Ве
Весна

Кто то становится признанным гением еще при жизни, а кто то только лишь после смерти?.. Закодированная гениальность ждет своего часа?..

Ответы
Nikas Vaičaitis

Гений всегда опережает свое время и поэтому остается непонятым современниками. Об этом хорошо сказал С.Есенин: "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи". А кто стал признанным гением еще при жизни? Что-то не припомню...

Ве
Весна

Леонардо да Винчи

Nikas Vaičaitis

Возможно. Это было 500 лет тому назад. Очень много мифов разрослось. Вероккьо считал его первым среди равных. Хотя он гений, безусловно.

Валера Каюнов

КАК ТО ВЫСОЦКИЙ СКАЗАЛ ЧТО В РОССИИ ТЕБЯ ПРИЗНАЮТ НЕ ПРИМЕННО НО СПЕРВА ДО СМЕРТИ УПЕКУТ И ТОМУ ПРИМЕРОВ МНОГО

Michael Lvovich Kunin

Здесь можно и поспорить !Но не буду! О сколько нам ,мгновений чудных готовит наш талант !

Shahin Akperov

не хочу быть гением ...при жизни уже поздно после смерти не нужна

Александр Мамедов

А скольких просто забыли или переоц.енили правратили в изгоев

Ахим Ноел

Все великие уже умерли...да и мне что то нездоровится...

Сергей Анисимов

вспоминают тех кто прожигал жизнь и забирал другие.

Серый Кот

Прижизненных гениев я что - то не припомню

Ве
Весна

Леонардо

Серый Кот

Леонардо за многое брался и мало что доводил до конца. При жизни гением его никто не считал. Рафаэль и Микеланджело были куда более известны чем Леонардо

Ве
Весна

Значит были

Серый Кот

Не только были но и сейчас их творения более известны чем Леонардо. Если брать Сикстинскую мадонну Рафаэля и Джоконду Леонардо - последняя проигрывает по всем статьям

Ве
Весна

Я про гениальность в целом

Серый Кот

Леонардо составлял много разных проектов которые были неосуществимы в его время с теми техническими возможностями, поэтому к нему относились скорее как к чудаку. Позднее, уже через много лет после смерти его проекты были признаны, но сам он толком ничего не создал и гением при жизни не считался

Ве
Весна

Значит все же.. Гениальность ждет своего часа

Степаныч

Нет Просто не воспринимается гений сразу

Ве
Весна

Почему?

Степаныч

Потому что его идеи обгоняют менталитет нации

Андрей Берзенин

Гениями не становятся, гениями рождаются

Гегам Тадевосян

👍 👍 👍 😂 😂 😂

Mарго Беккер

Нет-*Такой* в природе-людей!

Nikola Mahkov

-ой-нас не касается!--

Михаил Андриянов

Мне, что умереть?

Станислав

Своей раскрутки.

Александр Чайка

так получается

В К

Не уверен.

Ве
Весна

Тогда как?

В К

даже признанные.... уходят в тень или вообще объявляются шарлатанами

Ar
Arkadij

Вы гений!

Ве
Весна

Ну что вы.. Я обыкновенный наблюдатель

Ar
Arkadij

Через 100 лет Вы уже так не скажете.

Ве
Весна

Через 100 лет меня уже не будет.. Скажут мои потомки

Ar
Arkadij

Значит тогда наступит признание.

Ве
Весна

Время покажет

Ar
Arkadij

Вот-вот!

Галина Мазяркина

👍