Я Это Екатерина

Интересно вот что, до захвата летом 1475 года турками-османами, Константинополя и территории бывшей Византийской империи,вся история Крыма кишит вторжениями, осадой, захватами. Это и понятно, Крым с античных времён являлся перекрёстком морских транзитных путей. И только Россия первой заключила Кючук-Кайнарджийский мирный договор в 1774 году, далее следовали договора,соглашения, референдумы и никаких намеков на захват. Досадно? Обидно?

Ответы
Анна Л.ю.

Харе Кришна! ... В конечном итоге нужно понять одно - в этом мире желания людей исполняются, но не так как они хотят. Так было и так будет. Потому что главная цель этого мира - разочаровать человека в жизни ради наслаждений.

Z-Мимокрокодил-V

Никаких намеков? А осада Севастополя англо-французской швалью? А Великая Отечественная?

Я Это Екатерина

Можете не понять.

Z-Мимокрокодил-V

Но могу и понять.

Я Это Екатерина

Как вы думаете, зачем воевать, убивать, гнобить себе подобных, отвоевывая ресурсы и выигрывая один день, с запятнанными в крови руками, с постоянно мучающей бессонницей. А могли бы жить в мире, растить детей, сажать цветы... Неужели так боимся отдать себя на волю природе? Ведь в конечном итоге никто не выиграет сражения со смертью(каждый в свое время).

Z-Мимокрокодил-V

Амеров воспитывают так: прошлое ушло, будущего ещё нет, надо жить сегодня. Поэтому дальше собственного кармана они не видят и не хотят видеть.

Я Это Екатерина

Это так. Тогда каждому свое.

Палыч Палыч

Правильный шаг со стороны России,которая никогда не была захватчиком и колонизатором

Палыч Палыч

Ищите и обрящете

Человек Z

Пал Палыч, а чего он.....

Палыч Палыч

Злой хохляндский тролль ,потерявший Крым😂🤣😅😂🤣😅

Человек Z

Если им так он был нужен, почему они за него не боролись?

Палыч Палыч

Они не умеют бороться,нация халявщиков и тунеядцев

Летучий Голландец

ДЫК ХОТЬ БЫ НАЗВАНИЯ ТАТАРСКИЕ ПОМЕНЯЛИ БЫ😜

Я Это Екатерина

Дык...ваши предложения...

Летучий Голландец

ДЫК ПУСТЬ ПОЛИТИКУ МЕНЯЮТ........ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ ТО

Я Это Екатерина

Они все уже запутались в версиях, применять и спекулировать на политических уловках)))

Летучий Голландец

РАНО ИЛИ ПОЗДНО... НО КОНЕЦ БУДЕТ.........

Сергей Бочков

Константинополь был взят турками в 1453 г.

Я Это Екатерина

Вы придираетесь к хронологии? Да, Константинополь был взят турками 28 мая этого года.Летом 1475 года турки-османы, захватившие до этого Константинополь и территорию бывшей Византийской империи, высадили большой десант Гедик Ахмед-паши в Крыму и Приазовье, захватив все генуэзские крепости...

Сергей Бочков

просто поправляю

Михаил Шмарин

Было нужно море и проходы а не земли

Виктор Алексеенков

ЭТО ВЫ ХОХЛАМ РАССКАЖИТЕ ЛУЧШЕ.....

На
Наблюдатель

не досадуй. немцы захватывали

Я Это Екатерина

Именно немцы сейчас оказались более умными и практичными, страдая от санкций в России. Бизнес, Юр, оказывается важнее всех этих "страданий по Крыму.

На
Наблюдатель

знаю. но они тоже скакунам помогали майданить

Я Это Екатерина

Циркачество, игра, не более того

На
Наблюдатель

хуже. политика

Я Это Екатерина

Историческое недоразумение легко лечится вне стационара

На
Наблюдатель

если бы. есть главный заинтересант дурдома. и он силён пока

Я Это Екатерина

Если вспомнить, то был ли он "заинтерсован в подписании хоть одного Договора мира во всем мире. Более 5 из 10 подписаны в Москве.

Еп
Епифания

В 2014 году Путин захватил Крым

Игорь Реус

То есть, доказов нет, просто ваша выдумка. Выдавание желаемого за действительное.

Еп
Епифания

Читайте воспоминания участников "референдума"

Игорь Реус

Я ж вас, Епифания, не советы советовать прошу, не так ли? Со своим кругом чтения я определюсь сам, без ваших ЦУ. Вы фотки, где "референдум под дулами автоматов" покажите. Сейчас же фотокамера в каждый тапок встроена... За базар же отвечать надо. Или вы просто злобно клевещете.

Еп
Епифания

И правильно! Не читайте о том, как как крымских депутатов прикладами в местную раду загоняли. Не читайте, вы и так хороши!

Игорь Реус

Вы опять советы советуете... Следовательно, фоток "референдума под дулами автоматов" нет. только ваши словеса. Следовательно, вы злобно клевещете.

Олег Носков

Кать, нацисты тебя не услышат

Я Это Екатерина

Последнее время, Олег, нацизм ищут там, где его отродясь не было. Кидают мячик со свастикой и ждут в ответ паса..заигрались. Причем втянули в этот "футбол женщин. Те тоже вякают, как мелкие собачонки, не соображая и боясь одного только слова

Lao Dao

не то слово кушать не могу(

Я Это Екатерина

🙂 Что то с зубами?

Lao Dao

нет протез швейцарский..нервы(

Ро
Робин

Кроме Крымской войны

Владимир

во ты озабоченная то

Я Это Екатерина

Бабушка говорила мне:
- Никогда не делай поспешных выводов, не принимай резких решений. Сядь. Посиди. Послушай хорошую музыку, вкусно покушай, улыбнись и поверь, к этому моменту, ничего решать уже не придётся.
https://www.inpearls.ru/

Владимир

слав богу,што хоть вы и прислушивались

Nikola Mahkov

--но это -история!--

Я Это Екатерина

Крым, говорят, исторически был Османской империей. думаю, по-большей части греческой. Да мало ли кем он был, главное с кем стал.

Nikola Mahkov

✌️

Галина Мазяркина

👍👍👍

Егор

Россия вперед..

Mamataip Ormonov

Досадно

Людмила Бушуева

Очень .

Фантомас

🤔

Станислав

И что?