Konrad

Если человек отвечает встречными вопросами,но сам не может популярно,в доступной форме,что то объяснить собеседнику,то чего стоит его информированность и образованность?

Ответы
А И

Вопросы бывают разные, часто бестактные, с политическим окрасом и заранее вложенным смыслом, однозначно провоцирующего людей с иной точкой зрения. Часто здесь приходится наблюдать оскорбления и унижение человека, слабо подготовленного к подобному диалогу. Этикет ведения беседы действует лишь в определённом круге общества, а на данной площадке, профессор, с научно-обоснованной точкой зрения может быть подвергнут нападкам и оскорблениям обыкновенного быдла.
Думаю, нужно быть снисходительнее, и проявлять готовность к любым поворотам в диалогах. Информированность и образованность - далеко не все качества, характеризующие личность. Такт, воспитание тоже имеют значение, но даже и они не всегда помогают вести диалог, т.к. в нём важно не только умение говорить, но и слушать.

Tanusha S

Если человек отвечает вопросом на вопрос, это не значит что он вам не может ответить, это значит что он размышляет. Ведь не важен сам вопрос, а важно то почему вы задали ему этот вопрос
В зависимости от причины, возможны разные варианты ответа..

Konrad

согласен.так и есть,но ведь отвечать вопросом на вопрос...не тактично да не вежливо.Ответь "также" обижаются или обвиняют в методике известной нации...и дело не в том,что "мне" так бы хотелось,я сам себе такого не позволяю и в мыслях нет (на сколько верите)

Aлександр Кузьмин

Есть варианты , когда вопрос задаётся ради вопроса . ... Есть когда ради тарелочки с каёмочкой .... Я иногда задаю наводящий вопрос , шоб спрашивающий хоть чутка начинал думать .

Konrad

Да,благородная миссия.

Любовь Золотарева

Как же у Вас не спросить, когда Вы не до конца сформулировали ту мысль, что хотели сказать, а потом уповаете на образованность и информированность.

Konrad

Я виноват только тем,что есть в этой жизни,спасибо таким как вы.👋

Любовь Золотарева

Ну уж если предъявляете претензии , сами не плошайте.

Konrad

👋👋👋

Konrad

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЯХ.

Юж
Южанка

Есть такие вопросы, на которые отвечать опасно для психики - провокационные. Так что тут самое действенное - отвечать вопросом.

Konrad

Интересно! А можете привести пример,если не затруднит конечно и есть желание,просто интересно.

Юж
Южанка

Это когда любой ответ - и "да" и "нет" идут во вред тебе. Я совершенно не умею манипулировать людьми, поэтому я такие вопросы задавать не умею. А в моем ближайшем окружении есть такой человек.

Konrad

Да,в любом случае оно действует не всегда положительно.Благодарю за подробный ответ. (А защищаться как то от манипуляторов надо.)

mk
maik kunin

Если такое происходит. Просто проигнорируйте его ответ! Не делая себе нервы и не рвя свое сердце! Помните ОНО одно!!

Konrad

ДА.НУЖНО СДЕЛАТЬ УСТАНОВКУ.БЛАГОДАРЮ ВАС.ПОНЯТНО ПРОСТО И ВОВРЕМЯ !!!!!!

Konrad

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!

Вл
Владимир

А если вы провокатор? У нас ведь сегодня стать врагом можно почти как в 37 году.😏

Konrad

неееет.....на самый простоой безобидный вопрос люди не могут ответить. здесь есть один из лучших.

Вл
Владимир

Не надо осуждать людей за их неграмотность, вы ведь не знаете условия жизни человека.

Konrad

😀....." абратно"....нет.....если есть желание, можете поискать ответы на этот вопрос.

Вл
Владимир

Все эти лозунги "начни с себя" "сделай сам" считаю пропагандистскими. Для всего должны быть условия, которые часто САМ, человек создать нее может. имхо.

Konrad

ну не назло "кондуктору" а думаю есть возможность при желании у каждого человека.если конечно ему" дано",а те лозунги то как раз и подходят,если бы люди догадались о некоторой теме. (позже скажу).

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , что и ничего не стоит . Но он ведь интересуется , раз задаёт вопросы.

Konrad

😀😀😀....👏🎄💃🎆...........👋

~E
~ Eva Lansca ~

😅🤝 Вот и не общаюсь. Смешно то , что когда рассказываю о своих проблемах , то меня спрашивают "Как так получилось?" Но никто не даёт совет , как из этого "го..." выбраться.

Konrad

А иногда просто ответишь человеку на его интерес к своей проблеме,а он каждый раз старается достать тебя тем же вопросом,а потом отделаться модным " понятно".

~E
~ Eva Lansca ~

Обиделся, значит.

Konrad

нет,просто нечего сказать,а спросил,что бы завести собеседника,для развлечения.

Владислав Ильмер

Образованность при отсутствии интеллекта это - пустой багаж знаний

Konrad

да. в зависимости кто и что считает образованностью.

Александр Гусев

Есть старая истина:" Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". И это верно.

Konrad

Да это так. И тем не менее.

Ку
Кукулькан

Если есть встречные вопросы, значит не сформулирован вопрос

Konrad

если не трудно приведите пожалуйста пример не сформулированного вопроса.

..

Чётко сформулировано. Респект! Этот прием - раздергивание

Konrad

я не знаю и не применяю приёмов,хотя придётся,но в данном случае просто обидно,как же так,почему же люди имеют образование а простыми словами сказать сложные " формулы" не могут,да же по просьбе. ну вон же пример ВИКИПЕДИЯ!

..

Солидарен.

Konrad

Благодарю, ВАС, за вдохновляющие отзывы !!!!🤝...💪....сил прибавляется.

..

Вдохновляйтесь! Творческих успехов!

Вольный Ветер

иногда нужно настроится на понятийную базу друг друга

Konrad

Да!

Konrad

🎄🎆🎆🎆

Zibert

Иногда задать вопрос сложнее,чем на него ответить.

Konrad

да и такое бывает,но у меня вроде таких нет.

Zibert

Я не имел ввиду лично вас.

Konrad

ну а по сути вопроса ответ тот же?

Zibert

Возможно вопрос не поняли.

Konrad

да и так бывает.

Z-Мимокрокодил-V

А если просто лень дураку объяснять, что он дурак?

Андрей Толстый

а если человек уточняет обстоятельства вопроса?

Андрей Толстый

да ну

Konrad

вот те и ну.

Андрей Толстый

да точно...
ток уже сплю...
с наступающим.

Konrad

АГА. ДАВАЙ.

Максим Jw

Мало чего стоит. Ему нужно всё разъяснить 🙂

Татьяна Морозова

её просто нет ...вот и вся стоимость))

Konrad

т.е. бесценна...😀

Татьяна, Но Не Ларина)))

суметь объяснить - это тоже талант

Ол
Ольга

Просто Хитрец-возможно

Konrad

ТАКИЕ ЧАЩЕ УХОДЯТ ОТ ТЕМЫ.

Ол
Ольга

В этом и суть! Не факт что не знает информации.... Люди всё разные и что внутри (события, опыт и т. Д) никто не знает.

Konrad

И ФАКТОВ МНОГО.

Ол
Ольга

Вам ведней

Сомерзби

Люди все разные, но их действия шаблонные до нельзя!