Крошка Енот

Зацените афоризм от Енота! .....- "Обидеть честного человека может каждый, а материально помочь - никто.".... Согласны?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, честного человека обижать ГРЕХ, так как честных людей осталось мало. Материально помогают тоже многие люди тем, кто в этом нуждается и если у того, кто помогает. есть для этого средства. Вот плохо, что средств у людей остается все меньше и меньше

Александр Елтышев

Как и всё категоричное, это утверждение верно лишь частично. Честный человек может быть сильным морально и физически - далеко не каждый способен обидеть такого. У честного человека могут быть честные друзья, готовые помочь ему материально.

Александр Елтышев

Мы с Вами живём в одной стране, но вероятно, обитаем в разной среде. Я общаюсь с людьми различных профессий, взглядов, поколений, но не замечаю, что честных единицы и они изгои. Может, мне просто везёт, в отличие от Вас. В таком случае, примите мои глубокие соболезнования.

Крошка Енот

это вы примите мои соболезнования...

Александр Елтышев

Принимаю, но не пойму Вашу логику: зачем соболезновать человеку, которому встречаются преимущественно хорошие люди?

Крошка Енот

потому что соболезную вашей наивности..

Александр Елтышев

При общении с людьми у меня повышается настроение, заряд бодрости, я радуюсь, что встретился хорошим человеком - здоровье улучшается. Забота о собственном здоровье никогда не была признаком наивности.

Alina Pashkevich

Это два разных понятий,обидеть-пожалеть,успокоить.Материально помочь-это сострадание,войти в положение.благотворительность,Обидчиков много,а финансовая помощь -это дело людей великодушных.

Нина Кужильская

афоризм - это ОРИГИНАЛЬНАЯ мысль... как-то это высказывание недотягивает до оригинальности... почитайте Козьму Пруткова

Galina Kostolomova

Если ты настоящий мужчина, ты не просишь материальной помощи, а сам зарабатываешь и помогаешь другим.

Татьяна Павловна

Думаю, честный человек не нуждается в материальной помощи. Честный человек всегда живёт по чести

Людмила Иванова

Неосовсем согласна с Этим Изречением,смотря каккой встретится человек!!😊

Ольга Дегтярева

прямо Эллочка Людоедова: не учите меня жить. Лучше помогите материально".

Крошка Енот

Элочка сто пудов права

Крошка Енот

все гниды..все

Ольга Дегтярева

зеркало дать?

Крошка Енот

пшла ты нах.. сама смотрись

Ольга Дегтярева

ооо... как вежливо...

Крошка Енот

дура

Валерик

Не каждый обиженный - честный, но всякий честный не обидица 👌

Мария

В принципе-да, с той оговоркой, что честный и не попросит помощи.

Крошка Енот

а никто и не говорит о том что он будет просить

Чио-Чио-Сан

Ну, для начала можно и морально помочь. А материально-подумаем

Наталья Соболева

материально и нечестному не помогут, если нет возможности.

Тиана Веселая

Нет, не согласна. Близкие и верные друзья всегда помогают)))

Еф
Ефросинья

Честный человек не должен позволять себя обидеть😇

Тиана Веселая

Нет,не согласна) Близкие, надежные друзья - помогают!)))

Alisa Warshavsky

И правильно! Честный человек обязан работать!!!!!

Галина Коровина

Иногда случаются мацинаты, лично не встречала.

Светлана Илларионова

При чем тут? Хамить могут все, помогать никто

Татьяна

Глубокая мысль. Я так в детском саду думала

Татьяна

Сбежим за территорию?

Крошка Енот

да на раз

Татьяна

И по мороженке?

Крошка Енот

даже по четыре

Татьяна

Сказала бы я, что склеется, но промолчу

Гуля Дон

Мир не без добрых людей, есть,но их мало.

Крошка Енот

их не более чем 0,5%