная часть атома - это его ядро. Размер атома в 10000 раз больше размера ядра атома. А между ядром атома и вертящимся вокруг по периферии электроном - пустота. Получается, что все состоит из пустоты, а нам все кажется плотным. А возьмите принцип наблюдателя: Нет наблюдателя - нет порядка вещей и явлений. Здесь в ЖЖ небольшой текст о моем видении мира: http://alterlavr.livejournal.com Почитайте и продолжим беседу.

Васильева Наталья

Ладно, посмотрю... Хотя не хожу обычно по ссылкам.

Евгений Лавровский Женат

Вам будет проще понять о чем я говорю)))

Александр Пясткин

Время вообще дано для восприятия! А многомерность нашего мира - она не для всех.

Вова Локко

До сего момента я знал, что время выдумало трехмерный Мир, оказывается вон чё!

Вова Локко

Т.е. в четырехмерном пространстве времени нет?