St
Strekoza

"На голой ветке Ворон сидит одиноко.Осенний вечер."Вам нравится такая поэзия?

Ответы
Балбес

А как Вам такие: Дождь осенний стучит по крыше... Поздно вечером грустно одной... Мать Седая письмо сыну пишет: Что ж не едешь, сынок, дорогой?... ИЛИ... Ветер осенний, лист падал кружился,
В домике маленьком свет тускло горит.
Старушка седая, малютку качая,
На злую погоду сердито ворчит.

-"Папа, скажи, почему мама не дышит,
Глазки закрыла и в руках холодна?
Я долго будил, меня мама не слышит,
Видно она разлюбила меня.

Мама, ты спишь, а тебя одевают
В чёрный, совсем незнакомый наряд.
Люди чужие молитву читают,
В домике маленьком свет тускло горит".

-"Брось-ка, малыш, ты терзать папе душу,
Мама ушла от нас навсегда.
Мама ушла с собой счастье взяла,
Остались, сыночек, с тобой мы одни".

Рыхлой землёй закопали мою маму,
Отняли её, утопили в земле.
Вот теперь никогда я смеяться не стану
И день для меня стал, как во мгле.

Мама! Мама - воздух, мама - хлеб.
Мама! Мама - небо, мама - свет.
Мама! Ты прекрасней всех букет...
У меня мамы нет,
А всего мне восемь лет.

Мама! Ты способна любого понять.
Мама! Каждый мальчик имел свою мать.
Мама! На последние гроши
Я куплю тебе цветы,
На могилку мамке понесу...

St
Strekoza

ужас как мрачно

Балбес

Это реальная жизнь... Видимо, Вам этого не понять... До тех пор, пока не потеряете, не поймёте.... ДОБРА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ...

Григорий Семенович

Японский летчик в 45 году перед вылетом написал что то подобное - "Синее небо так огромно! В нём найдётся место и для американца и для русского, но только японский лётчик на закате дня посадит свой самолет на полосе". Он не вернулся из боя.

St
Strekoza

а я так и не выучила японский хоть чуть-чуть, только собиралась

Григорий Семенович

Очень интересный язык и я бы даже сказал - красивый. Тащусь от песен на японском.

St
Strekoza

мне тоже нравится, как звучит

Григорий Семенович

Ну, ладно, пока - саёнара!

St
Strekoza

👋

Андрей Владимирович

Это японские хайку - псевдофилософское говно! Вроде взрослые люди эти узкоглазые, должно быть хоть немного ума, а они пишут какую-то муру, которую нашим детям в детском саду писать стыдно...

Елена Семенова

"Спит самурай на татами, сакэ пораженный... Меч самурайский в углу. Харакири не будет..." Нравится. Помню, развлекались на лекциях по японской литературе. )))

St
Strekoza

"Мокрая лужайка.Человек поскользнулся.Послышался шум мата."-тоже хокку

Bender Bending Rodriguez

На голой ветке Ворон сидит одиноко.
Осенний вечер, и тихо течет Ориноко,
я тихо и аккуратно воздушку достану,
прицелюсь, взгрустну и....стрелять не стану

St
Strekoza

сами сочинили?

Bender Bending Rodriguez

разумеется.....неужто вы не заметили начало?🤷‍♂️

St
Strekoza

👏 талант

Bender Bending Rodriguez

да неужто? 😅

St
Strekoza

а то

Bender Bending Rodriguez

вам еще?

St
Strekoza

да нет, спс

Vитя@Zь

На голой ветки Ворон сидит одиноко.
Тихо вокруг, просто осенний вечер
Слишком он взлетел так высоко,
Но не будет один,"ещё не вечер"!

St
Strekoza

импровизация на тему

Vитя@Zь

Как хотите......

Rita

А такая поэзия Вам понравится.Сидят на дереве 2 вороны.Одна другой хрясь по голове.Первая-за что? вторая-вот такая я ........ загадочная.

