Жанна

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности.? (Маленкий принц)

Ответы
Владимир Рябченко

любовь-межличностные специфические отношения людей и свойственные этому сопереживания.это личное,а каждый человек сходит с ума по своему.у меня комп в последнее время стал глючить прости если что не так.

Жанна

Владимир а я успела уже скучать думала что чего т с тобой в порядке а если комп ничего страшного переживем и компа

Владимир Рябченко

ты на целый день подняла мне настроение!как хорошо что ты есть!

Жанна

,Рада Благодарю что зашел))

Владимир Рябченко

а как я рад-кто бы знал!тебе где проще общаться?на Храбре я тебя не нашел.может плохо искал?смотрю и не могу насмотреться.удачи тебе-без нее никуда.вон на ТИТАНИКЕ сколько было и богатых и здоровых и красивых,а удачи Господь не дал.пусть у тебя все получится.ПОКА.

Жанна

🖼 до встречи в инете

Boris Rubio

Это не совсем так: в случае взаимной любви вы занимаете часть пространства в душе любимого,становясь его частью.О каком же владении может идти речь в этом случае,ведь вы уже неотъемлемые части друг друга?

Жанна

Борис ..я понимаю глубде все жэто а всегда один хочет все знатьи контролировать...от любви летаешь от завладении чувствуешь как в гроб ставит тебе..а от зона комфорта никтоне уйдет

Boris Rubio

Мне приходится тебя переводить)))! Я говорил о взаимной Любви с "большой буквы"(знакомо тебе это выражение?).Все остальные виды "любви"-это квазилюбовь,где "живут" те варианты,что ты описываешь и вариантов этих слишком много,чтобы перечислять здесь(.

Жанна

Поняла и знакомо?вот нет ....

Boris Rubio

Боюсь,что неверно понимаю написанное((((.

Жанна

Да уж где она с большим буквами

Алина Васильева

ДА??? А МОЖЕТ ОН И ПРАВ. Интересно. никогда не задумывалась А. ВЕДЬ ПРАВ! читала "Маленький принц". и как то пропустила эту мудрость. мимо" мозгов"

Жанна

Согласно..это деградируем с интернетом

Алина Васильева

Я то старая. мне уже можно. а молодёжь жалко. ладно бы здесь учились чему то а ведь в основном играют. просто до тупости

Жанна

Алина согласно ..хуже чем танкинет в мире это болезнь века

Алина Васильева

Может наиграются когда нибудь Здесь ведь так много интересного и доступного Раньше за книгами охотились. читали. доставали. обменивались. и рылись в книгах что ьы что то узнать. а здесь.красота. задал вопрос и сразу ответ!

Жанна

Алина ты права это так..

Leather Rebel

Инстинкт собственности заложен в каждом человеке и глупо пытаться от него избавляться. Его нужно принять, как должное.

Жанна

...мудро..сказано..

Елена Лядова

Любовь - это характер личности, свободной. Любить не ради себя, любить для того, чтобы любить. Это истинное счастье!

Жанна

🌹🌹🌹Супер Нравится))

Елена Лядова

Люди несовершенны в любви, к сожалению. Спасибо, Жанна за Ваш комментарий. Тема "Маленького принца" остаётся актуальной и по сей день.

Алексей Н

Вы знаете, мне кажется, что тут нужно сделать "поправку" на менталитет автора и художественный перевод.....

Жанна

Вы правы мой менталитет говорит что пора спать Мне споки а вам УДАЧИ !!

Алексей Н

ВЗАИМНО!!!

Виктор Модов

От любви появляются дети . Потом когда ты старше . Только начинаеш заниматься любовью опять дети

Виктор Модов

Наверное . Просто я люблю девушек . Они хорошие

Жанна

Я рада за вас Значит и девочки с вами легко и хорошо..

Виктор Модов

Незнаю что ответить

Жанна

😉🙂

Ма
Марина

А куда его девать, инстинкт этот? И бог с ней с любовью, если голову сносит жажда завладеть...

Жанна

Мдяя

Ма
Марина

бывало??)))

Жанна

Да уж у вас все бывало

Александр Демидов

Вот-вот... Это чувство "собственника" ставит нам по жизни немало подножек... 🙂

Жанна

Да и еще и ревность на этом почве 🌞

Александр Демидов

И почему.., и когда.., мы вдруг решили, что другой человек (даже самый близкий) - это моя (!) собственность??? 😯

Жанна

Это свойствено тем кто имеют страх что его не будет любить кроме того кто рядом На уровень химии гены и психологическом типе а особено диктаторы в семье это и получаем ..увы..Совокупность .. имногие факторы..влияет на этого

Александр Демидов

Да, я читал у психологов.., (и согласен с этим) что наш основной страх это... "Меня не любят!!!".

Жанна

....увы..на почве которые много глупость делает человек..

Александр Демидов

Да. Человек - это ТО, что всегда найдёт свою почву для своей глупости. 🙂

Жанна

Неоспоримо..))🙂😉

Сергей Катков

У большинства это очень сильная жажда, кроме того само общество культивирует.

Жанна

..правы..

Геннадий Костыгов

Как- то так... И редко кто думает о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Жанна

да..

Natali Ник.

согласна... любовь редкое чувство, в основном жажда собственности...

Жанна

..Увы она часто ..и во всем отношении..

Kvazimodo **

вот не люблю я эту книгу. из-за той боли,с которой она написана.

Жанна

Почеему?

Kvazimodo **

почему с болью?

Жанна

да?

Kvazimodo **

прочитай,примеряя на себя.

Жанна

хорошо

Kvazimodo **

💐

Владимир Март

...Маленький принц долго мучил свою собственность...

Жанна

Мдяя

Алексей Миркин

Опять-таки не согласен .

Жанна

🙂😉Спасибо..))

Солнце На Ладошке

Как же верно сказано.Инстинкт собственности.

Жанна

Да 😉🙂🌹🍦

Алексей Тарасов

многие так в статусе и пишут : собственница

Василий Унтила

жадность алчность и непогрешимость беда

Жанна

..правы..

Zakir Skorpion

Но и отличить почти нет границы....))))

Жанна

Знаю я это щас..)))

Zakir Skorpion

Блин засасывает как лужа не возможно выходить...))))

Жанна

От меня?..И не думайте..я хуже чем интернет..((

Zakir Skorpion

Точно...))))

Жанна

Не смешивай любовь с жаждой завладеть🙂😉

Pavel Arefyev

Не трогай его -он (+Экзипюри) мой

Жанна

Мда...не думала..трогать 😉

Pavel Arefyev

Мы единомышленники

Жанна

..я это знаю...

Pavel Arefyev

Главное: "Каждый ответственнен......"

Жанна

Еще бы..как!!!