Скорпион Иванович

На голой ветке русалка сидит и с тоской на корабль глядит. У ней возникает законный вопрос-куда же девался тот в ластах матрос?!

Никифоров Валерий

В осеннем вечере есть некая аналогия одиночества так же. С деревьев слетает листва, они обнажаются, лишаются своего покрова.

St
Strekoza

👍

Денис Дулькин

Поэзия описывает вест спектр чувств переживаемых человеком в течении жизни...нравится вам или нет, пережить их придётся!)))))))

Александр Сгибнев

"На голой ветке
Ворон сидит одиноко.
Осенний вечер."
Вам нравится такая поэзия? , -- это поэзiя Великаго Ниппонъ ( хоку ? ) .

St
Strekoza

да

Градж

Лёгкой ножкой..... Гейша ступила в траву.... Рикша доволен. Это не Басё, просто толкование русской пословицы в стиле "хокку".

St
Strekoza

))))))))))) талантище

Николай Верниковский

прекрасная передача образа. нет лишнего. есть возможность добавить мазок свой... и не один... и дальше продвигаться...

Тарасов Сергей

Осень ,кому грусть,кому и радость,Не ищи ты в осени подвох,Если будешь в жизни оптимистом,Ворон и на веточке не плох!

St
Strekoza

очень даже хорош

Тарасов Сергей

Ворон чёрный не от мыслей чёрных,Кто- то эту миссию приплёл,И за что его так " очернили",Он мечтал лишь петь как перепЁл...

Wladus

Печаль моя приходит ночью,
Садится рядышком со мной,
Глаза мои щекочет нежно,
Своей солёною слезой...….

Wladus

у у… (значит - НЕТ!)

St
Strekoza

ааа....от души отлегло

Wladus

А зря...

St
Strekoza

почему?

Wladus

От Души отлегло - ЗРЯ!!!

(Незнание ЗАКОНА не освобождает от Ответственности за Его Исполнение!!!)

С Космическими ЗАКОНАМИ - такая же "ерунда"!!!

Александр Игрицкий

Молчание звезд,
Сфинкса под бледной Луной,
Воды и Огня,
Бутона и Мотылька
Важнее ненужных слов!

St
Strekoza

зачет)

Александр Игрицкий

Осень. Туманы.
Солнце на паутинках.
Курлы журавлей.
С горечью ждет калина
Забвения белых снов.

St
Strekoza

вам нравится?

St
Strekoza

мне тоже

Хэ
Хэнк

Прекрасно,что-то печальное есть в этом,осмелюсь спросить,а почему ТАМ вопрос на аглицком?

St
Strekoza

для посвященных...а вас смущает?

Хэ
Хэнк

Совсем нет,просто я долго соображаю,не всё помню,а с другой стороны - хорошо,дебилов всяких не будет совсем с их глупыми ответами и оскорблениями.

St
Strekoza

они везде влезут))

Хэ
Хэнк

Не все,большая часть не поняв вопроса уйдёт сразу.

St
Strekoza

некоторых бесит именно его непонятность, они чувствуют себя униженными.

Хэ
Хэнк

Я сам не профи,просто,вместо того,чтобы курить за углом школы,на уроках сидел,теперь хоть приблизительно,но читать умею и написанное немного понимаю.

St
Strekoza

отлично)

Михаил Андриянов

Старыйпруд заглох, прыгнула лягушка, был слышен всплеск - как оно, хоку что ли, что за бред?

St
Strekoza

ну не нравится-грубить-то зачем?

Михаил Андриянов

Нет ну что то есть, как рэп в классике рока, с понтом!

Станислав Филиппов

Как-то не очень. Но, если он на большее не способен, так пусть развивается и на таком.

St
Strekoza

Басё? Он давно умер.

Александр Андреенко

НЕ нравится и такое: "Раскрыла створки раковина морская. Невыносимый зной".